Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Арена-Омск.Новая глава 

Создана: 09 Ноября 2007 Птн 13:17:27.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 753 (+1), просмотров: 366836

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 49,
, 51  Вперёд
  1. 09 Ноября 2007 Птн 13:17:27
    Кто поделиться подробностями?
    в новостях конечно ничего не сообщают, но товарищ из проектного отдела выезжал к месту аварии, расказывает, что по корпусу в несущих конструкциях появилась и расширяется трещина.
    (наша организация проектировала только фасадную часть, про корпус я ничего не знаю, т.к. этим знималась другая проектная организация).
    Кто-нть тут есть из причастных и владеющих достоверной информацией, хотелось бы услышать правду.
  2. 17 Декабря 2021 Птн 23:23:39
    омич писал :только обладателям билетов, qr и fun id.

    Я вообще не понимаю про билеты qr и fun id. Да и х. с ними. Вопрос вообще не важный. Просто, когда проезжаю мимо строящейся арены с отцом возникает вопрос на сколько она больше. Я про ту коробку, что уже есть сейчас по сравнению с той коробкой, что была. Без учета билетных касс или чего-либо. Тупо, по площади застройки.
  3. 18 Декабря 2021 Суб 0:30:36
    Ник112 писал(а) : возникает вопрос на сколько она больше.
    да и старая больше должна была быть, чем построили распильщики
  4. 18 Декабря 2021 Суб 1:38:51
    У новой «Арены Омск» откроют большой парк «Прибрежный»



    Строительство спорткомплекса продвигается очень быстро, уже к концу года будет выполнено больше половины всех работ. ЛДС будет открыт к молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

    Также, омичей ждёт еще один подарок - открытие парка вдоль берега Иртыша. Здесь можно будет найти развлечения на любой вкус: от неспешной прогулки до посещения концерта на открытом воздухе.


    Здесь появится не только современное новое место отдыха, но и уникальный парк, сохранивший свою природную красоту.

  5. 02 Октября 2022 Вск 8:09:12
    Вчера то, открыли.
    Внутри красота! И первый матч АВА выиграли!
    Ещё медиафасад доделают и красота наружу вылезет шибко!!!
  6. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2022 Вск 13:59:50
    Не знаю, так ли нужен этот забор полукругом, но выглядит он уродливо.
    И вообще Арена смотрится как шляпа Дарта Вейдера)
    Внутри все смотрится красиво, конечно.
  7. 07 Октября 2022 Птн 7:49:02
    Был в новой Арене два раза, на хоккее и Ленинграде. Очень все достойно и сразу о негативном: 1. Звук ужасный, заметил это еще на хоккейном матче. Не слышно вообще ничего. Речь не понятна от слова совсем. Звукорежиссеру еще работать и работать. Было не понятно ни одного слова! Все, кто шел после концерта Ленинграда отмечали отвратительное качество звука. Отвратительный подъезд к Арене. После концерта как всегда отличились наши ДПС-ники…что нельзя было разрулить гигантскую пробку в бутылочном горлышке? Как был отвратительный подъезд к арене, так и остался.
  8. 07 Октября 2022 Птн 7:54:56
    да ладно!
    [внешняя ссылка]
    Doctorhorror писал : Очень все достойно

    может за вас еще и пожевать надо?
  9. 07 Октября 2022 Птн 16:17:17
    Doctorhorror писал : и сразу о негативном: 1. Звук ужасный, заметил это еще на хоккейном матче. Не слышно вообще ничего. Отвратительный подъезд к Арене. После концерта как всегда отличились наши ДПС-ники…что нельзя было разрулить гигантскую пробку в бутылочном горлышке? Как был отвратительный подъезд к арене, так и остался.

    Отвечу что знаю.
    Ещё там доделывают кучу чего.
    Например медиафасад на основное остекление (там где металлические конструкции перед стеклом на центральном фасаде), только сегодня начали монтировать;
    Звук там по аппаратуре как раз хвалят спецы, а вот то что он ещё не откорректирован, не настроен как надо, это вполне весомо в качестве замечания;
    По парковкам: из 32 автоматических шлагбаумов, сейчас только 4 сделаны и то не с полным функционалом. В процессе сейчас.
    Знаки ещё вешают, вполне понятны непонятки из-за этого, даже не во время целевого применения. Гайцы там по моему сами пока не врубаются что там и как надо)))
    Внутри куча чего в процессе (малоточку имею ввиду), тот же музей и т.п.
    Зато заработала)))) В Новосибе то ещё нет ))) Кстати там она тоже красивая.
  10. 07 Октября 2022 Птн 17:06:47
    Oreshkoman писал(а) :В Новосибе то ещё нет ))) Кстати там она тоже красивая.
    Не понял - там всё это время не было арены? Или строят с тех пор, когда и в Омске начали?
  11. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2022 Пон 11:50:19
    В Омске начали строить позже и закончили раньше, чем Новосибирск.
    Механизм государственно-частного партнерства намного более приспособлен к изменению смет, а там много нюансов было- и металл скакал, и стоимость увеличивалась, и с поставками проблемы.
    Турки-молодцы в общем.
  12. 10 Октября 2022 Пон 13:22:07
    to6a писал : В Омске начали строить позже и закончили раньше, чем Новосибирск.
    Механизм государственно-частного партнерства намного более приспособлен к изменению смет, а там много нюансов было- и металл скакал, и стоимость увеличивалась, и с поставками проблемы.
    Турки-молодцы в общем.

    Ещё там интерес сильно упал, после проблем с расчётами с субподрядчиками. Этот факт слишком быстро распространился и поубавил аппетит у многих.
  13. 10 Октября 2022 Пон 13:23:16
    Roman! писал :
    Oreshkoman писал(а):
    Не понял - там всё это время не было арены? Или строят с тех пор, когда и в Омске начали?

    Я имел ввиду не открылась ещё. Новая есть, но не введена в строй. Зимой вроде обещают.
  14. 23 Октября 2022 Вск 5:18:36
    Ну вот, как ранее писал по медиафасаду.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  15. 03 Ноября 2022 Чтв 9:13:08
    Почти закончен монтаж медиафасада.
    Видели когда пробовали? Я видел)))
    Углы ещё не доделаны.
  16. 03 Ноября 2022 Чтв 9:28:32
    Фотки давай
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 49,
, 51  Вперёд