Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мобилизация. 

Создана: 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1425 (+16), просмотров: 346541

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07
    Цитата:Шойгу:
    потери украинской армии — около 100 тысяч человек
    потери российской армии — 5 937 человек
    поэтому России требуется отмобилизовать 300 тысяч человек

    Какая-то сильная математика


    Как ссут в глаза на мОрдоре.
  2. 20 Ноября 2022 Вск 14:10:40
    Рябина писала: ...готов есть вот такую колбасу

    И смаковать кадры с расстрелом укрофашистами военнопленных под Херсоном...

    То есть многочисленные факты пыток, изнасилований, расстрелов и прочих нехорошестей, о которых сейчас нельзя прямо написать на российских ресурсах, потому что иначе турма, это так, фигня и мелочи. А непонятный ролик, который даже российский "Коммерсант" характеризует как "предположительный расстрел", это да. [внешняя ссылка] И тот факт, что российские военные погибли не на родной российской, а на чужой украинской земле, видимо, тоже неинтересен.

    Троллинг с тортами и колбасой оставлю без особых комментариев. В целом мне просто пофигу, что едят и надевают граждане другой страны. Их дело. Я к ним не лезу, и они ко мне, что характерно, тоже не лезут.

    Так что да, очень жаль, но мы по разные стороны баррикад. Я стараюсь не касаться этих тем в разговорах с хорошими людьми, находящимися на той самой противоположной стороне, но раз уж слово было сказано - надо было на него ответить.

    ReVакцинация писал(а) : я не готова есть такие продукты и носить такие футболки, не надо мне приписывать всякий бред из телевизера

    +1.
  3. 20 Ноября 2022 Вск 14:17:23
    ReVакцинация писал(а) : я не готова есть такие продукты и носить такие футболки, не надо мне приписывать всякий бред из телевизера

    Готова, готова. Если это будет пропуском в другую страну, где ты сможешь расширить свой о уительный кругозор.
  4. 20 Ноября 2022 Вск 14:18:33
    Рябина писала :
    ReVакцинация писал(а) ... : я не готова есть такие продукты и носить такие футболки, не надо мне приписывать всякий бред из телевизера

    Готова, готова. Если это будет пропуском в другую страну, где ты сможешь расширить свой о уительный кругозор.


    это что, вместо стихов ?
  5. 20 Ноября 2022 Вск 14:21:47
    Рябина писала :
    Готова, готова. Если это будет пропуском в другую страну, где ты сможешь расширить свой о уительный кругозор.

    ок, если разговор в русле приписывания ерунды, то я скажу как непреложную истину, что вы едите фекалии на завтрак, обед и ужин. приятного аппетита
    и кстати, для кругозора, пропуском в другую страну подобные вещи не являются, там докУменты нужны
  6. 20 Ноября 2022 Вск 14:23:41
    ReVакцинация писал(а) :
    Рябина писала ... :
    Готова, готова. Если это будет пропуском в другую страну, где ты сможешь расширить свой о уительный кругозор.

    ок, если разговор в русле приписывания ерунды, то я скажу как непреложную истину, что вы едите фекалии на завтрак, обед и ужин. приятного аппетита

    Гы-гы-гы фекальная тема - любимая тема вашей стороны. Это фетиш у вас такой?
    Ладно, плюйтесь дальше. Я всё сказала.
  7. 20 Ноября 2022 Вск 14:26:05
    Рябина, в одном городе с вами живёт прекрасный человек и волонтёр Григорий Михнов-Войтенко. Руководитель Центра помощи беженцам и вынужденным переселенцам. Ну и множество других волонтеров, специализирующихся на том же самом. Думаю, общение с кем-либо из них (а ещё лучше - из их подопечных) помогло бы вам значительно расширить кругозор по обсуждаемой теме.

    Более ничего не буду писать. С достойными людьми надо расставаться достойно. Даже находясь на виртуальных баррикадах.
  8. 20 Ноября 2022 Вск 14:28:20
    моя любимая тема - это про жизнь. не про смерть. но в мире кривых зеркал все изменилось, и теперь под флагом добра идет смерть. несите дальше этот флаг, раз результат устраивает
  9. 20 Ноября 2022 Вск 14:34:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : Думаю, общение с кем-либо из них (а ещё лучше - из их подопечных) помогло бы вам значительно расширить кругозор в по обсуждаемой теме.

    Более ничего не буду писать. С достойными людьми надо расставаться достойно. Даже находясь на виртуальных баррикадах.

    Отвечу нормально. Общаюсь. Помогаю. Студентов много у меня как с Донбасса, так и с других регионов Украины. Они между собой иногда не ладят. Сложно всё. А по-поводу кругозора... Поверь, я знаю больше, чем вы думаете. И истина порой очень неприглядна. Я промолчу. Но при всём при этом, я да, по другую сторону. И не имею права на иное. Иначе, это будет предательством дорогих мне людей. На этом и расстанемся. Всё.
  10. 20 Ноября 2022 Вск 14:44:27
    Время рассудит
  11. 20 Ноября 2022 Вск 14:48:59
    Никiта М. писал : Время рассудит

    я против. на время можно полагаться, когда количество слез не растет в геометрической прогрессии
  12. 20 Ноября 2022 Вск 15:00:20
    Мои "страдания" по поводу сыра обусловлены позицией человека, который заботится прежде всего о благополучии своем и своих близких. Во всех сферах. А все остальное потом и при условии, что не в ущерб. Чего я, в общем-то никогда не скрывал.

    И да, я не считаю нормальным ограничивать себя или радоваться такому ограничению во имя высокопарных слов и громких лозунгов. Я считал и считаю это бредом и извращением.

    Во все эти лозунги я просто не верю. Мое поколение слишком много раз, с самого детства видело, что за громкими лозунгами и красивыми плакатами, за высокопарными рассуждениями с высоких трибун хорошо, если просто пустота, а часто откровенное нае#алово. И по факту каждый сам за себя, а человек человеку волк, за исключением близкого круга. Именно поэтому все эти речи о высокой миссии, объединении и прочем подобном вызывают у меня либо саркастическую улыбку, либо желание послать их выразителя по известному адресу.

    Рябина, Вы можете выдать свои оскорбительные слова, не держите в себе. Мне все равно не привыкать.
  13. 20 Ноября 2022 Вск 15:19:36
    Boyarin_law
    человек человеку волк

    это когда без правил
    если правила записаны и одобрены это уже общество
  14. 20 Ноября 2022 Вск 16:26:22
    ReVакцинация писал(а) : моя любимая тема - это про жизнь. не про смерть. но в мире кривых зеркал все изменилось, и теперь под флагом добра идет смерть. несите дальше этот флаг, раз результат устраивает

    Да уж. Новояз и подмена понятий - это наше все сегодня.
    Я с первого дня всего этого думаю, что история, как оказалась, не только надзирательница, а еще и дама с циничным юмором. Сейчас она цинично насмехается над победителями фашизма. И, скорее всего, очень жестко накажет всех россиян.
  15. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    20 Ноября 2022 Вск 17:04:44
    история это инструмент пропаганды не более. и никакая это не наука.
  16. 20 Ноября 2022 Вск 17:10:53
    Наука. И одновременно - инструмент пропаганды, увы.

    *ред.* Вот и пример на глаза попался. [внешняя ссылка] Изучение фактов - наука. Их интерпретация, а так же умалчивание одних фактов и выпячивание других (в данном конкретном случае, насколько я понимаю, с обеих сторон) - пропаганда. Ну, про западные НКО - это уже современность и чистая пропаганда, конечно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 68,
, 70 ... 93, 94, 95  Вперёд