Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки на Малиновского (к Сибниисхозу) 

Создана: 23 Октября 2006 Пон 21:41:37.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 49084

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 23 Октября 2006 Пон 21:41:37
    Давайте напишем собственные впечатления, может даже отзывы, об этой застройке, вроде как многа панэлек - однако кантора СМУ-1 задумала и строит кое где и кирпички, сращивает панельки и отдельный домик есть с якобы банком на 1-ом этаже.

    Кто там живёт, собирается жить имеет личное мнение - выскажетись о застройщиках,(панельках, кирпичках)районе, темпах стройки, качестве и т.д.
    Есть желание втянутся в кирпичку (живу рядом на Бархатовой)
    Зарание Пасиба.
  2. alex77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 10:33:13
    MOONMAN писал(а) :Я думал у кого-то есть достоверная информация о сроках и причинах задержки строительства.


    со слов самих строителей (рабочих) СМУ1 КПД не сильно рвется платить зарплату, поэтому пока мне квартиру строили (дом 12/3) бригады отделочников поменялись за 3 месяца раза 2-3. Я разговаривал с мастерами - они жалуются что неквалифицированные рабочии, ничего не умеют (в основном это "узбеки" или что то типа этого). Прошлой зимой отделку делали в морозы, замершим раствором, теперь это все отпадывает и трескается.
    Еще раз повторюсь - не верьте Заборовскому (директору СМУ1 КПД) -часто бывало что он вообще не в курсе реальных дел на стройке.
    Простой пример - обещание установить сантехнику выполнялись с разницей в 1 или 2 месяца, и то только после того как сам приехал, и с матами погнал слесарей в квартиру.
  3. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Февраля 2007 Пон 11:29:19
    Спасибо за подробный ответ!
    Я уже решил не ждать окончания строительства... квартиру продаю.
    А вообще, затянутые сроки - для меня не самое страшное... качество жилья - это да...
    Но с другой стороны, всё что они предлагают - жильё для бедных - как ни крути... Типовые панельки не в лучших районах...
  4. alex77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 11:56:20
    MOONMAN писал(а) :Спасибо за подробный ответ!
    Я уже решил не ждать окончания строительства... квартиру продаю.
    А вообще, затянутые сроки - для меня не самое страшное... качество жилья - это да...
    Но с другой стороны, всё что они предлагают - жильё для бедных - как ни крути... Типовые панельки не в лучших районах...


    Дома стандартные, и дело не в том что оно для бедных или нет, просто с позволения администрации города (а следственно и области) застройщик что хочет то и делает, с уверенностью что даже если люди пойдут суд то администрация все "замнет". Это касается сроков и качества. Хотя качество - это сейчас везде проблема, даже в дорогом и "элитном" жилье ("Кристалл" и т.д.) - это уже со слов самих строителей.

    То что строили раньше (в 70 - 80 годах) стоит и сейчас, а то что строят сейчас - страшная вешь, живем на свой страх и риск.
  5. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    26 Февраля 2007 Пон 12:19:11
    Кому квартиру на Малиновского 14/2 - 1 комн. стартовая цена 1100 тыс. р.
    Срочно продаю нафиг...
  6. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2007 Птн 11:03:44
    MOONMAN писал(а) :Кому квартиру на Малиновского 14/2 - 1 комн. стартовая цена 1100 тыс. р.
    Срочно продаю нафиг...


    Заберу за 900...нафиг Лыба
  7. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Марта 2007 Птн 11:58:01
    ...про 900 т.р. - хороший юмор...
    Извини, но я еще в здравом уме...
  8. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 16:53:48
    MOONMAN писал(а) :...про 900 т.р. - хороший юмор...
    Извини, но я еще в здравом уме...


    Это не юмор, это срочный выкуп называется...
  9. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Марта 2007 Птн 8:51:01
    На 300 т.р. дешевле???!!!
    Нет уж увольте....
  10. 09 Марта 2007 Птн 10:16:32
    на 200 тыр дешевле вообще то...
    это даже меньше 20%... за срочность вполне нормально
  11. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Марта 2007 Птн 10:32:58
    ...за время пути, собачка могла подрости... Выставил на продажу уже за 1200... (желающие правда только по ипотеке...).
    Квартиру дешевле не продам!
    ВОЛЬНО!
  12. Mar


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2007 Птн 12:33:01
    MOONMAN писал(а) :...за время пути, собачка могла подрости... Выставил на продажу уже за 1200... (желающие правда только по ипотеке...).
    Квартиру дешевле не продам!
    ВОЛЬНО!

    Что то я вас уважаемый понять не могу, то плачете за качество жилья, то про срочность продажи...
    определитесь наконец в своих чувствах Exclamation
  13. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Марта 2007 Птн 12:42:08
    Ну, видимо у меня что-то с логикой...
    Плохое качество жилья не означает, что я готов продать квартиру по стоимости ниже рыночной. Поправка "срочно" в данном случае на уменьшение стоимости квартиры не влияет.
    Квартиру продаю не меньше, чем 1150. И это цена на 09.03.07. Дальше в зависимости от роста цен на рынке жилья.
    Если вы не готовы столько платить, то диалог по приобретению вами моего жилья считаю бесперспективным.
  14. 10 Марта 2007 Суб 21:03:43
    MOONMAN писал(а) :Ну, видимо у меня что-то с логикой...
    Плохое качество жилья не означает, что я готов продать квартиру по стоимости ниже рыночной. Поправка "срочно" в данном случае на уменьшение стоимости квартиры не влияет....


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    не смог пройти мимо. У вас правда что-то с логикой...
    Будьте добры, как продадите, отпишитесь здесь. Просто интересно, сколько по времени вы будете продавать недострой плохого качества по РЫНОЧНОЙ цене.
  15. alex77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2007 Пон 13:03:47
    Beginner писал(а) :
    MOONMAN писал(а) ... :Ну, видимо у меня что-то с логикой...
    Плохое качество жилья не означает, что я готов продать квартиру по стоимости ниже рыночной. Поправка "срочно" в данном случае на уменьшение стоимости квартиры не влияет....


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    не смог пройти мимо. У вас правда что-то с логикой...
    Будьте добры, как продадите, отпишитесь здесь. Просто интересно, сколько по времени вы будете продавать недострой плохого качества по РЫНОЧНОЙ цене.


    А вы в Омске видели гденибудь "дострой" хорошего качества? Смайлик :-)
    я очень сомневаюсь. Сколько не общался со строителями, практически везде одно и тоже. И сроки, и качество.

    ПС: а цена нормальная, дешевле смысла нет продавать, дома скорее всего к лету здавать будут, наверное. в доме 12/3 однокомнатная сейчас стоит 1300-1400. это при том что дом официально сдан, а реально нет и без газа. Грустно :-((
  16. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Марта 2007 Пон 14:36:40
    Beginner,
    сегодня люди просят приехать в агентство и посмотреть договор. Квартиру они уже посмотрели. Хотят за 1200. Только я вот что-то задумываюсь уже... гы...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд