Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3905727

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1158,
, 1160 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 18 Ноября 2021 Чтв 23:26:49
    Если кому-то нужно и будет полезно: в МФЦ на Чкалова,25 (у Дружного мира) можно получить распечатанный на бумажке куаркод без всякой записи и очереди, буквально за пару минут. На 4 этаже при входе на столике лежат бланки заявлений, куда надо вписать ФИО и данные паспорта, потом с этим заявлением и паспортом пройти в кабинет 411, отдать и подождать минуту в коридоре. Через минуту тебе выносят паспорт и распечатку кода. Всё. Вчера пришлось оформлять для пожилой соседки.
  3. 19 Ноября 2021 Птн 0:53:23
    Никiта М. писал :
    JUMPER писал :
    рукалицо Врачи за 50 000$ годовых или 150 000 руб , хохотунчик ты наш юный Недовольство!


    Чему ты удивляешься, дебил? Речь о платных студентах, которые видите ли должны ещё и работать бесплатно во время обучения.

    Переобулся в воздухе Недовольство!
    Это ж твои слова:
    "Да они спасибо должны сказать, что у них обучение стоит 150000 рублей в год, а 50000 долларов. "
    А потом вдруг :
    " Речь о платных студентах, которые видите ли должны ещё и работать бесплатно во время обучения."
    Гы-гы-гы
  4. 19 Ноября 2021 Птн 1:35:57
    Артур Попугаев писал(а) : На 4 этаже при входе на столике лежат бланки заявлений, куда надо вписать ФИО и данные паспорта, потом с этим заявлением и паспортом пройти в кабинет 411, отдать и подождать минуту в коридоре. Через минуту тебе выносят паспорт и распечатку кода.

    Что ? И не прививки, ни ПЦР, ни медотвода не нужно Офигеть
  5. 19 Ноября 2021 Птн 1:52:57
    JUMPER писал :
    "Да они спасибо должны сказать, что у них обучение стоит 150000 рублей в год, а 50000 долларов. "
    А потом вдруг :
    " Речь о платных студентах, которые видите ли должны ещё и работать бесплатно во время обучения."
    Гы-гы-гы


    Здесь есть противоречие? Может это бюджетники платят за обучение, кретин?

    Гы-гы-гы
  6. 19 Ноября 2021 Птн 8:03:07
    in_tema писал : Потому что я кк могу получить на смартфон не выходя из дома, а вы не можете получить бумажку-справку в мфц, да даже записаться туда на прием.

    ты, думаешь, я не понимаю, что кроме тебя идиотов здесь предостаточно

    но с чего ты решил, что мне нужен этот куар
    у меня есть бумажка, а куар это мой интерес про великую войну государства против [здесь клякса упала] злобного всемирного заболевания... вписал дрожащей рукой
    тем более, как все видят, знания появляются, не далеко от дивана - на телевизоре подсмотрел, в компа заглянул, вот те и рассуждения

    относительно удобства и прогрессивности смартафона: напиши мне список облегчения твоей (вашей, мн.ч.) жизни, я из него вычеркну сразу (честно признаЮсь сейчас, чтобы не подумали, что притяну за уши опосля) такие позиции, как оплата на кассе, перевод бабок онлайн, запись на прием к врачу и сделки на бирже из салона маршрутного такси, а остальное ты пиши - может я чего-то, удобного мне, просто тупо не знаю


    кстати сразу -
    Гормон роста писал : Метро столько скидосов кстати накидал от 15 до 30 % по основным популярным группам товаров. Надо бы зарулить
    вот такого кретинизма во весь рост - не предлагать
  7. 19 Ноября 2021 Птн 8:26:23
    Benzzzz писал :
    ДМИТРИi писал: Сам не пробовал и невидел.
    Та же фигня, 1100р за три литра - нуегонах. Я лучше немецкого бутылошного попью - поддерживать российского производителя своим здоровьем не готов.
    по такой цене мой сосед не стал бы покупать) Наверняка в разы дешевле оно. Могу спросить
  8. 19 Ноября 2021 Птн 8:46:38
    Читать только тем, кто понимает что читает.




    "С учетом представленных данных можно предположить состояние после перенесенной коронавирусной инфекции среднетяжелого течения, поствирусную астению,
    нельзя исключить развитие постковидного синдрома, панических атак.

    К сожалению, проявления этого состояния могут быть различны, часто они не зависят от тяжести перенесенного заболевания.

    Сроки самостоятельного улучшения состояния тоже различны.

    Используемые гормональные препараты (дексаметазон) могут вызывать колебания артериального давления, нарушения ритма сердца, возбуждение, тревогу, нарушение сна.

    В подобной ситуации, при уменьшении дозировки препарата, его отмене, состояние может самостоятельно нормализоваться.

    Уточнить состояние может терапевт при динамическом наблюдении, оправдана консультация невролога или психотерапевта при сохранении симптомов после отмены дексаметазона.

    В подобных случаях могут использоваться препараты, нормализующие ритм сна - мелатонин/мелаксетин, препараты магния (магнерот), обладающие противоаритмическим, седативным действием.
    Могут использоваться фитопрепараты - валериана, пустырник, персен.

