Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Фразы из фильмов 

Создана: 25 Июня 2005 Суб 17:17:59.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 53935

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2005 Суб 17:17:59
    Американский институт кинематографии опубликовал список ста самых популярных цитат из фильмов разных лет.

    Первое место досталось фразе из ленты "Унесенные ветром" (1939): "Если честно, моя дорогая, мне наплевать" (Frankly, my dear, I don´t give a damn).

    На втором месте - цитата из "Крестного отца" (1972): "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться" (I´m going to make him an offer he can´t refuse).

    Вторая часть "Крестного отца" (1974) отметилась следующей цитатой: "Держи своих друзей близко к себе, а врагов - еще ближе" (Keep your friends close, but your enemies closer) - 58 место.

    "Да будет с вами Сила" (May the Force be with you) из "Звездных войн" (1977) попала на восьмое место.

    Фраза из знаменитого монолога Роберта Де Ниро перед зеркалом из "Таксиста" (1976) "Ты со мной разговариваешь?" (You talking to me?) - на 10-м месте.

    "Я люблю запах напалма по утрам" (I love the smell of napalm in the morning) из "Апокалипсиса сегодня" (1979) - на 12-м.

    В "золотую сотню" вошли сразу шесть фраз из ленты "Касабланка" (1942). Среди них: "Луи, мне кажется, это начало прекрасной дружбы" (Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship) и "У нас всегда будет Париж" (We´ll always have Paris).

    "Бонд, Джеймс Бонд" (Bond. James Bond) - на 22 месте. "Мартини. Взболтать, не перемешивая" (A martini. Shaken, not stirred) из "той же оперы" - на 90-м.

    "Однажды меня попытался опросить агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти" (A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice Chianti) - незабвенный доктор Ганнибал Лектер из "Молчания ягнят" (1991) занял 21 место.

    "Элементарно, мой дорогой Ватсон" (Elementary, my dear Watson) из "Приключений Шерлока Холмса" (1929) - на 65-м.

    Две фразы подарил миру "Джерри Магвайр" (1996): "Покажи мне деньги!" (Show me the money!) и "Ты сделал меня на здрасьте" (You had me at `hello). Первая вышла на 25 место, вторая - на 52-е.

    Естественно, не обошлось без Арнольда Шварценеггера. "Я вернусь!" (I´ll be back) из "Терминатора" (1984) заняла 37 место, а "До свиданья, крошка!" (Hasta la vista, baby) из "Терминатора-2" (1991) на - 76-е.



    А мне вот стало интересно а какие фразы из русских фильмов самые известные и популярные
    мне лично в голову приходит

    "лед тронулся господа присяжные заседетели" 12 стульев
    "пилите шура пилите" золотой теленок
    "элементарно ватсон" шерлок холмс

    а вам?

  2. 07 Ноября 2006 Втр 13:05:48
    наручникисмехом писал(а) :если к вам не прислоняются в метро - это не значит, что в Париже нет метро...
    (с) Ищите женщину


    Малость уточню:
    "Мадмуазель Бриссар , если к вам не прижимаются в метро , то это вовсе не означает , что метро в Париже не существует"

    ————————————-

    - Тааак....Предсказываю вам , что следующий труп будет ваш , а убийцей буду я...что вы ещё нарасказали мадам Рошэ ?
    - Ничего , я всё время сидела вот так !
    - Теперь , если мне нужно будет оповестить о чём-нибудь весь Париж я не буду обращаться как раньше - в газеты и на телевидение ,просто поделюсь с вами по секрету !
    - Опять во всём я виновата.
    - Вы...вы поразительно догадливы !

    наручникисмехом писал(а) :
    и вообще офигенный фильм


    Подтверждаю ! Very Happy
  3. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 13:51:46
    Ильф и Петров рулят!

    "Не делайте из еды культа!"

    "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

    "Ну ты! жертва аборта! куда стул дел!"

    "За каждую съеденную вами калорию, я потребую от Вас множество мелких услуг"

    вообщем вся книга , кладезь крылатых фраз! ИМХО
  4. 07 Ноября 2006 Втр 14:04:04
    "Наши люди в булочную на такси не ездят"..
    "За чужой счет пьют трезвенники и даже язвенники"..
  5. 07 Ноября 2006 Втр 14:10:31
    Утешься! Я не люблю тебя!!(с) Фан-Фан Тюльпан кричит навестившей его перед казнью возлюбленнной, уходящей в слезах Смайлик :-).
  6. Scklif


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2006 Втр 14:30:45
    4 8 15 16 23 42 - кто-нибудь вспомнит откуда эта фраза Норм
  7. 07 Ноября 2006 Втр 14:46:01
    Scklif писал :4 8 15 16 23 42 - кто-нибудь вспомнит откуда эта фраза Норм


    это не фраза Недовольство!
    или куб или лост
  8. 07 Ноября 2006 Втр 20:08:22
    - Это что за псих ?!
    - Самоходчик...
    - Сам вижу , что самоходчик , фамилия...но почему он не в самоходке , почему он бежит ? А ведь так за дымом он проскочит...значит на правом фланге мин нет...
    - Младший лейтенант Малежкин .
    - Давай , Малежкин , молодец Малежкин , жми , Малежкин !
    (с) На войне , как на войне
  9. 15 Ноября 2006 Срд 21:48:13
    "где мой йогурт?"
    Правда чтоб понять эту фразу нужно видеть фильм ($8 1/2).
    Кстати - рекомендую
  10. 15 Ноября 2006 Срд 22:52:34
    -Дура!
    -Зато красивая!!!

    пишите из какого фильма фраза, пож
  11. 02 Марта 2007 Птн 20:14:42
    "О,Спарксы!!!" Жмурки
  12. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Марта 2007 Птн 21:33:08
    Scklif писал :4 8 15 16 23 42 - кто-нибудь вспомнит откуда эта фраза Норм

    Остаться в живых, эти числа преследовали Херли, их нужно было вводить в компьютер каждые 108 минут!!!
  13. 02 Марта 2007 Птн 21:35:41
    "...Йа, йа.., дастишь фантастишь..." - непомню из какого, какой то немецкий наверно
  14. 04 Марта 2007 Вск 16:23:08
    _Для карьеры брак - вещь необходимая. Люди видят, что ты не гомик. Замечая кольцо, люди видят, что кто-то уже доверился тебе, а женщины понимают, что ты основательный, при $ и член у тебя работает_
    Отступники
  15. 04 Марта 2007 Вск 18:32:01
    "........Следователь знает зачем........"

    (не может быть...)
  16. 04 Марта 2007 Вск 18:43:34
    Декабристка писала :_Для карьеры брак - вещь необходимая. Люди видят, что ты не гомик. Замечая кольцо, люди видят, что кто-то уже доверился тебе, а женщины понимают, что ты основательный, при $ и член у тебя работает_
    Отступники

    Дорогая, не поверишь, я из всего фильма именно эту фразу запомнила лучше всего:)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16, 17  Вперёд