Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1162690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 281,
, 283 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 12 Декабря 2021 Вск 22:21:24


    Однако есть лазейки, чтобы остаться в Америке!

    Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 12 Декабря 2021 Вск 22:27:16


    И что-же тварится в России? А в России ПОЛНАЯ ПОПА!!!
  4. iShop


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    12 Декабря 2021 Вск 23:43:23
    OmskLis писал :


    А Вы думаете, что будет по другому? Именно так и будет!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!



    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... :
    В крайнем ролике, почти революция!

    А Лис почти уехал в Америку.


    Походу он на Украину собрался Гы-гы-гы
  5. 13 Декабря 2021 Пон 7:05:05
    Он её собрался защитить, просто способ другой, не такой как у нас, в нашем понимание будет... Создать "горячую" точку, убить кучу народа, списав её с планеты и ещё потратить кучу боеприпасов, расчитавшись с военнопромышленным бизнесом страны! Менталитет другой, церемониться они ни с кем не будут!!! А мы все получим кучу гробов, не только на Украине, но и в России тоже! Все помнят, что было в Югославии? Тоже будет и здесь! Бомбардировки и гибель людей, вот и всё...

    Хнык, хнык!!
  6. 13 Декабря 2021 Пон 7:38:08
    OmskLis писал :Он её собрался защитить, просто способ другой, не такой как у нас, в нашем понимание будет... Создать "горячую" точку, убить кучу народа, списав её с планеты и ещё потратить кучу боеприпасов, расчитавшись с военнопромышленным бизнесом страны!!
    Интервенция США в Сирии

  7. 13 Декабря 2021 Пон 8:16:41
    Ну озвучьте Ваш вариант действий, что делать то будем против США?! Вы же, как я посмотрю вумная как вутка, не?

    Confused
  8. 13 Декабря 2021 Пон 8:48:36
    OmskLis писал : Вы же, как я посмотрю вумная как вутка


  9. 13 Декабря 2021 Пон 9:13:49
    Pihlak писал(а) ? ? ? :

    Позвольте, я вас разочаруую.
    Вам никогда не победить Славика, не перешибить его беспросветную тупость и невежество. Вы никогда его ни в чем не сможете убедить, не сможете выиграть спор, не сможете заставить его о чем-то задуматься, что-то осмыслить и понять.
    Вы никогда не сможете его в чем-то уличить, заставить его осознать свою неправоту и глупость, заставить стыдиться своих слов. Вы не сможете убедить его прочитать или посмотреть что-то, что не входит в ограниченный мирок его взглядов. Вы не добьетесь ничего.
    Почему-то вы решили, что он обычный человек и с ним можно разговаривать, а он больной, просто больной человек, инвалид, причём, инвалид по мозгу. Он и здоровый-то был, как оказалось, не большого ума, а теперь болезнь доедает отстатки его мозга.
    Оставьте его в покое, вы хотите от него слишком многого. И ваше навязчивое желание ему что-то доказать уже смахивает на глумление над недееспособным.
  10. 13 Декабря 2021 Пон 9:41:55
    Pihlak писал(а) :
    OmskLis писал ... : Вы же, как я посмотрю вумная как вутка



    Так а вариант то где - еее! Я даже не заметил его! В какой он там пропасти упрятался?!
    Моёимя, вас это тоже касается! Так что будем делать то с США, попрём на прямую конфронтацию с ними, да?
    Но дурак естественно я! Потом не рыдайте взахлёб!
  11. 13 Декабря 2021 Пон 10:08:13
    Гы-гы-гы
  12. 13 Декабря 2021 Пон 10:19:21
    OmskLis писал : Работы в Омске вообще нет, я про водителя, если ЧО! Требуются одни таксисты млять!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!


    Вот как раз для водителей в Омске полно работы.
    Несколько тысяч вакансий точно.
    Для вахтовиков и дальнобоев и зарплата приличная. При работе внутри города зарплата поменьше, но тоже выше, чем у других профессий (по Омским меркам, естественно).
  13. 13 Декабря 2021 Пон 10:28:10
    Моеимязанято писал : И ваше навязчивое желание ему что-то доказать уже смахивает на глумление над недееспособным.

    Безусловно правильные слова, но почему-то не мешают они тебе глумиться над Боярином за его недуг - болезнь глаз.
    пионер, мля
  14. 13 Декабря 2021 Пон 10:29:31
    Пипелац писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : И ваше навязчивое желание ему что-то доказать уже смахивает на глумление над недееспособным.

    Безусловно правильные слова, но почему-то не мешают они тебе глумиться над Боярином за его недуг - болезнь глаз.
    пионер, мля

    Иди в жопу, подъёbыш боярский.
  15. 13 Декабря 2021 Пон 10:55:31
    abshiss писал :
    OmskLis писал ... : Работы в Омске вообще нет, я про водителя, если ЧО! Требуются одни таксисты млять!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!


    Вот как раз для водителей в Омске полно работы.
    Несколько тысяч вакансий точно.
    Для вахтовиков и дальнобоев и зарплата приличная. При работе внутри города зарплата поменьше, но тоже выше, чем у других профессий (по Омским меркам, естественно).

    Не знаю, лишь одно такси и только... Больше толковой работы не попадалось больше, так 20 - 25 тыр и всего лишь.
  16. 13 Декабря 2021 Пон 11:24:51
    Упс
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 281,
, 283 ... 401, 402, 403  Вперёд