Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Eurodance 90's - танцевальная музыка 90-х 

Создана: 17 Августа 2006 Чтв 18:48:28.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 986, просмотров: 246791

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Августа 2006 Чтв 18:48:28
    Привет всем кто любит музыку популярную в 90-ые годы, гремевшую на просторах нашей планеты! Данная ветка форума посвящена для тех, кто испытывает ностальгию по музыке в стиле Eurodance, хотя в своё время это направление по неведению чаще называли у нас в стране как Techno. Самые известные коллективы этого направления -это: 2Unlimited,Snap,Technotronic, ICE MC, Fun Factory, Masterboy, Activate, Basic Element, Cappella, Captain Hollywood, Culture Beat, Dr. Alban, E-Type, E-Rotic, Haddaway, MC Sar & The Real McCoy, Melodie Mc, Mr. John, Pandora,K2,Alexia и многие другие. Понятно, что те времена уже в прошлом, но думаю, что вспомнить о них захотят многие. Также предполагается, что здесь можно будет меняться музыкой и с помощью друг друга отыскивать редкие треки!
    Предлагаю высказаться всем желающим о возможном провидении дискотеки 90-ых. Что вы думаете об этом?
  2. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Марта 2007 Чтв 0:01:40
    TDA писал(а) :Ребята - к лету а может к весне планируем купить 2-3 квт безогенератор - и можно будет пати на природе делать... хоть техно-90х хоть транс..

    Цитата ... :Можно, в принципе, летом тупо всем любителям танцевальной музыки одну кафешку оккупировать.

    Друган(извини что так по-свойски:))), очень здравая и интересная мысль! Летом на открытом пространстве....тусовка.....класс - вот тебе и Open Air в Сибири! А что касается музыки, то с материалом поможем! Думаю, что можно делать тематические вечеринки и по Detroit Techno, и по более познему выпущенному в Европе Techno, и по EuroDance, и по Trance! Тема очень интересная!!! Было бы здорово организовать что-нибудь подобное!!!
  3. 15 Марта 2007 Чтв 11:15:33
    thEoRETIK писал :Ребят, надо дискотеку с Евроденсом, приходите ко мне в "Кристалл" в пятницу!

    ...поиск единомышленников...


    Надо быть.

    Wink
  4. 15 Марта 2007 Чтв 18:10:34
    Уважаемые любители Euro-Dance music!
    Очень приятно, что моя информация, создала, пускай маленький, но ажиотаж...
    А по сему, хочу сообщить, что
    16 марта в РК "Кристалл" вся вечеринка "Дискомания" будет посвящена тому самому стилю музыки, и, в принципе, дискотекам 90х.
  5. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Марта 2007 Чтв 19:06:28
    ВОТ это новости! Всю ночь под EuroDance! Ну или почти всю! Может будет и другая музыка 90-ых! Что ж мы не против! Братья и сёстры! Мы мечтали об этом долго и ВОТ СБЫЛОСЬ! ВСЕМ ВСЕМ ЗАВТРА БЫТЬ! УРААААА....
  6. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    15 Марта 2007 Чтв 19:10:04
    Move It Up ...Come Baby Move It Up
  7. 16 Марта 2007 Птн 9:10:51
    Надеюсь, други, вас будет больше, чем два человека?
    Публика-то у нас, конечно, лояльная, но все-таки... Лыба
    Вверхтормах Хаер Норм
  8. 16 Марта 2007 Птн 10:18:34
    thEoRETIK писал :Надеюсь, други, вас будет больше, чем два человека?
    Публика-то у нас, конечно, лояльная, но все-таки... Лыба
    Вверхтормах Хаер Норм


    Нас будет много! Моих знакомых и друзей насчитал... минимум 7 человек, не считая меня и тех, кого приведут они.

    Rhythm Is A Dancer!!!!!!!!!!! (c) Snap!
    Mr. Dance and Mr. Groooove!! (c) Look Twice

    Гражданин диджей, а как у вас с материалом? У нас его мнооого! Можно свои пожелания по трекам высказать и принести что-нибудь редкое-забойное?
  9. 16 Марта 2007 Птн 11:05:39
    alexsm1981 писал(а) :К предыдущим сообщениям: то что музыка деградирует - это ФАКТ! А вместе с ней и молодёжь! Я живу сегодняшним днём, но и по сей день слушаю ED! Просто сегодня НОРМАЛЬНОЙ танцевальной музыкой и не пахнет, 3-4 года назад был EuroTrance,так и того не стало!!! И R'N'B так лихо "втираемый в кожу" современным соплякам - ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО! Могу обосновать кому надо!


    Понимаешь, все относительно. Я например с удовольствием слушаю Поющие гитары. И зарубежную музыку 60-80 годов. А вот то что вы тут перечисляете, всяких Бо-бо и маккоев, на мой взягляд такое же гавно как современная бритни спирс и наши Сливки Норм Только с иными ритмами. Кто когда вырос - тот то и слушает, нельзя имхо говорить что сейчас все плохо. Это тебе непонятно, а вот для целевой группы в 12-15 лет самый раз. Своих бобо ты тоже в 15 лет слушал, в децкий моск это прописалось навсегда, потому для тебя он самый одаренный, так же как вполне проходной одноразовый проект У-96.

    Норм
  10. 16 Марта 2007 Птн 11:34:27
    alexsm1981 писал(а) :
    К предыдущим сообщениям: то что музыка деградирует - это ФАКТ! А вместе с ней и молодёжь! Просто сегодня НОРМАЛЬНОЙ танцевальной музыкой и не пахнет Могу обосновать кому надо!


    Ну-ка, ну-ка?!
  11. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2007 Птн 15:36:22
    в общем жду от ребят, кто пойдет, отзывов

    и не ссорьтесь из-за музыки. мне к примеру жесткое техно не нравится, и это не значит, что оно - гавно...
  12. 16 Марта 2007 Птн 16:30:59
    Сантехник-экстремал писал :А вот то что вы тут перечисляете, всяких Бо-бо и маккоев, на мой взягляд такое же гавно как современная бритни спирс и наши Сливки Норм

    В этом случае - и да и нет... Нельзя быть стольже категоричными и со стороны оппонентов.
    Дело в том, что, как ни крути, вешать ярлыки про "детский моск", если говорить о музыке 80-90хх никак нельзя. Не было в стране таких вещей, как рекламные кампании, продюссер агенства, музыкальные ТВ и радиостанции, а также промо-акции, поэтому продвигали и употребляли эту музыку те, у кого были деньги, на то, чтобы ее приобрести.
    Это вот как раз "Поющие гитары", "Самоцветы", "Веселые ребята" (всех созывов от 70хх до 80хх) попадают в категорию "Сливок", потому что шибко доступные были!
    А вот с иностранной музыкой до падения "железного занавеса" было хуже все гораздо, поэтому собирать ее было модно так же, как сейчас музыку в стиле electro-house, а публично транслировать - тем более.
    Все маломальски соображающие в новых тенденциях танцевальные команды с дискотек искали свежие клипы, для того, чтобы выучить новые "движения" и "связки" (у DJ Bobo CAPTAIN HOLLYWOOD и DR.ALBAN'a чаще всего).
    Так что, в этом случае, я имею в виду то, что послужило предпосылкой для дальнейшего развития танцевальной культуры в нашем регионе и последующего создания в Омске РЦ, КДЦ, РК и ЦД, в которых euro-dance и по сей день жив.
    Тогда как музыка "Поющих гитар" и иже с ними трасформировались до "Корней" и отчасти "Зверей" (ирония времени)...
    Причем здесь "детский моск" 15-летних подростков?
    Собственно, танцевальная музыка 90х, да, по-моему и вообще музыка 90х была, так сказать, последним оплотом повсеместного занятия "меломанией" (сбора музыки в частные коллекции), с приходом интернета этот вид коллекционирования стал применим только для зарабатывания денег (DJ, сайты с платными mp3), за небольшим исключением.

    И еще, по поводу того, что взрывает "моск"... Забыли Битлз?
    У них, что ли супер песни? Нет! Все те же романтические сентименты! А "Поющие" и "Голубые гитары", "Самоцветы", воспевающие разрешенные романтические идеалы советской молодежи - это, в настоящее время такой нелепый материал, что понять его и воспринять по-настоящему могут те, кто жил той атмосферой танцплощадок при ПКиО и ДК.

    Так вот, euro-dance 90х - это никак не Бритни Спирс, у которой творчество построено вокруг слезливых текстов и ,собственно, вокала!
    Euro-dance в то время, как и сейчас, предназначен исключительно для танцев, поэтому проекты живут недолго.
    Euro-dance 90х надо сравнивать с Danzel, Arash, Akcent...

    Сантехник-экстремал писал :так же как вполне проходной одноразовый проект У-96.

    Без комментариев. U-96 просуществовал более 5 лет, так что, как сказать....
  13. 16 Марта 2007 Птн 16:40:08
    thEoRETIK писал :U-96 просуществовал более 5 лет

    15 марта вышел новый альбом U96... живее всех живых... послушаю - выскажусь
  14. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Марта 2007 Птн 18:54:51
    Сантехник-экстремал писал :
    alexsm1981 писал(а) ... :К предыдущим сообщениям: то что музыка деградирует - это ФАКТ! А вместе с ней и молодёжь! Я живу сегодняшним днём, но и по сей день слушаю ED! Просто сегодня НОРМАЛЬНОЙ танцевальной музыкой и не пахнет, 3-4 года назад был EuroTrance,так и того не стало!!! И R'N'B так лихо "втираемый в кожу" современным соплякам - ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО! Могу обосновать кому надо!


    Понимаешь, все относительно. Я например с удовольствием слушаю Поющие гитары. И зарубежную музыку 60-80 годов. А вот то что вы тут перечисляете, всяких Бо-бо и маккоев, на мой взягляд такое же гавно как современная бритни спирс и наши Сливки Норм Только с иными ритмами. Кто когда вырос - тот то и слушает, нельзя имхо говорить что сейчас все плохо. Это тебе непонятно, а вот для целевой группы в 12-15 лет самый раз. Своих бобо ты тоже в 15 лет слушал, в децкий моск это прописалось навсегда, потому для тебя он самый одаренный, так же как вполне проходной одноразовый проект У-96.

    Норм

    Бо-бо и Маккой - гавно! Нифига не согласен! Вот про "всё относительно " согласен! Понятно, что данную музыку я слушал в детстве, и это наложило сильный отпечаток! Но в ED есть непосредственно сама МУЗЫКА чего нет ни в R'N'B ни тем более в современном клубняке(по большей части). В ED есть очень красивые и качественные аранжировки(это бесспороно!!!) - может быть в них даже самая изюминка, с мелодией посложне - хорошие мелодии присутствуют невезде, НО есть! Всё же делай скидку, что это Dance культура! И ищё, конечно же, ED - это ЭНЕРГИЧНАЯ музыка!
    Я не спорю, что у каждого покаления есть свой стиль! И современной молодёжи катит клубняк и R'N'B! В своё время мой старший брат, который без ума до сих пор от DISCO говорил мне, что мол "твоё TECHNO(тогда так называли) примитив"! НО! В дальнейшем деградация мелодичности в музыке набрала бешенные обороты и сейчас современный Dance лишён её! А сравнивать ED со Сливками - это вообще безпредел! Такую музыку как наша попса в Европе относят к годам 60-ым! Мелодия - слабая, аранжировки - нет, энергии и подавно, поют -плохо!!! Вот и надо бы воспитывать молодёжь на качественной музыке, иначе PEOPLE всё как всегда схавает! Не обязательно ED, хотя как Dance культуру можно было бы и ED молодёжи хотя бы "показать"!Естественно не навязывать, а как альтернативу современному клубняку, где в основном только долбёжка и непонятные звуки(типа Benassi)! Хотя всё настолько запущенно, что всё это бесполезно!
    З.Ы. Прошу всех считать, что своё мнение я никому не навязываю! И ещё Dj Bobo был одним из первых, кто стал исплнять ED и его песни очень долго держались в чартах Европы! А Real McCoy - один из самых мелодичных исполнителей в ED! Ты вот Another Night послушай!
  15. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Марта 2007 Птн 19:06:45
    К предыдущему:
    Если это только бы детство было, то я бы щас ED не слушал! А я его до сих пор слушаю! Это ли не лакмусовая бумажка? Да ED - это далеко не классика, это понятно! Но по крайней мере я увлечён и это навсегда(мне уже не 15)! А то у нас каждого второго взять - законченный неимеющий своего вкуса попсовик! Где слаще там и пляшет! Сегодня под боян на юбилее родного деда, да так, что все диву даются. Завтра с упоением мотает башкой под метал в квартире друга, так друг зачастую нальёт и накормит, а послезавтра он в центре клубной тусы - то есть ВСЕГДА В ТЕМЕ! Плох ED или хорош, но он во мне и я в ТЕМЕ! А про многочисленных сограждан нашей страны ничего определённого кроме зашоренности муз. вкуса и попсовости сказать нельзя. Вот такое мнение!
    З.Ы. Многие малолетние соплежуи через 5-6 лет про R'N'B и не вспомнят, особенно это касается девочек!!!
  16. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Марта 2007 Птн 19:10:30
    bass13 писал :
    alexsm1981 писал(а) :
    К предыдущим сообщениям: то что музыка деградирует - это ФАКТ! А вместе с ней и молодёжь! Просто сегодня НОРМАЛЬНОЙ танцевальной музыкой и не пахнет Могу обосновать кому надо!


    Ну-ка, ну-ка?!

    Современная кислота не катит! В принципе многое обосновал в предыдущих сообщениях!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 64, 65, 66  Вперёд