Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3189675

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 483,
, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 16 Сентября 2021 Чтв 7:41:52
    N. Hunter писал :
    ремонт омск писал(а) ... : Что это означает для простого абонента?
    Очередной этап очебурнечивания интернета.

    Можно доходчивым языком объяснить ?
  3. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Сентября 2021 Чтв 8:08:46
    Было бы интересно, так сказать, из первых уст комментарий услышать, но дождёмся, вероятно, не раньше, чем появится одобренный пресс-службой комментарий. Например, что это вынужденная мера чтобы проклятые враги вас не зомбировали прямо через роутер, отнеситесь с пониманием.

    По сути, это мероприятие значительно облегчает цензурирование неугодного контента и ограничение доступа к нему. Это помимо возможных проблем в работе разного рода оборудования, и не только обывательского назначения.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2021 Чтв 22:12:43
    Думаю, что это обращение РТК к своим техническим сотрудникам необходимо для того, чтобы они убрали эти dns'ы из конфигураций подконтрольного сетевого оборудования, которое раздаёт абонентам эти dns'ы по dhcp. Так же, сотрудникам техподдержки, чтобы не советовали абонентам прописывать эти dns'ы вручную при каких-либо проблемах с доступом в сеть. Иначе при внезапной блокировке этих dns-серверов РКН'ом у абонентов нарушится доступ и они завалят техподдержку своими обращениями.

    С технической стороны: хоть прописывай гугловые dns, хоть не прописывай, все провайдеры в Омске любят лазить в dns-пакеты и подменять ответы dns-серверов на нужные им. Иногда для блокировок неугодных сайтов, иногда для подсовывания своей рекламы/акций или заглушек с напоминанием пополнить счёт.
    Спасаться от этого можно исключительно шифрованием dns-трафика с помощью dnscrypt, DoT или DoH.

    Для обычных абонентов простыми словами: если у вас в роутере или в других устройствах dns-серверы прописаны вручную и это не серверы провайдера (а google или cloudflare), то есть ненулевая вероятность, что однажды у вас внезапно пропадёт доступ к этим dns (привет, роскомнадзор!) и у вас перестанут открываться сайты по доменным именам. Для простых абонентов равносильно полной пропаже интернета.
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2021 Птн 8:44:37
    Подскажите, Турбо-ГЕПОН будет в Омске?
    Какое оборудование совместимо с оптикой РТК? Есть список/спецификация?
  6. 21 Октября 2021 Чтв 22:36:58
    Подскажите, на роутере Huawei HG8245 могу я руками переставить ONT LAN1 в режим моста через веб-морду (админка доступна, настройки вижу) или нужно специально просит поддержку РТК?
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2021 Чтв 23:35:53
    userlogoff писал : Подскажите, на роутере Huawei HG8245 могу я руками переставить ONT LAN1 в режим моста через веб-морду (админка доступна, настройки вижу) или нужно специально просит поддержку РТК?

    Я просто переставил без поддержки РТК.
    Правда, когда дозаказывал тариф тв с приставкой, то они автоматически перенастроили роутер удаленно. Соответственно, настройка моста слетела. Вернул обратно. Больше не шалят )
  8. Kroft


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2021 Суб 11:13:44
    Что то в последнее время, во время переключения каналов на ТВ, стала появляться интерактивная реклама.
    В настройках профиля, галочка показа рекламы не стоит.
    Кто нибудь знает, как можно полностью отключить показ этой рекламы?
  9. 27 Ноября 2021 Суб 16:28:35
    Кто нибудь !! Как эту гребаную рекламу о ключить? Мало этой рекламы на каналах так еще и РОстелеком свою впиндюривает.. Точно уходить нужно на ТТК
  10. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2021 Пон 17:54:20
    С января опять тариф поднимают. Куда пойти, куда податься?

    Не хотелось бы скакать, но...
  11. 27 Декабря 2021 Пон 19:21:44
    Ыплайн вроде за 300р в мес Ынтернет, ТВ Ы телефон даёт новым абонентам. Мну звонили, я сказал я уже, чтоб отстали Гы-гы-гы
  12. BolenB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2021 Втр 21:57:18
    У билайн с апреля этого года "жопа с тарифами". Самый выгодный без телевидения Оптимальный RA 100 мегабит за 249руб на полгода, с 7 месяца 349руб.
    Но есть лайфхак, на 7 месяц заходите в личный кабинет и выбираете этот же тариф "Оптимальный RA 100 мегабит" за 249руб, действует опять пол года. И так можете пользоваться тарифом за 249руб, пока лазейку не прикроют.
    Но тариф надо выбивать шантажом, что уйдете к другому провайдеру, так просто не переключают.
  13. 30 Декабря 2021 Чтв 21:03:41
    Напомните, как через личный кабинет отключить услугу интерактивного телевидения? Или это надо делать через omsk.rt.ru/disabling_services?

    И ещё: ТВ-приставка находится в аренде. Её же надо вернуть? Должна ли она быть исправной? Приставка (SML-282 HD Base) старая, ей, наверно, лет шесть-семь уже.
  14. 31 Декабря 2021 Птн 14:08:50
    Sashik писал(а) : С января опять тариф поднимают. Куда пойти, куда податься?


    Я на Билайн подался. Когда звонил в Ростелеком за отключением, тут же нашлись и скидки, и спецтарифы, но мне уже было неинтересно.
  15. 20 Января 2022 Чтв 11:06:48
    rt_support писал(а) ? ? ? : rt_support

    biovelsevul писал : biovelsevul


    День добрый! Планирую сменить провайдера и перейти на Ростелеком. Нужна Ваша помощь и консультация. Выбрал тариф: "Технологии развлечения. Макси. 100 Мбит/с. 291 каналов. от 800 руб/мес."
    У меня в наличии есть роутер, я бы хотел уточнить схему подключения: мне надо взять в аренду у РТ коммутатор с переходом оптоволокно-медь (который встанет на входе в корридоре)? и приставку для ТВ? А потом мне техники прокинут кабель от этого коммутатора до моего роутера в комнате и до ТВ приставки? И сколько будет стоить аренда этого оборудования? Еще на сайте увидел такую запись: "Акция! Оставь заявку с сайта — получи скидку до 100% в первый месяц*" это актуально?
    Заранее спасибо за ответы!
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2022 Суб 22:26:33
    vital55rus писал :
    rt_support писал(а): rt_support

    biovelsevul писал ... : biovelsevul


    День добрый! Планирую сменить провайдера и перейти на Ростелеком. Нужна Ваша помощь и консультация.
    Заранее спасибо за ответы!


    Добрый день!
    Рекомендую два варианта:
    1. Тариф "Технологии развлечения" по акции "Выгодное предложение" до 300 мб/с + Цифровое ТВ (180 каналов) за 600 руб/мес.
    Оборудование: аренда оптического модема 50 руб/мес,аренда ТВ-приставки 30 руб/мес. Итого: 680 руб/мес.

    2. Тариф "Технологии развлечения" по акции "Выгодное предложение" до 300 мб/с + Цифровое ТВ (291 канал) за 750 руб/мес.
    Оборудование: аренда оптического модема 50 руб/мес,аренда ТВ-приставки 30 руб/мес. Итого: 830 руб/мес.

    Тариф, который Вы написали - да он актуален, 100% скидка на 1 месяц будет предоставлена, оплата будет сформирована в размере 880 руб, включая оборудование, скорость до 100 мб/с, вместо 300 мб/с

    Подключение на тариф №1 и тариф №2 по тел. 50-70-99 или 8-953-399-66-36 (Юрий)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 483,
, 485, 486  Вперёд