Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1139 (+1), просмотров: 380882

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74, 75,
  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 28 Декабря 2022 Срд 17:50:36
    f119b писал :

Гы-гы-гы
    Ps сарказм.. то раскладка 100% квартиры на составляющие....

5 - это потеря конструкции.
    на убранство - значительно меньше.
    где нить 300
    + разделение этого убранства.
    и ответственность 200.

испортил соседу потолок - 20 и выдадут, согласно прейскуранта.
    а сосед иск на 200 подаст.
    и на свой пол паркетный 60...
    но до всего этого пациент уверен, что "бей посуду - за всё уплАчено"
  3. 28 Декабря 2022 Срд 19:27:09
    Roman! писал :А какой смысл страховаться несколько раз? Застраховал квартиру на 5 млн в одной страховой, или по 1 млн в пяти разных. Подозрительно.

Вполне обычная и легальная практика - concurrent insurance. Когда одна страховая покрывает не все интересующие риски, например.

Но компенсацию при этом можно получить только с одной страховой (на выбор), или с нескольких страховых пропорционально (через суд). Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.
  4. 28 Декабря 2022 Срд 19:39:13
    CitizenOfDreams писал(а) :

Но компенсацию при этом можно получить только с одной страховой (на выбор), или с нескольких страховых пропорционально (через суд). Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.

Чойта вдруг ?? Ты ж платил им всем 5ти независимо и по полной в 5 раз больше чем одной бы Вопрос
  5. 28 Декабря 2022 Срд 20:19:36
    JUMPER писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.

Чойта вдруг ?? Ты ж платил им всем 5ти независимо и по полной в 5 раз больше чем одной бы Вопрос

Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".
  6. 28 Декабря 2022 Срд 20:35:32
    CitizenOfDreams писал(а) :Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".
    Всё ясно, расходимся бе-бе-бе
  7. 28 Декабря 2022 Срд 20:51:24
    Roman! писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".

Ну блин почитай Гражданский Кодекс, что ли, "всеяснорасходильщик". Статья 951, если самому лень искать.
  8. 28 Декабря 2022 Срд 20:54:06
    JUMPER писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Если попытаться за полную утрату 5-миллионной квартиры получить несколько раз по 5 миллионов - это уже будет мошенничество.

Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".

Ага, "закон не запрещает страховать одно и то же имущество в нескольких страховых компаниях в том случае, если общая сумма страхового возмещения не превышает его стоимость.".
  9. 28 Декабря 2022 Срд 21:29:46
    Roman! писал ... :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :Потому что страхование - это покрытие возможных убытков, а не ставка на "а спорим, что у меня сгорит квартира".

Ну блин почитай Гражданский Кодекс, что ли, "всеяснорасходильщик". Статья 951, если самому лень искать.

Ну и что, что статья ?
    Логики то нет. Я вижу какое то нелиберальное ограничение моего права бояться и страховаться Exclamation
    Я вот например боюсь голода, страхуюсь и покупаю 5 булок хлеба вместо одной. И что теперь- меня нужно ограничить в моих страхах. это проблемы только мои и страховых компаний
    Кстати жизнь можно страховать в нескольких компаниях Ну и вот, стало быть
  10. 28 Декабря 2022 Срд 22:09:30
    JUMPER писал :
    Логики то нет. Я вижу какое то нелиберальное ограничение моего права бояться и страховаться Exclamation
    Я вот например боюсь голода, страхуюсь и покупаю 5 булок хлеба вместо одной. И что теперь- меня нужно ограничить в моих страхах. это проблемы только мои и страховых компаний

+++
  11. 28 Декабря 2022 Срд 22:14:32
    JUMPER писал :

Все что угодно можно застраховать в нескольких компаниях. Но до определенной суммы. Для личного страхования законодательство сумму не ограничивает, но что-то мне подсказывает, что нераскрытие уже имеющейся страховки будет воспринято не очень хорошо.
  12. 28 Декабря 2022 Срд 23:10:14
    JUMPER писал ... :

Все что угодно можно застраховать в нескольких компаниях. Но до определенной суммы. Для личного страхования законодательство сумму не ограничивает, но что-то мне подсказывает, что нераскрытие уже имеющейся страховки будет воспринято не очень хорошо.

Жизнь и здоровье можно застраховать сразу в нескольких страховых компаниях на любую сумму - это не будет противоречить ни законам РФ, ни правилам страхования и при наступлении страхового случая выплата (компенсация) будет получена от каждого страховщика в полном объёме.
  13. 29 Декабря 2022 Чтв 0:03:38
    in_tema писал :
    Жизнь и здоровье можно застраховать сразу в нескольких страховых компаниях на любую сумму - это не будет противоречить ни законам РФ, ни правилам страхования и при наступлении страхового случая выплата (компенсация) будет получена от каждого страховщика в полном объёме.

Я так и сказал - "для личного страхования законодательство сумму не ограничивает". Но не думаю, что вменяемая компания рискнет застраховать жизнь человека, который уже купил четыре страховки. (картинка из фильма "Аэроплан" - пассажир с чемоданом с наклейками "Хиросима", "Перл-Харбор"...)
  14. 29 Декабря 2022 Чтв 8:39:29
    CitizenOfDreams писал(а) : что-то мне подсказывает, что нераскрытие уже имеющейся страховки будет воспринято не очень хорошо.

они все всё знают
  15. riplex

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2023 Втр 1:11:41
    Земляки, подскажите, кто-нибудь делал скидку в 30% тарифа на электроэнергию, устанавливая в частном доме электрическую плиту?
    Достаточно ли поставить плиту, и сделать новый техпаспорт на дом?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 74, 75,
  Вперёд