Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40925 (+662), просмотров: 6906524

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2707,
, 2709 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 21 Марта 2024 Чтв 12:34:48
    Ну что, с почином. Украинский FPV дрон с машинным зрением поражает российский танк. Как мы видим, видеосвязь с дроном исчезает, но компьютер доводит дрон до цели.
  3. 21 Марта 2024 Чтв 12:38:46
    Самопровозглашенный губернатор Белгородской народной республики Гладков на вопрос о том, почему в области не включают ночью звуковую тревогу, ответил, "чтобы не будить"

    Так он заботится о здоровье местного населения, которое может "не справиться с этой стрессовой ситуацией"
  4. 21 Марта 2024 Чтв 12:42:41
    Секретарь СНБО против, чтобы "всякие Х"и" разбрасывались нашими землями

    Так Данилов раскритиковал идеи спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя по "урегулированию конфликта"

    “Я не понимаю, кто может нашими территориями, нашими землями так брать и разбрасываться. Потому что какому-то Х"и, я извиняюсь, фамилия как там, или еще кому-то там (показалось), что они должны это решать. Это будет решать народ Украины во главе с президентом… Позиция наша довольно простая и понятная - российские войска должны уйти из Украины, а после этого мы будем начинать о чем-то говорить”, - отметил секретарь СНБО
  5. 21 Марта 2024 Чтв 12:48:51
    США потребовали от Raiffeisen разорвать сделку с российским алюминиевым королем

    США оказывают давление на Raiffeisen Bank International, чтобы австрийский банк отказался от планов покупки доли стоимостью 1,5 млрд евро в Strabag, подконтрольной российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, сообщили Reuters несколько источников, непосредственно знакомых с ходом переговоров.

    Вмешательство Вашингтона, скорее всего, сорвет продажу, которая могла стать одной из крупнейших сделок западной компании с Россией с начала войны, и усилит давление на австрийскую группу, которая обрабатывает международные платежи россиян на миллиарды евро, сказали два источника.

    Банк назвал эту сделку способом разблокирования миллиардов евро, застрявших в РФ, и признал ее необходимой для ослабления связей с Россией.
  6. 21 Марта 2024 Чтв 12:50:30
    Россия начала переброску сил с фронта, чтобы оборонять Белгород

    Командование передислоцирует часть российской армии для обороны Белгорода из-за частых атак и обстрелов, рассказал агентству Bloomberg источник, близкий к Кремлю.

    С начала марта Белгородская область подверглась регулярным обстрелам и атакам со стороны диверсионно-разведывательных групп. На данный момент не менее 20 человек погибли и около ста получили различные ранения. Самые интенсивные удары пришлись на середину марта. 16 марта город попадал под обстрел дважды, а 14 марта — трижды. 18 марта погибла семья из четырех человек в результате попадания снаряда в жилой дом. 17 марта при ударах погибли два человека, в том числе несовершеннолетняя: 16-летняя девушка находилась в частном доме, в который попал снаряд. Ее отец был ранен.

    Люди начали надевать бронежилеты для походов в магазины. Несмотря на обстрелы и ракетную опасность, мэр города Валентин Демидов призывал жителей не отказываться от посещения избирательных участков во время выборов президента России 15–17 марта.

    Губернатор региона Вячеслав Гладков объявил об эвакуации 9 тысяч детей из региона. Несовершеннолетних перевезут в Калугу, Тамбов и Пензу. Кроме того, власти эвакуировали в пункты временного размещения около 600 жителей Грайворонского округа области. Также губернатор объявил, что с 21 марта власти начнут выдачу бесплатных продуктовых наборов жителям ряда населенных пунктов из-за проблем с работой магазинов. Кроме того, их освободят от оплаты услуг ЖКХ за март.
  7. 21 Марта 2024 Чтв 12:52:25
    Сербия решила массово депортировать россиян после разгрома Путина на выборах

    Провал Владимира Путина на выборах в Сербии и активное участие россиян в массовой акции «Полдень против Путина» у посольства в Белграде может в ближайшее время получить ответную реакцию от сербских властей.

    Как пишет контролируемый Кремлем телеканал RT со ссылкой на источники, близкие к органам власти Сербии, спецслужбы республики планируют крупную высылку из страны протестно настроенных российских релокантов. Источник канала RT связывает это ещё с одной акцией – с их участием в протестах против итогов парламентских выборов в Белграде в декабре 2023 года.

    Якобы тогда на митингах российские релоканты блокировали работу управленческих структур. Теперь спецслужбы страны планируют привлекать таких людей к ответственности, утверждает RT.

    Информация об этой инициативе появилась спустя несколько дней после выборов президента России. На выборах в российском посольстве в Белграде в выходные Владимир Путин потерпел настоящий разгром при большой явке – на выборы пришли 4,7 тысяч россиян. В столице Сербии он получил самое минимальное количество голосов на участках крупных европейских столиц. По данным ЦИК, в Белграде лишь 10,84% поддержали Путина. Большинство россиян отдали голоса Владиславу Даванкову (67% голосов), что для многих стало лишь формой протеста. На предыдущих выборах в 2018 году Путина поддержали 83,14% избирателей.

    При этом глава Сербии Александр Вучич очевидно не разделяет протестные настроения россиян, он был в числе редких европейских лидеров, которые поздравили Путина с победой на выборах, передав ему письмо.
  8. 21 Марта 2024 Чтв 12:53:28
    Россия ударила ракетами по Киеву после угрозы Путина ответить на обстрелы Белгорода

    Рано утром 21 марта российские военные нанесли ракетный удар по Киеву, сообщил мэр столицы Украины Виталий Кличко. «Взрывы в городе. Работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях!» — написал Кличко в телеграм-канале. После этого стали приходить сообщения о падении обломков сбитых ракет.

    По данным Кличко, в Подольском районе они упали на территорию двух предприятий. Возник пожар на трансформаторной подстанции и в двухэтажном нежилом здании. В Шевченковском районе загорелось несколько автомобилей. Также пожар вспыхнул в квартире одного из жилых домов. В Святошинском районе обломки рухнули на здание детского сада и жилой дом. Всего пострадали 10 человек, двое из них госпитализированы. В частности, шесть человек получили ранения в Шевченковском районе, а еще четверо — в Святошинском, уточнил Кличко.

    По данным Воздушных сил ВСУ, Киев атаковали крылатыми ракетами Х-59, которые были запущены с аэродрома Оленья в Мурманской области 9 стратегическими бомбардировщиками Ту-95. Также удары наносились ракетами Х-47М2 «Кинжал». Всего было сбито примерно три десятка российских ракет. До этого Россия не совершала обстрелы Украины в течение 44 дней.

    Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия может ответить Украине на продолжающиеся полторы недели обстрелы Белгорода такими же ударами. «Вот тем же мы можем ответить. [Можем бить] и по гражданской инфраструктуре, и по всем другим объектам подобного рода, по которым противник наносит удар», — заявил президент.
  9. 21 Марта 2024 Чтв 13:39:15
    karaganda писал : Сербия решила массово депортировать россиян после разгрома Путина на выборах...
    Как пишет контролируемый Кремлем телеканал RT со ссылкой на источники, близкие к органам власти Сербии, спецслужбы республики планируют крупную высылку из страны протестно настроенных российских релокантов...

    Просто в порядке уточнения. У приятельницы, которая сейчас в Сербии живет, спросила - говорит, что (пока?) в самой Сербии об этом усиленно пишут исключительно прокремлевские источники. Будем посмотреть...
  10. 21 Марта 2024 Чтв 17:53:14
    Разработаны гибкие перовскитовые фотоэлементы с рекордной эффективностью

    Перовскитовые фотоэлементы могут прийти на смену кремниевым в солнечной энергетике. Международная команда ученых разработала новый метод рулонной печати гибких перовскитовых фотоэлементов, отличающийся беспрецедентной эффективностью преобразования — 11%. Технология обещает высокую производительность и быструю окупаемость.

