Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как защититься от нападения стаи одичавших собак? 

Создана: 18 Декабря 2006 Пон 14:30:36.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 10317

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Декабря 2006 Пон 14:30:36
    Собственно вопрос в топике.

    На меня стаей не нападали, но отбиваться от двоих приходилось. Очень помог перцовый балончик. действует не только на животных, но и на пьяных (проверено).
    Аникто не пользовался ультразвуковыми отпугивателями? интересно мнение...
  2. 02 Марта 2007 Птн 13:06:13
    На собственном опыте знаю, очень помогает ПМ, достаточно передернуть затвор и собаки от лязга разбегаются, даже стрелять не приходится
  3. Vir2s


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2007 Втр 18:16:49
    Цитата :Отстрел запрещен, собачники забирают бездомных к себе, а куда неизвестно!!!


    беляши-пельмени =)
  4. Sold


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Марта 2007 Втр 22:49:43
    niteWolf писал : достаточно передернуть затвор

    Класная цитата Wink
  5. Intro1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2007 Срд 22:40:37
    Постоянно использую один прием, который всегда помогает. При даже намеке на атаку или агрессию собаки или собак любого размера разворачиваюсь к ним и сначала шагом, а потом медленным бегом двигаться к ближайшей собаке какбы не давая ей прохода и как бы подрезая ей путь. При этом руки надо держать вытянутыми в разные стороны. Я не думаю что это поможет от бешаной собаки, поскольку там не поможет наверное ничто. Но срабатывало даже против ментовской авчарки спущеной на "фас". В свое время я про это гдето прочитал, проверил и всегда пользуюсь. Было написано, что активный ответ на ее агрессию не "прошит" у собаки в мозгах и она уходит в панику.
  6. 15 Марта 2007 Чтв 8:07:22
    Intro1 писал :. Но срабатывало даже против ментовской авчарки спущеной на "фас".

    А можете предоставить запись? Ну хотябы с мобильного телефона? Очень мне хочется посмотреть как натренированная ментовская овчарка убегает в панике.
  7. 15 Марта 2007 Чтв 9:45:11
    ага расставте ноги на ширене плечь начинаем махи руками! Вверхтормах против овчарки точно не поможет! только если саблями махать Фехтовальки
  8. Intro1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2007 Вск 23:51:03
    Константин писал(а) :
    Intro1 писал ... :. Но срабатывало даже против ментовской авчарки спущеной на "фас".

    А можете предоставить запись? Ну хотябы с мобильного телефона? Очень мне хочется посмотреть как натренированная ментовская овчарка убегает в панике.


    Ну чего вы прикалываетесь?! Смайлик :-) . Ну нет конечно. У меня лично самый тяжелый случай был с бойцовской собакой, которую выгуливали на Ленинском пляже. Зрелище, когда на тебя летит пит - супер! а чувства!
    Собака не убегает в панике, а останавливается в паре метров в растерянности. Если двигаться к ней как я описывал она начнет отступать (но лает аж с пеной...)Хозяин бежал метров 50 и тоже был сильно напуган, что собака меня порвет. Кстати от ментовской собаки не убежишь но покусать себя не дашь-вот что я имел ввиду. Рассказывали менты, сам не видел. Уличные дворняги более пугливы, но так же лают.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд