Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Санции как возможность для бизнеса в РФ. 

Создана: 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 628 (+1), просмотров: 90030

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35
    Если в РФ нельзя ввозить разные товары, то возникает возможность производить их на месте, ибо свята ниша пуста не бывает.
    Пример:

    КАМАЗ в сентябре возобновил производство грузовиков поколения К5, локализовав компоненты для них, которые ранее приобретались в Европе. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

    "Я могу сказать, что, например, в сентябре, мы особо публично не говорили, но мы возобновили производство автомобилей класса К5. То есть мы сумели провести локализацию компонентов, которые мы приобретали из Европы, а там большая доля была. Производство запущено", - заявил он.

    По словам Когогина, в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить большую плановую серию. "То есть с задержкой на год, всего лишь на год, мы восстановили ту инвестиционную программу, которую должна была работать на создание новых условий, нового продукта нашей компании", - пояснил он.

    Источник: ТАСС
  2. 26 Октября 2022 Срд 21:27:19
    А что тут такого офигевшего, диду?
  3. 26 Октября 2022 Срд 21:37:47
    Амонлюза писал : чо, все-таки соса-сола побеждает?

    ReVакцинация писал(а):


    эх, не о том мечтал великий мыслитель К9....


    Кстати, да.
    Скопировать кокаколу нелохая бизнес-идея, только где рецепт взять.

    А назвать надо типа "трофейная кола"
  4. 26 Октября 2022 Срд 21:38:50
    уже 10 раз скопировали, обзоров куча
  5. 26 Октября 2022 Срд 21:40:30
    ReVакцинация писал(а) : уже 10 раз скопировали, обзоров куча


    Если 10 раз, значит все 10 китайские подделки.
  6. 26 Октября 2022 Срд 22:34:50
    k9zxc писал : Скопировать кокаколу нелохая бизнес-идея, только где рецепт взять.
    А назвать надо типа "трофейная кола"
    Кока-кола и в до санкционные времена была никакущая, в сравнении с оригинальной. Черноголовка и то ярче вкусом. Такштааа ничего особенного и не потеряли.

    интересуюсь писал : А что тут такого офигевшего, диду?
    То, что кто-то с дивана домашнего сполз, а он - не смог не только сползти, но и представить это себе затрудняется.
  7. 26 Октября 2022 Срд 22:37:43
    ReVакцинация писал(а) :
    почему? популярное направление, 90 дней без виз. круг возможных путешествий очень сузился. так что и монтевидео очень даже реально
    По РФ то много попутешествовать получилось ? На Камчатке побывали то хоть а в Абхазии ?
  8. 26 Октября 2022 Срд 22:51:38
    Pihlak писал(а) :

    интересуюсь писал ... : А что тут такого офигевшего, диду?
    То, что кто-то с дивана домашнего сполз, а он - не смог не только сползти, но и представить это себе затрудняется.

    Ну, ну -забыли наше светлое прошлое Смайлик :-)
    Значит оно повторится, уже повторяется Гы-гы-гы
  9. 26 Октября 2022 Срд 22:54:26
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... :

    интересуюсь писал ... : А что тут такого офигевшего, диду?
    То, что кто-то с дивана домашнего сполз, а он - не смог не только сползти, но и представить это себе затрудняется.

    Ну, ну -забыли наше светлое прошлое Смайлик :-)
    Значит оно повторится, уже повторяется Гы-гы-гы
    Валяться на диване и домысливать про особо любимых форумчан - это возрастное, для этого и ехать никуда не нужно.
    Дешево и сердито.
  10. 26 Октября 2022 Срд 23:13:23
    Sxolastik писал : По РФ то много попутешествовать получилось ? На Камчатке побывали то хоть а в Абхазии ?


    Камчатка неадекватно дорого, не был.

    А Абхазия с каких пор Россией стала?
    Ее тоже присоединили?

    И да, я в Абхазии был - и больше не поеду.
  11. 26 Октября 2022 Срд 23:14:41
    Sxolastik писал : По РФ то много попутешествовать получилось ? На Камчатке побывали то хоть а в Абхазии ?

    здорово ты съехал с темы заграничных перелетов. камчатка, безусловно, прекрасна, но у меня на нее сил нет. я тут до вершины горы не добралась, пришлось всю группу ждать на берегу речки. кстати, про абхазию, я, может, рассказывала, как в одном грузинском ресторане все официанты были одеты в футболки с картой своей страны и надписью про 20%. там еще такой стиль, что все могут маркерами писать что хочется на стенах и потолке. так вот надписей, которые бы вам не понравились, было подавляющее большинство
  12. 26 Октября 2022 Срд 23:16:34
    Pihlak писал(а) :
    JUMPER писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :

    интересуюсь писал ... : А что тут такого офигевшего, диду?
    То, что кто-то с дивана домашнего сполз, а он - не смог не только сползти, но и представить это себе затрудняется.

    Ну, ну -забыли наше светлое прошлое Смайлик :-)
    Значит оно повторится, уже повторяется Гы-гы-гы
    Валяться на диване и домысливать про особо любимых форумчан - это возрастное, для этого и ехать никуда не нужно.
    Дешево и сердито.

    А вы слезли то с дивана-вам кто разрешил Вопрос
    Уже забыли Вопрос
    Как слезли- так и загонят обратно Недовольство!
  13. 26 Октября 2022 Срд 23:18:20
    ну ладно уругвай да, дорого и далеко. ну другое что-то возьмите. безусловно стало неудобнее, не говоря уже про дороже. ну глупо это отрицать
  14. 26 Октября 2022 Срд 23:19:35
    ReVакцинация писал(а) : . кстати, про абхазию, я, может, рассказывала, как в одном грузинском ресторане все официанты были одеты в футболки с картой своей страны и надписью про 20%. там еще такой стиль, что все моут маркерами писать что хочется на стенах и потолке. так вот надписей, которые бы вам не понравились, было подавляющее большинство


    Ну все. Сейчас тебя окончательно в национал-предатели (тм) запишут. Как ты посмела в таком ресторане сидеть.
  15. 26 Октября 2022 Срд 23:22:02
    ReVакцинация писал(а) : ну ладно уругвай да, дорого и далеко. ну другое что-то возьмите. безусловно стало неудобнее, не говоря уже про дороже. ну глупо это отрицать

    Можно же в Крым слетать.
    А, нет, уже/ещё нельзя.

    ~80% населения не имеют загранпаспорта.
    Это все, что надо знать о зарубежном туризме в России и степени важности его для подавляющего большинства.
  16. 26 Октября 2022 Срд 23:22:52
    ReVакцинация писал(а) :
    здорово ты съехал с темы заграничных перелетов.
    Я никуда и не съезжал , а то я тут омскую область все изучить не могу , а вы уже все знаете и главное везде побывали. Я уже говорил 90 % населению РФ пофиг на ваши хотелки , те кто ездил за рубеж будут ездить , но чуть дороже и так со всем остальным, хотя некоторые вещи неожиданно стали дешевле
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 40, 41, 42  Вперёд