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Марта 2024 Птн 0:39:01
    В Британии отказались считать «чудо-оружие» Путина гиперзвуковой ракетой

    Представляя в 2018 г. ракету Х-47M2 «Кинжал», Владимир Путин назвал ее первой в мире маневрирующей гиперзвуковой ракетой. Но ее практическое применение — на войне в Украине — заставило уже вторую страну усомниться не только в эффективности «Кинжала», но и просто в праве называться гиперзвуковой ракетой. Британские военные сомневаются, что «Кинжал» можно считать по-настоящему гиперзвуковой ракетой, пишет The Times.

    По ее информации, больше всего западных специалистов беспокоят такие ракеты наземного, воздушного и морского базирования, которые разрабатывает Китай, а не Россия. Китай — «единственная страна», успешно поставившая на вооружение ракеты, которые отвечают требованию по скорости 5М, сказал представитель британской военной разведки на брифинге по развитию гиперзвукового оружия, отмечает The Times.

    Анализ применения «Кинжалов» в Украине заставил сомневаться в них и лидеров гиперзвуковой гонки — китайцев. Фактически Х-47M2 — «лишь запускаемая с самолета версия тактической баллистической ракеты» наземного базирования «Искандер»; «Кинжал» практически не может маневрировать на сверхзвуковых скоростях, а «его способность планировать в атмосфере на дальних расстояниях не оправдывает ожиданий»; его маневренность «нельзя сравнить с маневренностью реальной гиперзвуковой ракеты», — такие оценки дают эксперты в военных журналах, публикации в которых одобряются на уровне Компартии и Национально-освободительной армии КНР.

    Хотя Путин утверждал, что «Кинжал» «не имеет аналогов» и способен преодолеть даже перспективные системы ПРО, в Украине его научились сбивать с помощью разработанных в 1970-е гг. американских систем Patriot. Траектория, по которой он движется, делает его уязвимым для таких систем ПВО, подтверждают китайские эксперты, полагая, что эти ракеты неспособны существенно изменить ситуацию на поле боя.
  12. 22 Марта 2024 Птн 8:43:16
    Прокуратура Нью-Йорка начала процесс ареста и изъятия имущества Трампа в погашение долгов по судебному решению в деле о мошенничестве на сумму $464 млн.

    Генеральная прокуратура Нью-Йорка подала судебные решения в округе Вестчестер, что является первым признаком того, что штат готовится попытаться изъять поле для гольфа Дональда Трампа и частное поместье к северу от Манхэттена, известное как Seven Springs.

    Дальше последуют дополнительные шаги, такие как наложение залога на активы или принудительная продажа, или принятие других действий в суде, если актив будет конфискован.

    Пресса пишет, что 🤡Трампу надо подавать на банкротство, но он этого не станет делать из нежелания выглядеть лузером.
  13. 22 Марта 2024 Птн 8:56:38
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Эти разговоры про недопущение эскалации — это все разговоры в пользу бедных диктаторов. Уже понятно, что без эскалации, причем эскалации на территории России, как то, что сейчас происходит в Белгороде, вся эта история не закончится. Она точно будет, просто можно это оттягивать и истекать кровью понемножку…

    [внешняя ссылка]



    [внешняя ссылка]
  14. 22 Марта 2024 Птн 12:23:28
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Русские нанесли удар по ДнепроГЭС, движение по автодорожному переезду дамбы Днепровской ГЭС полностью ограничено.

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Марта 2024 Птн 12:25:22
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    Сегодняшние удары по критической инфраструктуре самые масштабные на энергетику Украины за последнее время, сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко.
    Есть попадание и повреждение объектов генерации, системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях.

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Марта 2024 Птн 12:30:45
    Просто пробка из мопедов на Тайване.

    Почти у каждого — на острове самая высокая плотность скутеров в мире. По данным за 2022 год, при населении 23 млн человек скутеров было зарегистрировано свыше 14 млн.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2707,
, 2709 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд