Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Юрист без опыта, но ОЧЕНЬ хочет работать!!!! 

Создана: 21 Марта 2007 Срд 17:56:27.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 7915

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. SINA


    Новичок


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Марта 2007 Срд 17:56:27
    Мне 24 года, диплом МЭСИ (специализация гражданское право). Опыта почти нет. Но очень хочется работать по любимой специальности, легко научусь тому, чего не знаю.
    Кто поможет!!!!! Мне очень срочно нужна работа!
  2. 21 Марта 2007 Срд 21:03:38
    Попробуй в адвокаты..........
    Но сначала необходимо получить статус адвоката, в принципе если специальность у тебя гражданская и хороший ВУЗ-ий диплом - почему бы нет-ПОПРОБУЙ, изберёшь одну из форм адвокатской деятельности(адв.каб-т,бюро или консультация) и вперёд!
    ........Кстати сейчас в ГРАЖДАНСКИХ специальностях нехватка умов по Земельным вопросам(кадастровый учёт,приватизация и т.д....
    Вообщем Удачи.
  3. 21 Марта 2007 Срд 21:37:38
    Я бы конечно тебя нанял)) только платить нечем Грустно :-(
  4. 23 Марта 2007 Птн 10:47:17
    SINA писала :Мне 24 года, диплом МЭСИ (специализация гражданское право). Опыта почти нет. Но очень хочется работать по любимой специальности, легко научусь тому, чего не знаю.
    Кто поможет!!!!! Мне очень срочно нужна работа!

    МЭСИ это кто?
    Помоему надо определиться хочешь найти работу по специальности или просто сроно нужны деньги.
    с таким опытом по специальности реально найти работу с зарплатой на 2.000-3.000 рублей. кандидату на работу с зарплатой до 5.000 придется уже пройти конкурс где для победы наверняка потребуются какие-либо уникальные данные.
    Помогай родственникам, друзьям, соседям...постепенно наберешь постоянных клиентов и установишь свой прайс.
    в адвокатах с такой специализацией делать нечего.
    лучше уж выбрать органы МВД где Вас примут с радостным писком.
  5. 23 Марта 2007 Птн 10:56:12
    Идти в адвокаты нужно только с уголовной специализацией, гражданская там на фиг не нужна... Просто ходите как представитель...
  6. 23 Марта 2007 Птн 11:50:04
    Ленуся писала :Идти в адвокаты нужно только с уголовной специализацией, гражданская там на фиг не нужна... Просто ходите как представитель...

    Не согласен можно и с гражданской специализацией но практически опытом и какой-никакой клиетской базой.
  7. 23 Марта 2007 Птн 11:51:58
    А смысл?
  8. 23 Марта 2007 Птн 12:03:18
    Ленуся писала :А смысл?

    1. Участвовать в уголовном судопроизводстве. Ведь клиенты редко отличают юриста от адвоката приходится сливать конкурентам... Норм
    2. самостоятельно не отчитываться в налоговой.
    3. СТАТУС
  9. 23 Марта 2007 Птн 14:05:14
    Исходя из чего людям начисляют зарплату? Работодателя волнуют только свои доходы. И сможет ли выжить (именно выжить, а не достойно жить) сотрудник на эту з/п его вообще не волнует.
    За границей даже студентам рассчитывают стипендию исходя из того, что он должен будет кушать, раз в месяц купить себе пару футболок, раз в 3 мес. джинсы, а раз в полгода обувь.
    Как выживать с з/п 2-3 тыс.? Проездной, скудный обед, больше ни на что не хватит. Об одежде вообще речи даже близко быть не может. А наверняка любой работодатель требует от сотрудников еще и одеваться прилично. Чтож получается, что дешевле сидеть дома?
    Если бы маленькие з/п были бы только на период испытательного срока для сотрудников без опыта, так ведь и опытным мало где предлагают достойный заработок, чтобы человек мог нормально жить, содержать семью, платить за квартиру и т.д. Об этом я вообще молчу, так как для большинства это из разряда фантастики. Я говорю не конкретно про юристов, а про общую ситуацию.
    А работодатель предъявляет к сотрудникам огромные требования, не дай бог не выполнишь работу как положено, не задержишься после работы или бесплатно не выйдешь в выходные, запросто потеряешь эту работу.
    Соц. пакеты во многих фирмах - одно название.
    Что делать???? Есть выход, но один и очень жесткий. Надо людям больше себя уважать и ценить свой труд. Если 90% всех работников откажутся работать за такие деньги, и без соц. обеспечения, то работодатели просто будут вынуждены сделать заработки более высокими. Но такой бунт, наверное, возможен только теоретически. Поэтому работодатели совсем не торопятся что-то менять, ведь всегда найдутся желающие продать свой труд за копейки…
    Обидно, конечно…
  10. 23 Марта 2007 Птн 14:10:05
    этот пост надо вынести в отдельную тему...
  11. 23 Марта 2007 Птн 15:17:31
    Мурлыка писала :Как выживать с з/п 2-3 тыс.? Проездной, скудный обед, больше ни на что не хватит. Об одежде вообще речи даже близко быть не может.


    Можно "давать" за деньги, тогда хватит и на одежду. Норм
  12. 26 Марта 2007 Пон 8:20:56
    Мурлыка писала :Как выживать с з/п 2-3 тыс.? Проездной, скудный обед, больше ни на что не хватит. Об одежде вообще речи даже близко быть не может. А наверняка любой работодатель требует от сотрудников еще и одеваться прилично. Чтож получается, что дешевле сидеть дома?
    Помоему, речь в теме не о размере з/п, а о выборе любимой профессии. Если нужны деньги, можно пойти разгружать вагоны, з/п хватит и на обед и по униформе особых претензий от работодателя вряд ли услышишь. А рассчитывать на то, что студент без опыта начнет по крупному рубить капусту можно только в двух случаях:
    1. Начальник садит на хлебное место соего сына (дочку, племяницу, любовницу), при этом другим работникам приходится на время, а чаще навсегда взваливать на свои плечи работу этого недросля
    2. Начальник просто нечерта не смыслит в предлагаемой им работе и выкидывает за нее кучу денег, но рано или поздно все вылазит наружу.
  13. Soul seeker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2007 Пон 9:52:21
    Сантехник-экстремал писал :Можно "давать" за деньги, тогда хватит и на одежду. Норм
    Скажешь тоже Confused
    Пост про то, что люди не умеют ценить свой труд - целиком и полностью поддерживаю, такая уж у нас психология, жаль, что некоторым в очках * Норм * похоже давать интереснее Смайлик :-)
  14. 26 Марта 2007 Пон 11:41:48
    Помоему, речь в теме не о размере з/п, а о выборе любимой профессии. Если нужны деньги, можно пойти разгружать вагоны, з/п хватит и на обед и по униформе особых претензий от работодателя вряд ли услышишь. А рассчитывать на то, что студент без опыта начнет по крупному рубить капусту можно только в двух случаях:
    1. Начальник садит на хлебное место соего сына (дочку, племяницу, любовницу), при этом другим работникам приходится на время, а чаще навсегда взваливать на свои плечи работу этого недросля
    2. Начальник просто нечерта не смыслит в предлагаемой им работе и выкидывает за нее кучу денег, но рано или поздно все вылазит наружу.[/quote]
    Дорогой Морсик! Либо вы сами еще не закончили учебное заведение, и поиск работы для вас не столь актуален, либо сами оказались в роли сынка (дочки, племянницы) и начальник усадил вас на хлебное место, вот и удачно получилось без проблем заниматься любимой профессией.
    Я и не имела ввиду, что человеку, только начавшему работать по специальности надо СРАЗУ платить огромные деньги, столько, сколько может получать профессионал. Но позвольте, милейший, все когда то наинают, и не всегда молодые специалисты уж настолько тупые, как вы это расписали. Суть поста была в том, что даже молодому специалисту, чтобы начать работать, нужно как МИНИМУМ: а) до работы доехать; в) на работу доехать в чем-то; в) на работе пообедать; г) ну и желательно утром позавтракать и вечером поужинать :) Как это сделать на 2-3 тыс? Если нет кого-то, кто будет те годы, которые нужны для получения стажа, кормить, поить? И вобщем-то молодой специалист по сути такой же человек как и не молодой :) и работает не меньше, а то и больше, ведь многому надо научиться, быстро во все вникнуть и работать так, чтобы ошибок было минимум. Ведь ответственность то у него такая же как у всех и поблажек, что мол "молодой, зеленый" ни один работодатель не сделает. Так что ужасно, что люди совсем разучились себя уважать и идут на поводу у работодателей, продавая себя за копейки, чтобы помочь им еще более обогатиться. Вот такие дела
  15. 26 Марта 2007 Пон 12:40:14
    Мурлыка писала :Дорогой Морсик! Либо вы сами еще не закончили учебное заведение, и поиск работы для вас не столь актуален, либо сами оказались в роли сынка (дочки, племянницы) и начальник усадил вас на хлебное место, вот и удачно получилось без проблем заниматься любимой профессией.
    Увы, уважаемая Мурлыка, вынужден Вас разочаровать... Для получения любимой профессии я 7 лет оплачивал (частично с помощью родителей) свое обучение, для чего работал одновременно не по специальности. (На личную жизнь тоже оставалось достаточно времени). После оканчания ВУЗа, для получения практического опыта устроился на работс с з/п в размере1/2 МРОТ (устроился именно для получения ОПЫТА). В итоге, по истечении нескольких лет, я сменил три организации с пропорциональным увеличением з/п, на сегодня имею приличную з/п на постоянном месте работы, одновременно владею небольшим предприятием со штатом в 4 человека и получаю от него не столько доход сколько моральное удовлетворение.
    Поэтому з/п надо зарабатывать а не вымаливать у работодателя, коммунизм закончился Уважаемая...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд