Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература По поводу жёсткой критики. 

Создана: 18 Марта 2007 Вск 14:49:42.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6047

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Марта 2007 Вск 14:49:42
    Злате пришлось удалить свои замечательные произведения.
    Попрошу впредь пользователей форума, высказывать свои мнения коструктивно, а не писать совершенно ненужные пустые нелепые, обидные, я бы сказала, замечания.
    Дело в том, что когда берёшься что-то обсуждать, нужно делать это максимально деликатно по отношению к автору, по крайней мере, уж точно, исключая хамство и ненормированную лексику.
    Да и, как можно обсуждать и тем более критиковать, если не можешь сам связать и пары строчек.
    Напиши сам произведение, поставь, так скажем, в противовес, чтобы не быть голословным...
    Если не можешь, но твоя критика даже может быть полезной - аргументируй, пусть минимумом своего словарного запаса, но при этом желательно без слов, как например вот в последнем было "дурость".
    Ну то есть, почему "дурость", ты можешь написать умнее и талантливее?
    Так напиши, мы с удовольствием почитаем и оценим.
    А самой Злате, я советую не обращать внимания.
    Сочинения мне, например, очень понравились, я бы с удовольствием почитала ещё.
    Также, уважаемые форумчане, не будем забывать, что творческие люди зачастую ранимы, большая просьба - учитывать этот факт при написании своих рецензий на некоторые произведения.

    С уважением, я!
  2. 18 Марта 2007 Вск 15:38:11
    если рискуешь показать людям что-то, то будь готов, что они назовут это минимум го*ном. нормальное явление.
  3. 18 Марта 2007 Вск 15:44:24
    Если назовут, то пусть что-нить лучше попробуют написать, а так, голословно всё это, а значит, неправильно.
  4. 18 Марта 2007 Вск 16:16:11
    Юль, Фдуч прав, надо быть готовым к любой критике.
  5. 18 Марта 2007 Вск 16:17:44
    Возможно некоторым людям не понять, просто ставьте себя на место автора.
  6. 18 Марта 2007 Вск 16:26:01
    Автору надо привыкать и понимать, что всегда найдётся тот, кто напишет что-нибудь эдакое.
  7. 18 Марта 2007 Вск 16:28:42
    Леди Юлия писал(а) :ставьте себя на место автора.
    уж мне ли этого не понять )))
  8. 18 Марта 2007 Вск 18:54:41
    Я Вам как Автор заявляю Вы правы оба, но каждый по своему.
    Мне вот наплевать как критиковать будут, но я знаю людей очень талантливых, не то, что я, так вот их ранить небрежным словом запросто.Мы разные и это факт.
    Я думаю, что величина ранимости и величина таланта взаимосвязанные и чем талантливей человек тем он ранимее!
  9. 18 Марта 2007 Вск 19:01:38
    Это точно!
  10. 18 Марта 2007 Вск 22:02:41
    Леди Юлия!
    Передайте Злате, я не могу связаться, что все проходит, а она остается и живет дальше такая замечательная как есть и такая талантливая. И все будет замечательно!
  11. 18 Марта 2007 Вск 22:09:41
    Автор, вы предполагаете что Злата живёт у меня??? :)
    Будем надеятся, что она вновь зайдёт на форум и прочтёт. :) :) :)
  12. 18 Марта 2007 Вск 22:27:17
    Леди Юлия!

    Извините, я не это имел ввиду, думал у Вас есть личная переписка, ладно буду ее завтра искать, звонить...
  13. 18 Марта 2007 Вск 22:35:22
    Невозможно быть готовым к жесткой критике по молодости лет. Талант - талантом, эмоции - сами по себе в данном случае... Поэтому не стоит наваливаться на человека.
    Тут у меня иногда глаза из орбит лезут от критики...Иммунитет помогает.
    Злата не выдает написанное за литературу - это ее разновидность и есть.
    Несколько необычно и эпатажно, но написано хорошо, на одном дыхании читаешь. Так что, Золотце, будем надеяться, что и дальше нас порадуешь (или напугаешь))). Смайлик :-)
  14. 18 Марта 2007 Вск 22:40:47
    Леди Юлия писал(а) :вы предполагаете что Злата живёт у меня???

    бедные соседи... Убей себя
  15. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2007 Вск 22:47:53
    Леди Юлия писал(а) :Злате пришлось удалить свои замечательные произведения.
    Попрошу впредь пользователей форума, высказывать свои мнения коструктивно, а не писать совершенно ненужные пустые нелепые, обидные, я бы сказала, замечания.
    Дело в том, что когда берёшься что-то обсуждать, нужно делать это максимально деликатно по отношению к автору, по крайней мере, уж точно, исключая хамство и ненормированную лексику.
    Да и, как можно обсуждать и тем более критиковать, если не можешь сам связать и пары строчек.
    Напиши сам произведение, поставь, так скажем, в противовес, чтобы не быть голословным...
    Если не можешь, но твоя критика даже может быть полезной - аргументируй, пусть минимумом своего словарного запаса, но при этом желательно без слов, как например вот в последнем было "дурость".
    Ну то есть, почему "дурость", ты можешь написать умнее и талантливее?
    Так напиши, мы с удовольствием почитаем и оценим.
    А самой Злате, я советую не обращать внимания.
    Сочинения мне, например, очень понравились, я бы с удовольствием почитала ещё.
    Также, уважаемые форумчане, не будем забывать, что творческие люди зачастую ранимы, большая просьба - учитывать этот факт при написании своих рецензий на некоторые произведения.

    С уважением, я!


    Понимаю вас, и очень благодарен, что разбудили во мне такие мысли.

    1Автор - зачем лукавите? - если вы научились не показывать обиду (что называется быть выше этого) - это вовсе не означает что вы её не испутываете, когда быдло поносит ваше произведение

    а отличить быдло от критики очень просто - критик никогда не ругает БЕЗ ОБОСНОВАНИЯ, а быдло - просто обсирает...

    отсюда хотелось бы дать совет: знаю что это вас заевает всеравно - но просто не стоит отвечать ничтожествам. Часто они это делают, из зависти либо к тому что не понимают переживаний, коимы вызвано произведение, толи наоборот - помнят такие переживания у себя, и злятся то их упустили...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд