Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Стоит ли переезжать в загородный дом? 

Создана: 27 Июня 2019 Чтв 18:23:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 39580

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2019 Чтв 18:23:03
    Добрый день! Сейчас живем в небольшой квартире, размер которой недостаточен для нашей семьи. Поэтому хотим переехать. Но не знаем что лучше выбрать: квартира больше или свой дом? Посмотрели варианты домов на здесь была реклама В принципе, есть неплохие варианты. Но пугает то, что за домом требуется больше ухода, чем за квартирой. Как вы считаете: лучше дом или квартира?
  2. 27 Июня 2019 Чтв 18:28:32
    выпилите рекламного uёбка
  3. 27 Июня 2019 Чтв 18:29:19
    Я и тебя сейчас выпилю за мат.
    Но ты прав.
  4. 27 Июня 2019 Чтв 18:30:32
    если матфильтр мат пропустил то это не мат)))))
  5. 27 Июня 2019 Чтв 18:40:32
    danil1202 писал(а) : Как вы считаете: лучше дом или квартира?

    я считаю, что на форуме уже была такая тема /viewtopic.php?t=362584
  6. 28 Июня 2019 Птн 14:17:09
    Раз уж завели очередное обсуждение и пока не закрыли, вставлю свои пять копеек.
    Если переезжать из квартиры в дом при отсутствии опыта жития в оном - то лучше не в загородный, а в пределах города. Частный сектор, на дачах сейчас многие живут. У нас вон из СНТ, переименованного в ТСН, вполне себе приличный поселочек эконом-класса постепенно получается. Смайлик :-)
    За домом ухаживать сложнее, но и свободы на своей территории куда больше, чем в квартире. Однако избалованному и нежному современному горожанину нужны хороший интернет, относительно недалеко расположенные магазины с нормальным набором товаров, поликлиники, школа-садик детям и т.п. В общем, нормальная инфраструктура. За городом такие варианты жилья найти тоже можно. Но сложнее, чем в городе.
  7. ZamRiKa


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Июня 2021 Суб 13:59:21
    По моему мнению, если в семье есть маленькие дети, то лучше жить в квартире. У нас знакомые переехали за город - приходится постоянно возить детей в школу\садик в город, а еще кружки и секции разные. Мы были у них зимой - дети сидят дома, играть на улице не с кем. В городе хоть они выходили во двор кого-нибудь да на дет. площадке встретят, поиграют, а за городом - пустая улица, никого нет (это я про зимнее время). Уж если так хочется пожить на природе, лучше купить какую-нибудь недорогую дачу с маленьким домиком. Этого вполне достаточно для нашего короткого лета.
    P.S. Интересно было бы сравнить коммунальные платежи на квартиру и на загородный дом. По идее, коммунальные платежи на квартиру должны быть больше, а как по факту?
  8. 20 Июня 2021 Вск 12:41:30
    ZamRiKa писала :
    P.S. Интересно было бы сравнить коммунальные платежи на квартиру и на загородный дом. По идее, коммунальные платежи на квартиру должны быть больше, а как по факту?

    По факту- по разному. Смотря как отопление дома реализовано Ну и вот, стало быть
  9. 20 Июня 2021 Вск 12:51:26
    Люля писала: Даже самые шикарные коттеджи в черте города неуместны

    Сейчас владельцы особняков у парка Гензе улыбнулись
  10. Ayaka


    Начинающий


    Более года на форуме. (866 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в час
    19 Октября 2021 Втр 5:44:10
    А ещё плюс в том, что есть достаточно много места для реализации своих дели и планов. У меня муж вот мебель делает, нашёл где есть нормальная цена на плиту МДФ [внешняя ссылка] и другие пиломатериалы , и делает под заказы, пока свободное время есть!

    Если в черте города, то почему бы и нет, если вам это интересно. Но больше домашних забот будет, это факт!
  11. 19 Ноября 2021 Птн 1:20:03
    Однозначно стоит, это свежий воздух, больше пространства чем в квартире. С домом много забот, но это того стоит.
  12. 19 Ноября 2021 Птн 7:11:55
    EugeniyaS писала : Однозначно стоит, это свежий воздух, больше пространства чем в квартире.

    И нет гнусных соседей за стенами.
    Гы-гы-гы
  13. 19 Ноября 2021 Птн 9:51:23
    Слава Владимирович писал :И нет гнусных соседей за стенами.
    Гы-гы-гы


    Гнусный сосед у меня за стеной шумит раз в месяц и к утру утихает, пусть и под угрозой вызова полиции. А вот собака у гнусного соседа из частного дома у меня под окном не затыкается круглосуточно и круглогодично.
  14. 19 Ноября 2021 Птн 9:52:13
    Слава Владимирович писал :
    EugeniyaS писала ... : Однозначно стоит, это свежий воздух, больше пространства чем в квартире.

    И нет гнусных соседей за стенами.
    Гы-гы-гы
    Гнусные соседи могут быть за забором.
  15. 19 Ноября 2021 Птн 10:08:21
    ДМИТРИi писал : ...
    Гнусные соседи могут быть за забором.


    Это точно. Но как говорится - соседей не выбирают.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд