Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 46781 (+662), просмотров: 22735659

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 3117, 3118,
  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 29 Августа 2026 Суб 8:22:58
    Ежемесячные потери России в Украине превышают число новых завербованных примерно на 6 тысяч человек, сообщает The Guardian со ссылкой на оценки западных чиновников. По их данным, несмотря на то, что Россия продолжает набирать около 1 тыс. человек в день, за последние два месяца даже этого оказалось недостаточно для замены убитых и раненых. «Мы оцениваем, что разрыв между количеством людей, которых Россия теряет в результате боевых действий, и числом тех, кого ей удаётся завербовать, в настоящее время составляет около 6 тысяч человек в месяц», — заявил один из собеседников издания

    На Западе полагают, что на этот кадровый дефицит Владимир Путин отвечает эскалацией ударов по гражданской инфраструктуре и мирному населению Украины, добавил источник. С начала июля российские войска выпустили более 360 ракет, воспользовавшись нехваткой у Киева средств защиты от баллистики. «Очевидно, что Москва намерена попытаться сломить моральный дух украинцев, разрушив их энергетическую инфраструктуру этой зимой», — отметил чиновник.

    Главная цель Путина сейчас, по мнению западных разведок, — продолжать кампанию на истощение Украины, надеясь, что поддержка союзников Киева ослабнет, особенно если правительства будут напуганы тревогой из-за возможного российского вторжения в Европу. При этом западные чиновники подчёркивают, что, несмотря на сохраняющуюся реальность угрозы, «Путин абсолютно точно хочет избежать прямой конфронтации с НАТО», а его угрожающую риторику следует рассматривать как попытку создать «раздробленную и более уязвимую Европу».

    [внешняя ссылка]
  3. 29 Августа 2026 Суб 8:32:17
    Ту-95МС/МСМ: На бумаге числится 47 машин, однако боеспособными после недавних потерь и из-за технического состояния называют примерно 37 самолетов.

    Ту-160: В составе дальней авиации числится 15 самолетов, из которых боеспособными оцениваются около 13 единиц. 
  4. 29 Августа 2026 Суб 10:35:17
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    DNS это чистая электроника и высокотехнологичные товары.
    Удельная стоимость каждого кв. метра здесь значительно выше Озона. Утрата такого склада означает дефицит серверного оборудования, комплектующих, радиоэлектроники и микросхем, которые русским тяжело завозить из-за санкций.

    [внешняя ссылка]
  5. 29 Августа 2026 Суб 11:34:07
    qaznews
    Состояние основательницы Wildberries и главы объединённой компании RWB Татьяны Ким за год уменьшилось на $2,1 млрд. Согласно новому рейтингу Forbes Russia, сейчас её капитал оценивается примерно в $5 млрд, тогда как годом ранее речь шла о $7,1 млрд. При этом ещё в феврале оценка достигала $8,1 млрд — относительно этой отметки падение составляет уже $3,1 млрд.

    Среди причин снижения Forbes называет ситуацию на фондовом рынке, а также ущерб инфраструктуре Wildberries в результате атак беспилотников. По представленным данным, с 18 июля повреждения получили 23 логистических объекта в 16 регионах, часть из них была полностью уничтожена огнём.

    Аналитики Data Insight оценили прямые потери маркетплейса от повреждения и уничтожения инфраструктуры в 147–223 млрд рублей. Это без учёта возможных косвенных расходов, связанных с перестройкой логистики и восстановлением объектов.

    Однако многомиллиардные потери не лишили Татьяну Ким лидерства. Она пятый раз подряд возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes. При этом совокупное состояние участниц топ-20 за год также заметно уменьшилось — с $25,75 млрд до $18,95 млрд, то есть сразу на $6,8 млрд.

    [внешняя ссылка]
  6. 29 Августа 2026 Суб 12:11:01
    "Индию забирают у Москвы", - экономист раскрыл стратегический план США, который грозит РФ нефтяным крахом

    После украинских атак экспорт российской нефти из Новороссийска в Индию рухнул в 4,4 раза, а фрахт подорожал на 50\%.

    После украинских атак экспорт российской нефти из Новороссийска в Индию рухнул в 4,4 раза, а фрахт подорожал на 50\%. Поставки российской нефти из Новороссийска в Индию с 1 по 21 августа сократились до 516 тысяч тонн.

    Экспорт в Китай упал втрое, до 94 тысяч тонн, а отгрузок в Турцию и Египет, куда нефть поступала в июле, не было совсем.

    Вашингтон призывает Индию заместить объемы из РФ поставками из Венесуэлы. Эксперты отмечают, что отказ от российского сырья будет безболезненным, так как НПЗ Индии настроены на переработку средних и тяжелых сортов нефти (такая как раз в Венесуэле).

    [внешняя ссылка]
  7. 29 Августа 2026 Суб 17:08:27
    Диалог.UA
    @Dialog\_UA

    ВСУ потопили пиратский сухогруз ALFA-1, перекрыв канал вывоза в Россию украденного украинского угля

    [внешняя ссылка]
  8. 29 Августа 2026 Суб 17:10:52
    Fella Imbroglio
    @SpockNC

    Great video here of a burning Tu-95.

    [внешняя ссылка]
  9. 29 Августа 2026 Суб 17:27:15
    Лицензия на Storm Shadow для Киева: почему нервничает Москва

    Заявления Лондона о передаче Украине лицензии на производство Storm Shadow/SCALP вызвали возмущение Кремля и волну угроз из Москвы. Чем эта крылатая ракета заслужила такую нелюбовь России - в материале DW.

    [внешняя ссылка]
  10. 29 Августа 2026 Суб 20:21:27
    Денис Казанський
    @den\_kazansky

    «Помимо того, что в армии бардак и дедовщина, там бойцам в рот ссут. Писают, испражняются в рот. Офицеры простых бойцов заставляют пить мочу»

    Бывший «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев рассказал о буднях вооруженных сил России.

    Если бы им не ссали в рот командиры, это сделали бы солдаты НАТО!

    [внешняя ссылка]
  11. 29 Августа 2026 Суб 22:12:59
    Jonny Mnemonik
    @jonnymaks78

    Русский мародёр хвастается украденной в Украине иконой!

    П - Православные

    [внешняя ссылка]
  12. 29 Августа 2026 Суб 22:17:53
    Churchill MGᵀᴹ 🇺🇦🇨🇦🇬🇧🇪🇺🇺🇸
    @ChurchillFella

    Russian Rosgvardia Lieutenant Colonel Ponomareva was eliminated in the occupied part of Kherson region.
    Minus 1 orc...

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 3117, 3118,
  Вперёд