Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Хурма вяжет: идеи для дома и офиса 

Создана: 31 Января 2013 Чтв 16:50:33.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 9808

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2013 Чтв 16:50:33
    Дозрела, чтобы выставить свои творения :) Некоторые придумки могут упростить жизнь, об этом я и буду рассказывать.

    Перетаскиваю сюда мои контакты - лс на форуме, почта tigiti(ввуф)yandex.ru аська 6748девятосто три139 и мобильник 8950218ноль пять три три (мобильник приоритетнее). Принимаю заказы. Если покупка от семисот рублей, то вещи доставляются на место в пределах Омска. Если меньше, то забрать можно в районе Школы милиции-ост. Поворотная в тот же день.

    Обновление 1 февраля - теперь про чайники.
    Модель для примерки - заварочный чайник "Регион", опять же Икейный, мне очень хорошо знаком. Гы-гы-гы Он недорог, и мне это очень нравится, потому что это уже четвертый по счету чайник у нас в хозяйстве. Дело конечно в крышке, которую я с особым умением роняю с чайника прямо на острые углы. Так что имеем три чайника, одну крышку, и надо уже что-то с этим делать.
    Думаю, проблема знакома не только мне, и представляю, как досадно бывает, если заварочный чайник не супертиражный, как у нас, а какой-то особенно важный, а крышка у него разбилась. Вокруг этой проблемы я крутилась дня три, а потом пересмотрела любимый мульт, и все сложилось: мне нужны были уши! Уши Тоторо.
    Вот это свежая "тоторошница", одинаковые мордочки с обеих сторон. Акрил, намертво приклеенные глазки. Накидываем шнурки, и крышка не свалится.


    У нас живет такой же, но наш сделан из полиэстровых ниток потолще, плюс на продажу я шнурки "проапгрейдила". Слайды тут
    Внимание, в отличие от чашек продается только один чехол, без чайника, 400 р. Я просто не могу уже покупать эти чайники )) Условия доставки прежние.

    Крупные фотки кружек перенесла в свою личную тему, здесь оставлю помельче.
    Опубликовано раньше:
    Начнем с чашек. Многим знакома стеклянная чашка из Икеи "Бетитад", 8 см в высоту. Вот что можно сделать, чтобы пить из нее горячий чай или кофе, не обжигая пальцев, и при этом спокойно ставить на стол, чтобы не оставалось влажных следов:

    Этот чехол сделан из мягонькой акриловой пряжи и крепится на липучке, а дно я укрепила изнутри, чтобы добавить чашке устойчивости.
    Есть еще два подобных чехла на липучках, они продаются за 350 рублей каждый. Новенькие кружки прилагаются :)



    А вот чехол такой же конструкции, но на деревянной пуговице:


    Итак, любой из этих чехлов продается за 350 р. Очень неплохой подарок и на день влюбленных, и просто так, себе для души, чтобы уютнее в офисе было.

    Поскольку из дома мне отлучаться проблематично, если покупаете только одну штучку, то их можно забрать в районе Школы милиции-ост. Поворотная в тот же день. Если покупаете два и больше, то чехлы приедут в пределах города Омска, куда скажете :)

    А вот бонус для тех, кто хочет купить по крайней мере три чехла - дальний родственник "инопланетной скотины" из сериала "Магазинчик Бо", пуховый и крохотный. Уселся на чашку, чтобы показать свой масштаб.
  2. 01 Февраля 2013 Птн 8:29:40
    Уильям писал :
    И цена завышена. Такой стакан 12 р вроде стоит.
    Ничего против не имею. Делайте , продавайте.

    Поражает, насколько низко люди ценят чужой труд Confused
  3. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 10:23:15
    Янта-страйт писала : Симпатичные чехлы. Лыба Цена адекватная, имхо.

