Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2930 (+1), просмотров: 1026183

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149,
, 151 ... 194, 195, 196  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 21 Февраля 2022 Пон 15:52:52
    Псения Кобчак писала : Какая тема интересная, однако, и чтож я раньше сюда не заходила Норм


    Тоже на свет потянуло? Смайлик :-)
    Может это началось перерождения в бабочку...)))
  3. 21 Февраля 2022 Пон 19:18:07
    А что можно сломать в видеорегистраторе?
    У моего микрофон отказал - отнёс в сервис (автомодуль55). Поменяли. Я на столе проверил - звук пошёл. А вчера одна интересная ситуация была на дороге (собственно внезапно открылся вид на чёртово колесо, хотел тут выложить) и выяснилось - качество записи стало как у... не знаю, короче, просто г.
    Одна надежда, что сд-карту подменили. Я её форматнул по полной - ошибок нет. Протестировал - не понятно - 10 МБ/с туда-сюда (это по факту тест USB 2.0).
    Никто не сталкивался с таким?
  4. 21 Февраля 2022 Пон 19:47:36
    Roman! писал : А что можно сломать в видеорегистраторе?
    У моего микрофон отказал - отнёс в сервис (автомодуль55). Поменяли. Я на столе проверил - звук пошёл. А вчера одна интересная ситуация была на дороге (собственно внезапно открылся вид на чёртово колесо, хотел тут выл
    Да хз была ситуация , с трансмитера транслировал на фм правый динамик хрипел,пошевелишь трансмитер в прикуривателе и норм.Понятно что контакт, но при чем тут радио и правый динамик? С диска отл было!
  5. 22 Февраля 2022 Втр 15:10:40
  6. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2022 Втр 17:12:01
    Извините, если не по теме. "Бахнула" вот такая хреновина (F1 на плате). Как понял (из гугла) - это резистор-предохранитель(?). Маркировка "чёрный-бронзовый(золотой)-бронзовый(золотой)-красный-серый. Где искать такое?
  7. 22 Февраля 2022 Втр 17:44:52
    Какая-то нестандартная маркировка. Я бы не заморачивался и поставил обычный предохранитель на 1-2 ампера.

    Но перед этим обязательно нужно проверить, что еще на плате сдохло. Начать с диодов моста, хотя бы два из четырех там гарантированно будут дохлыми. Потом силовой транзистор и его обвязку.

    Резистор, который выше и левее предохранителя, тоже подозрительно вздут посередине.

    [внешняя ссылка]
  8. 22 Февраля 2022 Втр 18:28:26
    Последнее кольцо серое наверное, не помню, чтоб чёрные в допуске были. Его в принципе можно не учитывать. И да, второе и третье - золото - тоже странно
  9. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2022 Втр 19:15:17
    Плата от увлажнитель воздуха. Кто бы мог взяться за ремонт? И приблизительная стоимость)
  10. 22 Февраля 2022 Втр 20:41:03
    Серега-55 писал : Плата от увлажнитель воздуха. Кто бы мог взяться за ремонт? И приблизительная стоимость)
    От 200р до 200.000 р будет стоить.Вы бы обьяснили что за прибор , а потом уже про стоимость .
    Может игрушка детская а может вч установка для плавки металла промышленная.
    В таких делах обращаясь к специалистам про стоимость говорить моветон ибо хз сколько это стоит может, по результатам работы, а может бесплатно если для души .
    Правильнее будет сказать , ребята нужна помощь , нужно сделать срочно и качественно , даю две цены.
    Сразу и уважение проявляешь и заинтересованность и получаешь то что хочешь ))))))
  11. 22 Февраля 2022 Втр 20:54:00
    АНАКОНДА писал : Может игрушка детская а может вч установка для плавки металла промышленная.
    Все увлажнители воздуха - детские игрушки. Одну я видел настоящую на кордной фабрике. Распылялась вода постоянно по периметру из трубопроводов в цехах. И все равно пожары постоянные случались.
  12. 22 Февраля 2022 Втр 21:59:59
    АНАКОНДА писал :От 200р до 200.000 р будет стоить.Вы бы обьяснили что за прибор , а потом уже про стоимость .
    Может игрушка детская а может вч установка для плавки металла промышленная.


    Ну там же на фотографии все видно. Сгорел предохранитель, диодный мост, возможно силовой транзистор, возможно ШИМ-контроллер. Плата явно бытовая китайская, суммарная стоимость дохлых деталей как раз рублей на 200 рублей и потянет.

    Хочешь сказать, что если эта плата стоит в промышленной установке, то работа по замене этих деталей будет стоить 199800 рублей? Тогда берусь, привозите.
  13. 22 Февраля 2022 Втр 22:14:53
    АНАКОНДА писал :
    В таких делах обращаясь к специалистам про стоимость говорить моветон ибо хз сколько это стоит может, по результатам работы, а может бесплатно если для души.


    Никакой не моветон. Клиенту нужно знать хотя бы порядок, чтобы решить, имеет ли смысл ремонтировать изделие. Если стоимость ремонта заочно назвать невозможно даже приблизительно - то нужно знать цену осмотра/диагностики.

    "Бесплатно для души" - такой прикол мы тоже знаем. Это когда сломанная вещь пару месяцев валяется у ремонтника на полке, потому что ему неинтересно ей заниматься. Потом после настойчивых требований возвращается владельцу в виде кучи деталей (процентов 75 от исходного их количества).
  14. 23 Февраля 2022 Срд 1:11:40
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Ну там же на фотографии все видно. Сгорел предохранитель, диодный мост, возможно силовой транзистор, возможно ШИМ-контроллер. Плата явно бытовая китайская, суммарная стоимость дохлых деталей как раз рублей на 200 рублей и потянет.

    Хочешь сказать, что если эта плата стоит в промышленной установке, то работа по замене этих деталей будет стоить 199800 рублей? Тогда берусь, привозите.
    Совершенно верно . Я как бы тоже постоянно слышу , да фигня , там делов то на полчаса с учетом похода в радиомагазин,деталей на 3 копейки, а как до дела доходит так большинство сливается куда то.
    Именно это и говорю пром.плата вполне может потянуть на эту сумму.Ну не сама плата,ее ремонт,даже не гарантийный.
    Даже простой датчик, ну не совсем простой конечно , энкодер от 80тр,тензо от 100тр
    Ну и на ремонт договор конечно нужен там сроки,порядок,форсмажор, все дела, в случае неудачи отвечаете своим имуществом,а не словами,можно очень хорошо пролететь .
  15. 25 Февраля 2022 Птн 22:01:38
    Пару дней тут подбирал в Дане кое-какую комплектуху, примерно на 10 т.р....
    а сегодня зашел - прослезился от цен и грустно закрыл "хотелку" Хнык, хнык!!
    Печально все это....
  16. 03 Марта 2022 Чтв 20:03:32
    Попробовал тут желтую паяльную маску. Из плюсов - под ней хорошо видны дорожки; быстрее схватывается. Из минусов - заметны все неравномерности нанесения. Как-то не получается у меня вручную размазать ее до идеально одинаковой толщины.


    picture link
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 149,
, 151 ... 194, 195, 196  Вперёд