    Для уточнения нарушений ритма, сократительной способности сердца могут быть рекомендованы контроль уровня глюкозы крови, ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру после получения отрицательного ПЦР-теста.

    Через 2 недели после выписки из стационара -клинический анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма с определением Д-димера.

    Физическая нагрузка должна быть минимальной, бытовой, с постепенным ее расширением в течение месяца, под контролем артериального давления.

    Для улучшения переносимости нагрузки в реабилитационные схемы лечения могут включаться мексидол, милдронат.
  9. 19 Ноября 2021 Птн 8:47:22
    Никiта М. писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : Отчислить всех ккуям


    В 10 раз повысить плату за обучение. Чтобы к мировым стандартам приближаться.

    Поразительно! Кто вам установил мировые стандарты?
  10. 19 Ноября 2021 Птн 9:01:16
    ceppro писал :

    Я пошел гулять с родителями по стадиону. Давно не виделись.


    Как здоровье после прогулки?
    Пневмония не накрыла?
  11. 19 Ноября 2021 Птн 9:08:02
    туннель писал(а) :
    Амонлюза писал ... :
    а войны нет

    я прошу Вас понять одну простую вещь: COVID — это война. Скажите себе это слово – ВОЙНА – и все встанет на свои места. Война ломает привычную жизнь. Война смешает акценты и приоритеты. На войне мы все идем на жертвы.

    Но – идет война.

    война, она, конечно, ломает, но не денежные отношения
    бизьнеса, граждане, еще никто не отменял
  12. 19 Ноября 2021 Птн 9:11:10
    ceppro писал :

    Физическая нагрузка должна быть минимальной, бытовой, с постепенным ее расширением в течение месяца, под контролем артериального давления.


    У тебя какое давление и пульс в покое и под физнагрузкой?
    И, кстати, лёжа заниматься хорошо.
    Давление и пульс меньше взлетают
  13. 19 Ноября 2021 Птн 9:26:44
    туннель писал(а) :
    я прошу Вас понять одну простую вещь: COVID — это война. Скажите себе это слово – ВОЙНА – и все встанет на свои места. Война ломает привычную жизнь. Война смешает акценты и приоритеты. На войне мы все идем на жертвы.

    а если приглядеться - какой глупейший набор букв
    от дяди в чистых перчатках
    скажите, говорит, себе, и всё станет тебе
    кто скажет себе - 20-летний студент? который войнушку в киношке видел, а вокруг себя дядь, в белых перчатках, на красивых машинках
    и он станет копаться в говне этих дядь?
    не смешите перчатки боярского холопа
    а так-то, все они идут на жертвы
  14. 19 Ноября 2021 Птн 9:33:33
    Амонлюза писал : напиши мне список облегчения твоей (вашей, мн.ч.) жизни, я из него вычеркну сразу


    Зачем? Это твоя жизнь, ты можешь сам решать, пользоваться тебе смартом или по старинке. Таскай бумажную справку, плати наликом, отправляй переводы почтой, получай талоны в регистратуре и покупай все в оффлайне, твое право.

    Только, пожалуйста, не ходи с ворохом своих коммунальных квитанций на почту, дойди до сбера. А то из-за ретроградов с их мятыми бумажками и вечными расхождениями в показаниях, почта как собственно почта работает хуже, очереди за посылками вечные.

    У меня смартфон это и рабочий инструмент, и развлекушка, и средство коммуникации. Подробно тебе расписывать не вижу смысла. Без него тоже можно, но с ним намного удобнее.
  15. 19 Ноября 2021 Птн 9:44:14
    Boyarin_law писал :Зачем? Это твоя жизнь, ты можешь сам решать, пользоваться тебе смартом или по старинке. Таскай бумажную справку, плати наликом, отправляй переводы почтой, получай талоны в регистратуре и покупай все в оффлайне, твое право.

    Только, пожалуйста, не ходи с ворохом своих коммунальных квитанций на почту, дойди до сбера. А то из-за ретроградов с их мятыми бумажками и вечными расхождениями в показаниях, почта как собственно почта работает хуже, очереди за посылками вечные.

    холо-оп, мы ж давно выяснили, что ты не по моему уровню весовая категория

    можешь семье своей рассказывать про мои мятые почтовые бумажки и расхождения показаний, только не забывай - это твои фантазии и твоя тутворческая бесфантазийная жизнь, веселая Фрутоняня Офигеть

    кстати, у тебя все ж таки особенное поражение мозга - мы уже как-то разобрались, что получение тобой, новатором, посылок не может происходить в окошке оплаты коммунальных платежей ретроградами
    собери небогатый мозг в кучу
  16. 19 Ноября 2021 Птн 10:03:25
    ладно, я тут отскочу... по полюбившимся нещадно медицинским делам... а вы тут накидайте список, потому что фрутоняня мало что добавил к нему, окромя уникальной покупки однажды билетов в Сочи

    а я его потом за куары на смартфонах еще спрошу
    ну и за дукаментооборот вообще

    не теряемся
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1158,
, 1160 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд