Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Интересно?
да
84%
 84%  [ 27 ]
нет
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 32
Проведение опроса завершено -6327дн. назад
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Обсуждение художественных фотографий(архив) 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 17:19:06.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 63554

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 17:19:06
    Иногда сделаешь кадр и он тебе вроде нравиться... видишь в нем какой то смысл, а начинаешь показывать знакомым, люди видят либо совсем другое, либо совсем ничего...

    я имею в виду не снимки типа "я и моя собака" и "я тут был", а работы со смыслом...

    Сам часто выкладываю фотки на фотосайтах в целях получения критики... но пишут и оценивают довольно вяло, да и чужие все...

    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет деже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. 26 Марта 2007 Пон 12:33:10
    Serg S писал :Цвета осени.

    …воздух наполнен легкой, почти прозрачной дымкой…тонкие искрящиеся в лучах солнца льдинки на лужах… запах снега и неминуемо надвигающейся зимы… еще мгновение, и промозглый осенний ветер, закружив, унесет прочь последние свидетельства уходящего лета…
    На мой взгляд, один из самых эмоциональных снимков представленных здесь… цепляет.
  3. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2007 Пон 12:42:58
    Графика.
  4. 26 Марта 2007 Пон 13:53:45
    MAGWAY писал :
    ABCDEFGH писал(а):Питер:
    Тренируйтесь
    Смайлик :-)


    а че тренироваться??? Это красивые открытки, мне лично такие совсем не нравятся.


    Согласен… бессмысленные красивые картинки, я сначала подумал, что это скрины из какой ни будь очередной супер компьютерной игры будущего (про стадион) …красиво, но искусственно и мертво…
    У меня создалось впечатление, что присутствуют элементы монтажа…
  5. 26 Марта 2007 Пон 16:16:36
    Sox писал :из всех фото, только стадион более менее ИМХО


    точна, стадион просто класс, а вот остальные фотки - слишком заезженая тема имхо. красоты на них особо и не видать!
  6. 26 Марта 2007 Пон 16:18:49
    MAGWAY писал :

    Хорошое фото, здесь цвет действительно уместен. Единственное что не хватает 3-го элемента в композиции, и листочки расположены сильно в центре. Возможно надо было сделать так.


    Согласен, с третьим листком лучше.
  7. 26 Марта 2007 Пон 16:24:29
    cherms писал :
    MAGWAY писал ... :
    ABCDEFGH писал(а):Питер:
    Тренируйтесь
    Смайлик :-)


    а че тренироваться??? Это красивые открытки, мне лично такие совсем не нравятся.


    Согласен… бессмысленные красивые картинки, я сначала подумал, что это скрины из какой ни будь очередной супер компьютерной игры будущего (про стадион) …красиво, но искусственно и мертво…
    У меня создалось впечатление, что присутствуют элементы монтажа…


    Такой эффект достигается применением HDR
  8. 26 Марта 2007 Пон 16:30:19
    MAGWAY писал :
    Serg S писал ... :Осеннее Омское фото.


    Не хватает в центре точки, что-бы получился воображаемый треугольник. Темное дерево слева-человек справо- центр вверх. Может надо было отойти влево и тогда бы вдали было видно речной вокзал.


    Влево нельзя было отойти, деревья закрыли бы просвет.
    На этом фото композиция конечно не безупречна, здесь важно настроение поздней осени. Кстати фото не переводил в чб, оно таким получилось изначально.
  9. 26 Марта 2007 Пон 16:32:35
    cherms писал :
    Serg S писал ... :Цвета осени.

    …воздух наполнен легкой, почти прозрачной дымкой…тонкие искрящиеся в лучах солнца льдинки на лужах… запах снега и неминуемо надвигающейся зимы… еще мгновение, и промозглый осенний ветер, закружив, унесет прочь последние свидетельства уходящего лета…
    На мой взгляд, один из самых эмоциональных снимков представленных здесь… цепляет.


    Спасибо, за самый эмоциональный кооментарий...
  10. 26 Марта 2007 Пон 17:46:45
    cherms писал :Согласен… бессмысленные красивые картинки, я сначала подумал, что это скрины из какой ни будь очередной супер компьютерной игры будущего (про стадион) …красиво, но искусственно и мертво…
    У меня создалось впечатление, что присутствуют элементы монтажа…



    может и "бессмысленно красивые" но это действительно не просто съёмка....
    ..это съёмка по интересной технологии..
    Такой эффект достигается применением HDR

    Смайлик :-)

    Лекго снимается хорошим фотоаппаратом + штатив
    (эти сделаны 350Д)

    Смайлик :-)

    Так что ТРЕНИРУЙТЕСЬ!
    Если не снимать природу, то получается тоже ОЧЕНЬ КЛАССНО, например голые тёти в окне на фоне красивого пейзажа.....
    ....что Вы никогда нормально не снимете по обычным технологиям....
  11. 26 Марта 2007 Пон 18:08:12
    Dr.Zlo писал :
    ..это съёмка по интересной технологии..
    Такой эффект достигается применением HDR

    Лекго снимается хорошим фотоаппаратом + штатив
    (эти сделаны 350Д)
    Так что ТРЕНИРУЙТЕСЬ!
    ....что Вы никогда нормально не снимете по обычным технологиям....

    Не снимем, так раскрасим в Фотошопе...

    Ты бы почитал посты повыше, узнал бы что про HDR мы знаем. И не надо это преподносить как секретную технологию автора, это довольно популярный прием, позволяющий расширить динамический диапазон. Но в данном случае есть еще побочный эффект HDR - измененная цветопередача. Так что приведенные снимки привлекают не столько замыслом автора сколько техникой исполнения, что впрочем тоже заслуживает внимания.
    И не надо нам больше давать советы тренироваться, мы уж как-то сами решим...

    Вот от отсутствия красок на улице захотелось такого Лыба
  12. 27 Марта 2007 Втр 7:53:05
    649 писал(а) :...но считаю что художественным фото является хороший кадр, с хорошей композицей и цветом, и эти кадры такими являются...


    Цвет, ритм, композиция… это всего лишь азбука, соблюдая которую можно сделать максимум иллюстративный снимок…. В кадре должно быть, что-то еще, то, что нельзя увидеть, а можно только лишь почувствовать,… наверное, это и называется творчеством…

    Serg S писал :
    Вот от отсутствия красок на улице захотелось такого Лыба


    Интересно вышло... а что это было? :)

    Serg S, расскажите пожалуйста, по подробнее о HDR?
  13. 27 Марта 2007 Втр 8:11:00
    Вот, посмотрите, снял в субботу... пытался вложить определенный смысл... интересно понятен ли...
  14. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2007 Втр 9:36:06
    cherms писал :Вот, посмотрите, снял в субботу... пытался вложить определенный смысл... интересно понятен ли...

    да, миша, скажу я тебе про твой снимок... а то народ и вправду не поймет сразу... :) во первых по поводу композиции композиция получилась хорошая, в духе упадничества что сказывается нисходящими диагоналями ( деревья и купола) . далее как ты подметил это господство нового строительства над сложившимся устоем общества.... ( дедушка) . наконец это то, что былое поколение мыжественно епереносит все невзгоды нынешнего устроя... ( путь дедушки по возходящей линии которая идет вниз )... вот..вроде так расписал все то что прочувствовал.... хотя читаю сейчас сам что писал и сам себя с трудом понимаю :) просто это надо не читать..это надо прочувствовать ....
  15. 27 Марта 2007 Втр 12:54:32
    cherms писал :

    Serg S писал ... :
    Вот от отсутствия красок на улице захотелось такого Лыба


    Интересно вышло... а что это было? :)

    Serg S, расскажите пожалуйста, по подробнее о HDR?


    Это была обычная капля воды на CD снято в режиме макро.

    Про HDR сейчас нет времени подробно расписывать, самое простое набрать в поисковике и почитать - статей много и они раскажут лучше чем я. А если коротко, то в переводе означает гипер динамический диапазон - делается несколько кадров одного сюжета с разной экспозицией - с недодержкой для светов и с передержкой для теней - обычно штук 5 с достаточно большой вилкой. Понятны ограничения на съемку - штатив и неподвижные объекты в кадре. Далее в фотошопе есть функция по объединению этих кадров в один с расширенным динамическим диапазонам. Но более интересные результаты дают другие программы, самая популярная Phtomatix
  16. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2007 Втр 13:00:48
    Dr.Zlo писал :
    cherms писал ... :Согласен… бессмысленные красивые картинки, я сначала подумал, что это скрины из какой ни будь очередной супер компьютерной игры будущего (про стадион) …красиво, но искусственно и мертво…
    У меня создалось впечатление, что присутствуют элементы монтажа…



    может и "бессмысленно красивые" но это действительно не просто съёмка....
    ..это съёмка по интересной технологии..
    Такой эффект достигается применением HDR

    Смайлик :-)

    Лекго снимается хорошим фотоаппаратом + штатив
    (эти сделаны 350Д)

    Смайлик :-)

    Так что ТРЕНИРУЙТЕСЬ!
    Если не снимать природу, то получается тоже ОЧЕНЬ КЛАССНО, например голые тёти в окне на фоне красивого пейзажа.....
    ....что Вы никогда нормально не снимете по обычным технологиям....


    ждем голых теть на фоне пейзажа Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 22, 23, 24  Вперёд