Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Какая идеология нужна России? 

Создана: 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 347, просмотров: 38676

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 22 Марта 2007 Чтв 0:42:15
    Очень много споров по этому поводу!
    Много разных мнений...
    А вот какая идеология нужна России?
  2. 31 Марта 2007 Суб 16:49:04
    СЕТЕВОЙ ЧЭТЫРЕ

    Все, то что Вы написали но на доступном языке?
  3. 31 Марта 2007 Суб 17:29:34
    СЕТЕВОЙ ЧЭТЫРЕ писал(а) :Что за пароноидальный бред, с элементами депресивной утопии!!!
    данный пость стимулирует возрастание энтропии...что ведёт к глобаньному ...издецу!!!


    Не могу представить себе ни единой утопии, которая не вызывала бы улыбки...)
    Энтропию в голове у отдельно взятого субъекта может вызвать даже элементарное непонимание
    написанного или происходящего.
    Например, медведь в цирке на лисапеде - по кругу катит, не понимая что происходит... но катит...в ужасе и коллапсе...
    А пост этот ни к чему не ведет. Абсолютно ни к чему...
    Если только у вас не нервное расстройство... Confused
  4. 31 Марта 2007 Суб 18:20:46
    НО!
    Какая идеология нужна России?
    Может кто итоги подведет?
    Или продолжим обсуждение?
  5. 31 Марта 2007 Суб 23:11:49
    Автор писал :НО!
    Какая идеология нужна России?
    Может кто итоги подведет?
    Или продолжим обсуждение?


    Дело в том, что вопрос идеологии настолько обширен, что вообще сомневаюсь, что кто-то может подвести итог, вынести резюме...
    Общественная идеология многокомпонентная вещь, освещает аспекты не только морали и вопросы сосуществования и организации общественного устройства, но и философии, и при этом идеология - это не только научная тема, как разложил слово О.В.
    В вопросах госустройства идеология - часть социального феномена, фактически это тема, которая касается и обычных людей, и тех, кто идеологию в головы вбивает, навязывает ее...
    Все что угодно может быть навязано - есть и слово "мода", только все более управляемым стал процесс...
    Да и вообще идеология - не наука...
    Мне лично не нравится понятие "национальной идеи" - когда вопросы существования России ставят в зависимость от этнических русских...Нет их давно и отворачиваться от этого факта не стоит.
    Мне не нравится и даже противна идея патриотизма - положить на алтарь Родины все и вся... А что делать с непатриотами? Это на 99% пласт полезных умных индивидуалистов - тех, кто может принести практическую пользу стране.
    То, что в стране сейчас - помойка западной плюралистической идеологии.
    Предлагаю тему бросить.
    Нет смысла стремиться к подведению итогов, кажется...
    Хотя, может, это тока у меня каша в голове.
  6. 31 Марта 2007 Суб 23:59:27
    ShopGirl!

    Ну почему каша?
    Все хорошо разложили...
    Есть у кого еще соображения на эту тему?
  7. 01 Апреля 2007 Вск 1:38:49
    ShopGirl писала :
    Да и вообще идеология - не наука...
    Мне лично не нравится понятие "национальной идеи" - когда вопросы существования России ставят в зависимость от этнических русских...Нет их давно и отворачиваться от этого факта не стоит.


    Россиянам нужно научиться признавать факты - типа вышеназванного. Не выдавать за действительное желаемое, а признать действительность и учиться жить в реальном мире. Пока осознание необходимости вернуться из мира иллюзий в мир реальный не дойдёт до масс - никакая идеология России не поможет.
    Считаю иллюзиями мифы о российском имперском величии, и тому подобные песни...
  8. 01 Апреля 2007 Вск 3:59:34
    Нужна каждому своя )))
    идеология многообразие идеологий.))
  9. 01 Апреля 2007 Вск 19:55:11
    Должна быть общегосударственная идеология, которая сплачивает и объеденяет нацию, вес народности страны и все классы.
  10. Sarmat


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 20:11:24
    Автор писал :Должна быть общегосударственная идеология, которая сплачивает и объеденяет нацию, вес народности страны и все классы.

    типа "давайте строить -изм" очередной? государственная идеология призвана обслуживать внешне и внутриполитические доминаты государственной политики... сейчас у государственников в голове засела идея "энергетической сверхдержавы", отчего чиновники стремятся в ВТО, поднимается визг при возникновении любой угрозы давления с внешней стороны и т.д., а вот что это даёт среднестатистическому обывателю???
  11. 01 Апреля 2007 Вск 20:13:04
    Я считаю, что этоидеология энергетического придатка развитых стран, сырьевого донара...
  12. 01 Апреля 2007 Вск 22:36:49
    Автор писал :НО!
    Какая идеология нужна России?
    Может кто итоги подведет?
    Или продолжим обсуждение?


    я вот безграмотный и не понимаю не чего, но вроде Достоевский пытался ответить что то там ИД.. ОТ и так и есть пока от есть не хрена не поможет и хоть за идеологируйся.. умом не понять.. не пойманый не вор..и без вины виноватый.. всё это .."МУТОБОР".
  13. 01 Апреля 2007 Вск 22:38:18
    Sarmat писал :
    типа "давайте строить -изм" очередной? государственная идеология призвана обслуживать внешне и внутриполитические доминаты государственной политики... сейчас у государственников в голове засела идея "энергетической сверхдержавы", отчего чиновники стремятся в ВТО, поднимается визг при возникновении любой угрозы давления с внешней стороны и т.д., а вот что это даёт среднестатистическому обывателю???


    идею энергетической сверхдержавы, кажется, навязали.
    хорошего в этом ничего нет.
    "важная дойная корова" - вот ее смысл, как раз для обывателей, чтоб совсем не расстраивались. Confused
  14. 01 Апреля 2007 Вск 23:31:22
    Хорошо, а что делать?
  15. 01 Апреля 2007 Вск 23:51:01
    Что делать и кто виноват - это не в этой теме, кажется, было...
    Понятно, почему термин "идеология" никому не нравится.
    Естественная реакция была - "новый "изм"?"
    Да, естественно...
    Надо понимать, что идеология - некий свод моральных целей общества, к которому он стремится. Идеология и не должна отражать реальность полностью, напротив, где-то ей противоречит, где-то ее разоблачает, где-то извращает...
    Идеология навязывается населению с тем, чтобы разбудить в нем желание в чем-то сократить свои личные потребности в угоду общественным -кстати и западизм и плюрализм тоже ведь на это направлены.
    Идеология - не изучение образа, нет... Идеология далека от науки и изучения, она направлена на манипулирование людьми, а наука для нее - лишь средство...
    Страна не может жить без идеи... - это не загадочная русская душа, нет - это всеобщий закон обществознания.
    Идеи справедливости могут возбудить, но я думаю иногда "на что?"...Как можно согласиться с очевидным безобразным воровством олигархии, а после этого жить по справедливости?
    Может, и лучше это - не перевозбуждать обделенных...
  16. 02 Апреля 2007 Пон 2:51:57
    Автор писал :Должна быть общегосударственная идеология, которая сплачивает и объеденяет нацию, вес народности страны и все классы.
    Что-то я за всю историю не припомню ни одной такой идеологии.Фашизм???Так это по определению,не в многонациональной стране.Коммунизм???Так там общество,после истребления буржуазии и дворянства,бесклассовым,вроде как,считалось. Смайлик :-) Если взять различные политико-экономические направления,то любая идеология ущемляет интересы отдельных классов.

    Страну может сплотить внешняя угроза,но таковой сейчас нету.

    ShopGirl писала:
    Цитата :Идеология навязывается населению с тем, чтобы разбудить в нем желание в чем-то сократить свои личные потребности в угоду общественным
    Согласен.Идеология нужна властям.Но власть наша...........(удалено модератором).Поэтому вывод:пошла она нахрен со своей идеологией!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 22, 23, 24  Вперёд