Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи И на Марсе будут яблони цвести 

Создана: 20 Сентября 2021 Пон 15:43:35.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 276 (+17), просмотров: 93257

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2021 Пон 15:43:35
    Так как форум не может предложить мне возможность переименовать старую тему, решил создать новую для обсуждения новостей изучения и освоения космоса, в названии которой не было бы негативного смысла.
    Буду информировать о тех событиях в космической отрасли, которые мне лично кажутся интересными, далеко не всех из тех которые случаются в мире. Вы можете делиться своими мыслями в этой теме, писать про то что интересно вам. Позитив приветствуется.
  2. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    26 Ноября 2021 Птн 16:27:20
    Трансляция стыковки модуля Причал с МКС, примерно 20:30 омс
  3. 26 Ноября 2021 Птн 20:35:45
    А ну так тогда уже говорили, что она дыр наделала
  4. 26 Ноября 2021 Птн 20:55:25
    Псения Кобчак писала : А ну так тогда уже говорили, что она дыр наделала

    "Женщина на корабле - быть беде" - мужчины такое выражение использовали издревле, чтобы не брать своих жён с собой в интересное, увлекательное путешествие, где они могли спокойно поработать и отдохнуть.
  5. 26 Ноября 2021 Птн 21:09:24
    Так у неё от тромбофлебита видимо кровь к мозгу как то не очень поступала- вот она и дурила там😆
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Ноября 2021 Пон 17:53:46
    Псения Кобчак писала : Так у неё от тромбофлебита видимо кровь к мозгу как то не очень поступала- вот она и дурила там😆

    У мужчин лет с 12-и идёт интенсивная тренировка не терять голову когда от неё кровь отливает. А у женщин такой тренировки нет, поэтому им тяжелее.
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Ноября 2021 Втр 10:41:23
    Радует другое. Урок, который преподали в историях со Скрипалями, со сбитым MH-17, ещё много других подобных случаев, наконец-то был усвоен - в современном мире пустобрёхства в интернете зараза безнаказанности накрывает и СМИ и правительственные структуры всех стран. А значит нам тоже не нужно ждать 100%-ного подтверждения своих слов, достаточно выводов комиссии или мнения адмирала армии, как в историях с дыркой в "Союзе" и с погибшим подводным ракетоносцем соответственно. Наконец дошло что лепить из нас врага взялись серьёзно и надолго, а интеллигентное пережидание в сторонке воспринимается людьми с менталитетом гопников, которые сейчас у руля в США, только как слабость. Маски давно сброшены, война объявлена, по крайней мере современным языком. В ближайшее десятилетие потепления не будет, только нарастание напряжённости. К сожалению.
  8. 30 Ноября 2021 Втр 10:53:31
    Teruro писал : Радует другое.

    Не уверен что этому надо радоваться.
    События последних лет показывают, что современные элиты Запада деградировали. Лично у меня есть серьезные опасения за их психическое и умственное здоровье. Просто потому, что не может умственно полноценный человек делать взаимоисключающие заявления и совершать противоречащие друг другу поступки, коего полным полно в действиях западных элит. Деградация образования у них началась не сегодня, успело вырасти и встать в строй поколение политиков, у которых в головах сложно сказать что происходит. И чего от таких вот товарищей ждать - тоже не понятно.
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Ноября 2021 Втр 12:51:50
    Юный Техник писал(а) :Не уверен что этому надо радоваться.

    Я ведь радуюсь не ситуации, она не может радовать психически здоровых людей, а лишь принятию нашим руководством очевидных выводов.

    Юный Техник писал(а) :Просто потому, что не может умственно полноценный человек делать взаимоисключающие заявления и совершать противоречащие друг другу поступки, коего полным полно в действиях западных элит.

    Это потому что вам посчастливилось не сталкиваться со всем этим в поздний советский период. Поверьте, у отдельного склада ума людей такое соединение противоречий вполне происходит. Мне вообще США всё больше напоминают поздний Советский Союз: неписанные, но от этого не менее незыблимые, принципы настоящего строителя коммунизма демократического общества, борца за светлые идеалы человечества, возлюбившего ближнего своего до такой степени, что готов убить за любое прегрешение чтоб другим неповадно было. Естественно, из самых гуманных соображений.
  10. 30 Ноября 2021 Втр 13:11:11
    Teruro писал :
    Это потому что вам посчастливилось не сталкиваться со всем этим в поздний советский период.

    Помню, как трубы гудели заводские на похороны Черненко. Трагедию Чернобыля помню хорошо. Но в целом да - тогда мне была до лампочки внутриполитическая конъюнктура. А вот перестройку очень хорошо запомнил - было странно видеть, что происходит вокруг. В школе - советская программа, на улице - уже черте-что.
    Teruro писал :
    Поверьте, у отдельного склада ума людей такое соединение противоречий вполне происходит. Мне вообще США всё больше напоминают поздний Советский Союз

    Хуже, много хуже, как мне представляется. В СССР населению было что терять, на западе, в тех же США - ни социалка, ни обеспеченность жильем, не идут ни в какое сравнение с тем, что было в СССР. Сплошные долги. Мы тут, в РФ, до сих пор многим обязаны СССР.
  11. 01 Декабря 2021 Срд 1:19:18
    Илон Маск сообщил сотрудникам SpaceX о риске банкротства
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Декабря 2021 Срд 10:58:18
    Hlinets1967 писал : Илон Маск сообщил сотрудникам SpaceX о риске банкротства

    Это такой американский способ сказать "дайте грошей". А так как американская казна бездонная, грошей конечно отсыпят. Иначе конгрессменам придётся объяснять почему в очередной раз отложили возвращение Америки на Луну.
  13. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2021 Срд 12:19:48
    Teruro писал : У мужчин лет с 12-и идёт интенсивная тренировка не терять голову когда от неё кровь отливает.
    Можно подробней?
  14. 01 Декабря 2021 Срд 12:44:50
    Марсоход Perseverance обнаружил бутылку на Марсе
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Декабря 2021 Срд 13:10:52
    Прохожий с Урала писал : Марсоход Perseverance обнаружил бутылку на Марсе

    Команду не напиваться успели на марсоход отправить?

    PS Если вы внимательно посмотрите на песок, то увидите что он практически одной фракции, одной породы и крупнозернистый. Такой песок бывает только в отложениях рек, когда мелкая фракция смывается водой, а крупная остаётся в залежах.
    Вот пример настоящего мелкого как пудра песка Марса, на заднем плане, с переходом в каменные россыпи на переднем плане:


    Впрочем, могу признать что это реальный снимок "игры природы".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19  Вперёд