Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Кухня 6 квадратов и как с этим бороться? 

Создана: 29 Января 2007 Пон 9:29:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 12739

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Января 2007 Пон 9:29:30
    Согласитесь, 6 квадратных метров для кухни не то, чтобы мало, а просто катастрофически не хватает!
    Но, поскольку существуют "хрущёвки", то, соответственно, существует и проблема таких кухонь.
    Поэтому предлагаю в этом топике выкладывать свои идеи, как можно оптимизировать данное мизерное пространство. Ведь всяко, кто-то что-то делал!
  2. 26 Февраля 2007 Пон 16:11:18
    Одно замечание:
    Изменение т.н. "мокрых зон", а именно это подразумевает объединение ванной(туалета) и коридора, и при попытке узаконить перепланировку, приобретаем проблемы. (Гл.4 Жил.Кодекса)
  3. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 17:21:47
    to Monster:
    У меня в квартире прежний хозяин сделал такую же перепланировку, что ты выложил. Честно скажу, отстой редкостный из-за проходной комнаты. Крайне неуютно.
  4. 26 Февраля 2007 Пон 18:24:53
    Lit писал :to Monster:
    У меня в квартире прежний хозяин сделал такую же перепланировку, что ты выложил. Честно скажу, отстой редкостный из-за проходной комнаты. Крайне неуютно.

    Позволю себе напомнить, что обсуждение идёт о борьбе с 6 метрами кухни.
    В данной квартире не прибегая к глобальным перестройкам избежать проходной комнаты не удастся, либо, приходится жертвовать жилой площадью, делая из неё коридор до одной из комнат.
    Это ещё менее уютно, иметь в квартире туннель, шириной 1.2м и длиной-около 7 метров.
    Я видел в реальности такую переделку, присматривая себе вариант. Не понравилось Грустно :-(
  5. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Февраля 2007 Втр 10:08:00
    Родители отодвинули стену, несколько уменьшив размер спальни. Теперь кухня просторная. Но не всем конструкция дома позволяет двигать стены...
    Я б свою маленькую кухню при наличии средств и времени, "освободила" от традиционных столов и тумбочек (по крайней мере вдоль одной из стен) и сделала бы узкий столик (типа барных стоек). Или раскладной, чтоб часть столешницы могла убираться вниз. А всю утварь прятать в шкафах, которые можно развесить на стенах.
  6. 27 Февраля 2007 Втр 10:23:27
    Benzopila писала :Я б свою маленькую кухню при наличии средств и времени, "освободила" от традиционных столов и тумбочек (по крайней мере вдоль одной из стен) и сделала бы узкий столик (типа барных стоек). Или раскладной, чтоб часть столешницы могла убираться вниз.


    В кухне моих родственников так сделано, там площадь правда побольше, 7.5, но все равно немного. Вдоль одной стены кухнная мебель стандартная, а вдоль окна с заходом на смежную стену узкая барная стоечка. Довльно удобно, из минусов что нельзя посидеть друг напротив друга. Так, зашол, в рот еды напихал и вышел. Зато зайти могут человека 4, а не 2 как в обычной ситуации
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд