Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 2260, просмотров: 1293215

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149, 150,
  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 25 Августа 2026 Втр 8:19:41
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    В Казахстане бьют тревогу. Безработные русские рванули на их земли.

    [внешняя ссылка]
  3. 25 Августа 2026 Втр 9:40:40
    В июле прошлого года в Астане мужчина напал на двух сестер, которые возвращались домой из магазина. Старшей было 12 лет, младшей — два года: после нападения у девочек остались синяки и ссадины.

    В июне суд мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы по статье 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера». По данным «НеМолчиKZ», 11 августа 2026 года состоялся апелляционный суд, и приговор вступил в силу.

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Августа 2026 Втр 11:42:28
    anti\_separ\_kaz

    Этот чудила (только на букву М), одного из прошлых постов не из Дубай. Он оказывается гражданин Казахстана из города Темиртау. Его личность, адрес регистрации и проживания нашли и опубликовали на странице @alash\_ruhy\_
    Теперь смело можно писать заявления в правоохранительные органы Казахстана по уголовной статье 174 УК РК (разжигание межнациональной розни).
    @temirtau\_police ваш клиент. Просьба проверить данного гражданина на видео и его высказывания в социальных сетях, которые подпадают под статью уголовного кодекса республики Казахстан 174 (разжигание межнациональной розни)

    [внешняя ссылка]
  5. 26 Августа 2026 Срд 7:23:03
  6. 26 Августа 2026 Срд 12:28:57
    Tashkent is emerging as a strong competitor to Almaty and Astana for regional business, fueled by economic reforms, rising foreign investment and plans for a new international financial center.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Августа 2026 Чтв 18:41:41
    Ровно 955 лет назад, 26 августа 1071 года произошла битва при Малазгирте между турками-сельджуками и византийцами. 20 тысяч воинов султана Алп-Арслана (ок.1030-1073) разгромили 70-тысячное войско императора Диогена. Сам император попал в плен, но позже был милостиво отпущен султаном на волю. Победа в этой битве открыла сельджукам врата в Анатолию и существенно укрепила господство тюрок в регионе.

    Читайте подробнее об этом и других интересных событиях тюркской истории в книге "Тюркский Календарь":
    - печатная книга: [внешняя ссылка]
    - пдф-версия: [внешняя ссылка]

    На фото: президент Турции Эрдоган и лидер турецких националистов Бахчели в городе Ахлат поминают павших турецких воинов на фоне древних сельджукских надгробий.
  8. 27 Августа 2026 Чтв 18:58:59
    ⚡Профессора из Узбекистана задержали в Астане по подозрению в шпионаже

    В Казахстане задержали 46-летнего профессора Икболжона Карабоева из Узбекистана. Как пишет узбекская служба BBC, он преподавал международные отношения в Университете имени Максута Нарикбаева в Астане.

    По их словам, 3 июля к Карабоеву домой пришли несколько человек в гражданской одежде. Ему сообщили, что он подозревается в шпионаже, после чего увезли.

    Как пишет BBC, профессору вменяют статью 176 УК Казахстана - «Шпионаж». Она предусматривает ответственность, в том числе за сбор, хранение или передачу сведений в интересах иностранного государства или организации в ущерб национальной безопасности страны.

    Карабоев - гражданин Узбекистана. В Астане он жил вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми.

    @ztb\_qaz
  9. 28 Августа 2026 Птн 7:29:47
    Справил нужду из окна подъезда — получил 10 суток ареста

    В Астане мужчина решил справить нужду прямо из окна подъезда многоэтажки на улице Айтеке би. Однако «экстремальный» способ обернулся для него арестом.

    Полиция установила личность нарушителя и задержала его. Им оказался 43-летний житель столицы, уроженец Акмолинской области Тимур Жунусов.

    Мужчину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Суд назначил ему 10 суток административного ареста.

    В полиции подчеркнули: демонстративное нарушение общественного порядка и неуважение к окружающим без последствий не останется.
  10. 28 Августа 2026 Птн 23:06:37
    karaganda писал : среди московитов такого сорта людей очень много, да хоть на вас посмотреть
    А что, Казахстан, собирается вступить в НАТО?
    karaganda писал : Крым чей ?
    Я отвечу, если Вы скажете, Сектор Газа чей.
  11. 29 Августа 2026 Суб 8:51:10
    caucastower
    🇵🇸 Израильский снайпер открыл огонь по детям, которые несли воду своим семьям

    Двое братьев попали под огонь израильского снайпера, выполняя ставшую для многих детей в Газе привычной во время войны задачу - добыть воду для семьи.

    Братьям удалось спастись, но вскоре они вернулись за оставленной водой. На ее поиски ушло много времени и сил, а дома семьи ждали их и рассчитывали, что дети принесут воду.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149, 150,
  Вперёд