    Спасибо :)
    аллеся писала : да нет. я не про это)
    а про то , что чай или кофе после первой же "попойки" обязательно оставят следы на вязке

    Ну, у каждого свое, и кружки, и остальное, у меня чай за кружку не выплескивается.
    Белая Мамба писала :
    Поражает, насколько низко люди ценят чужой труд Confused

    Думаю, сэр Уильям веселится, как бэ "не понимая" :)
  4. 01 Февраля 2013 Птн 10:43:52
    аллеся писала :
    на подарок - оригинально и красиво - да)
    но не практично
    лучше просто поставить на полку и любоваться

    Согласна с аллесей.
    Это ж надо перед помывкой все время раздевать кружечку. А как чаек попить захотел будь добр-одевай!!!
    Применение явно не практичное, зато как декоративный предмет имеет право на существование!!!
  5. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 10:59:07
    (ForelkA), потому я и делаю большинство чехлов на липучке, чтобы было проще одевать-раздевать :)
    Кстати, тем кто будет реализовать эту идею могу совершенно точно сказать, что стандартную "липучку" одним наперстком прошить нереально: игла нужна достаточно тонкая, а нитку нужно попрочнее-потолще, поэтому хвостик все равно застревает в "липучке" и игла не вытягивается полностью. Для мужских рук это может и не проблема, но я с пассатижами не расстаюсь, подхватываю ими иглу с обратной стороны и только так и протягиваю :)
  6. 01 Февраля 2013 Птн 12:15:30
    hurma55 писала : Для мужских рук это может и не проблема

    Конечно вырвала цитату из контекста, я просто представила Снарка как он мило и эротишно одевает и раздевает кружечку с белым чехольчиком и красным сердечком Very Happy

    Автор темы, согласитесь вы уже, что это не практично! Пряжа-акрил,т.е. закатается после нескольких переодеваний или стирок. Да и вообще после нескольких переодеваний чехол будет похож на тряпочку. Так что лучше на полку как эксклюзив.
    У меня были две кружки, обтянутые кожей с бамбуковыми подстаканниками-вот это тема!!!
  7. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 13:04:56
    (ForelkA), вы по-моему соскальзываете, то "одевай-раздевай", то "пряжа скатается". У вас, видимо, был неприятный опыт или при использовании дешевенького акрила с барахолки, или при вязании из б/у пряжи.
    Отвечаю: качественный акрил НЕ скатывается даже под верхней одеждой очень долго. Мои чехлы связаны из качественного нового акрила очень хорошего прядения, если бы "фабричные-магазинные" вещи из такого делали, то я бы даже с ними примирилась, при том что на магазинные вещи за магазинные цены я смотрю очень скептически :) Я из "трэша" не вяжу принципиально, потому что пряжа должна быть приятной на ощупь, иначе не интересно :)
  8. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 18:21:04
    Как обещала, придумка для чайника. Внимание! Тот, что напродажу, выставлен в первом посте темы. Он акриловый, няшный, мордаха у него доверчивая и нежная. А тут будут фотки более брутального Тоторо, который поселился у нас, первый, так сказать. Различия очень заметны. У Тоторо на продажу более продуманные шнурки и ушки, пряжа тоньше и дороже, а наш попроще будет. Зато собственный :)
    Итак, что делать, чтобы крышка не сваливалась, как говорится, слайды. Эта обалдевшая мордаха из мульта Миядзаки умеет вот что:


    Наклоняй ее, переворачивай, а крышка с чайника все равно не свалится. Проверяем уже две недели, не подводит. А все почему:


    Этой конструкцией я искренне горжусь, и спасибо моему счастливому детству за аниме. Полюбуйтесь на продающегося Тоторо в верхнем посте, он гораздо лучше этого и хочет на ручки!
  9. 02 Февраля 2013 Суб 10:53:42
    hurma55 писала :

    отлич! дерзайте.
    Еще вот помните, делали такие чехлы-фигурки на заварники, чтоб все дырки сверху при заваривании закрывать?
    тоже, мне каца, пойдет
  10. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2013 Втр 18:59:14
    Добралась до интернета только сейчас :)
    Обещанное семейство:

    Вся партия "инопланетных" продается за 400 р., передача на прежнем месте :)

    Амонлюза, спасибо :)
  11. 21 Февраля 2023 Втр 12:49:39
    Замечательный Тоторо, куда лучше тех, что продаются в гик-шопах!

    hurma55 писала :У Тоторо на продажу более продуманные шнурки и ушки, пряжа тоньше и дороже, а наш попроще будет. Зато собственный :)
    Полюбуйтесь на продающегося Тоторо в верхнем посте, он гораздо лучше этого и хочет на ручки!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд