Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблема с Вебстримом 

Создана: 20 Ноября 2006 Пон 0:02:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 7653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Ноября 2006 Вск 23:40:35
    Сантехник-экстремал писал:Вебстрим работает всегда,

    не-а...

    С лета являюсь абонентом Вебстрим и уже 4 раза возникала проблема - включаю комп, модем...
    на модеме лампочка адсл не горит...
    значит отсутствует соединение - я прав?
    звонки в техподдержку дают малоутешительные плоды - вплоть до смены прошивки модема...

    пытался менять настройки...
    без толку...

    что самое интересное если ничего и не делать - на след. утро всё прекрасно работает...
  2. 25 Февраля 2007 Вск 22:36:19
    TanSi писала :Бесило то, что там в службе поддержки сидят девушки, которые не помогают, а просто выводят из себя.
    Да... СибирьТелеком - просто контора-антиклиент! Вот в глотке у меня уже общение с ними... Что по телефону, что в офисе... Но по телефону ещё попадаются нормальные люди, а офис... Это нечто... Сидят в Центральном (у Главпочтампта, на Герцена) 2 блондинки (и по цвету волос, и по призванию) одна лучше другой... Вначале попал на одну-не дала толкового ответа, затем на другую-была аналогичная история... После такого общения реально пропало всё желание подключать WebStream и сложилось впечатление картины, указанной в топике /viewtopic.php?t=39944. Типа мы вот так на коленях у них... Большой минус политике данной конторе!!!
  3. 25 Февраля 2007 Вск 23:05:25
    acorp@sprinter AnnexB lan 420
    где то на лермонтова
    магазин "Надежда" или как то там
    только коробка от аннекс А, но этикетак прилеплена анекс Б
    продавцы говорят, что партия такая пришла, но пашет
    1390
    вот
    где точнее
    не знаю
  4. 25 Февраля 2007 Вск 23:20:25
    Спасибо большое! :)
  5. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2007 Вск 23:58:21
    zlobniy писал :acorp@sprinter AnnexB lan 420
    где то на лермонтова
    магазин "Надежда" или как то там
    только коробка от аннекс А, но этикетак прилеплена анекс Б
    продавцы говорят, что партия такая пришла, но пашет
    1390
    вот
    где точнее
    не знаю

    Я там и брал свой Acorp Lan 420 17-го числа за 1390. Только сплиттера нет в комплекте. Они его отдельно продают рублей за 80-90. На коробке модема написано,
    что он AnnexA, а на самом AnnexB. Сплиттер у них был только AnnexA, но это не столь важно. Работает прекрасно. Сплиттер служит для защиты телефона от высокой частоты ADSL, т.е. пропускает только полосу частот от 0 до 4 кГц для телефона, а
    всё что выше 4кГц он обрезает. Частотный диапазон AnnexA и тем более AnnexB гораздо выше этих 4 кГц (кажется от 30кГц до 1 мГц) поэтому разницы нет, какой сплиттер. Если нет телефона, то модем можно подключить вообще без сплиттера.
    У Acorpa есть 4 выхода, можно подключить 4 компа к одному модему. Я слабо разбираюсь в локальных сетях, а описание расчитано на специалистов в этой области.
    Насколько я понял, то можно даже на один! выход подключить 4 компа с разными IP-шниками, т.е создать небольшую локальную сеть с выходом в интернет по ADSL.
    Повторяю, я не специалист в этой области.
    Настраивал свой модем сам, к услугам сторонних фирм не прибегал.
    Модемы обещали привезти 20-го в "Профи", что на пл.Ленина по 1400.
    Я же купил раньше, поэтому не знаю завезли или нет.
  6. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 0:08:12
    МуМушыч писал :
    TanSi писала ... :Бесило то, что там в службе поддержки сидят девушки, которые не помогают, а просто выводят из себя.
    Да... СибирьТелеком - просто контора-антиклиент! Вот в глотке у меня уже общение с ними... Что по телефону, что в офисе... Но по телефону ещё попадаются нормальные люди, а офис... Это нечто... Сидят в Центральном (у Главпочтампта, на Герцена) 2 блондинки (и по цвету волос, и по призванию) одна лучше другой... Вначале попал на одну-не дала толкового ответа, затем на другую-была аналогичная история... После такого общения реально пропало всё желание подключать WebStream и сложилось впечатление картины, указанной в топике /viewtopic.php?t=39944. Типа мы вот так на коленях у них... Большой минус политике данной конторе!!!

    Общался с СТК на Котельникова. Конкретно -женщина специалист сервисного центра №3. Фамилия, кажется, Карпенко В.П. Всё расказала всё объяснила нормально.
    Настройка интернета обошлась без нюансов.
  7. 26 Февраля 2007 Пон 0:23:38
    Quarx писал :Общался с СТК на Котельникова. Конкретно -женщина специалист сервисного центра №3. Фамилия, кажется, Карпенко В.П. Всё расказала всё объяснила нормально.
    Настройка интернета обошлась без нюансов.
    На Котельникова не общался... Там возможно и отобрали более-менее адекватный персонал... А вот на Герцена мне хватило общения... :( Недовольство!
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2007 Пон 0:49:39
    Quarx писал :Настройка интернета обошлась без нюансов.

    Изначально настройка у меня тоже обошлась без нюансов, а вот прочувствовала по полной мере что такое СибирьТелеком я только через полгода после подключения, когда у них одинажды из-за скачка (или отключения) элетроэнергии вырубился сервер - там не то что инет не работал, но даже и телефон домашний отключился на несколько минут. И вот после этого проишествия и начались эти самые нюансы... Непонятно было то, как скачок электроэнергии у них сказался на моем модеме, но факт оставался фактом. В техподдержку звонила стабильно раза 2-3 в сутки в течении почти целого месяца.
    И вот каждый раз, когда звоню, то они начинают мне по инструкции своей давать рекомендации:
    1. Отключите и включите модем ... не помогло, тогда к пункту 2
    2. Попробуйте включить модем без сплитера напрямую... не помогло, тогда пункт 3
    3. Попробуйте перепрошить модем

    Я терпеливо объсняла каждый раз, что звоню не первый раз и бла-бла-бла... Тогда они предлагают понизить скорость порта у себя, если она в исходном состоянии стоит, а при следующем обращении какой-другой специалист, видя, что скорость понижена, начинает спрашивать о том, какой модем и узнав модель модема сообщает: "Я тогда настройки поставлю в соответствии с моделью вашего модема" (т.е. поднимают скорость). И т.д......

    Кстати, так никто из них и не смог ответить мне на вопрос, что почему инет работать начинал стабильно, как я поднимала трубку на телефоне на полминутки. Ну, понятно, этого же в инструкции не написано было :)
  9. 26 Февраля 2007 Пон 1:03:16
    я уй знает на кого вы попадаете
    настраивал всё сам
    позвонил им и спросил, а что мне вообще надо менять
    в настройках модема
    сказали как написано в брошуре
    и разъяснили
    всё.
    когда были каки-то проблемы
    звонил 062
    но сейчас у меня сплитер не стоит, т.к. тел новый куплю позже
    так вот
    для того, чтобы конкрето мне ответить
    им надо было меня видеть. но чтобы звонить я отключался
    короче
    всё решал сам
    но в помощи никто не отказывал
  10. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 23:23:04
    TanSi писала :
    Quarx писал ... :Настройка интернета обошлась без нюансов.


    Кстати, так никто из них и не смог ответить мне на вопрос, что почему инет работать начинал стабильно, как я поднимала трубку на телефоне на полминутки. Ну, понятно, этого же в инструкции не написано было :)

    А не пробовали телефонный аппарат заменить?
    Может последствия летней грозы, хотя о времени года когда это приключилось, вы не упомянули.
  11. 26 Февраля 2007 Пон 23:52:18
    слушайте вот что
    хочу поиграть в варкрафт
    ничего не получает
    и тут узнаю
    что необходимо как-то по хитрому порты настроить
    вопрос
    что за порты
    и как их настраивать
  12. 27 Февраля 2007 Втр 0:04:33
    Млин, эта контора меня радует с каждым днём всё больше и больше!!! Недовольство!
    Сегодня, узнав на их сайте, что есть офисы подключения вебстрим, которые работают КРУГЛОСУТОЧНО (ул. Дмитриева 5/1)... и рядом два телефона... звоню по одному... никто не берёт трубку... Время было 20-04... Звоню по другому... Трубку берёт девушка-истеричка, что не новость для данной конторы-только таким девушкам и работать с населением, иначе они потеряют свой статус "контора-антиклиент"! Это было лирическое отступление, итак. Спрашиваю вежливо девушку: "Здравствуйте! Вы ещё работаете?".. На что мне в трубку вылетел ответ с чрезвычайным негативом: "Вы время-то смотрели!". И бросили трубку.
    Вот ссылка, где указано о круглосуточном офисе: [внешняя ссылка]
    Так грубо мне ответили по номеру 76-47-15.
    Вот такие вот сказки, товарисчи!
  13. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2007 Втр 0:40:04
    Где только они берут таких "дэвушек".
  14. 27 Февраля 2007 Втр 0:50:51
    у неё
    был
    секс Хех!
  15. 27 Февраля 2007 Втр 17:33:12
    Quarx писал :Где только они берут таких "дэвушек".
    И не говори... Сложилось впечатление, что просто по блату, либо с деревни с какой-то... Персонал для общения и разъяснения вопросов не выполняет своих прямых обязанностей!!! Я не про всех сотрудников Сибирьтелекома, но про большинство! (именно большинство, т.к. уже не первую неделю общаюсь с представителями данной компании)
    zlobniy писал :у неё
    был
    секс Хех!
    Соболезную тогда я такому сексу :)) По её голосу не было слышно ни одного восклицка удовольствия...
    НЕ ОТХОДИМ ОТ ТЕМЫ :))
  16. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2007 Втр 19:20:53
    Позвонил в Вэбстрим в воскресенье по номеру 062, спрашиваю со скольки в понедельник работает офис на Герцена 3 что бы поъехать и заключить договор, мне в ответ все офисы, где можно заключить договор работают круглосутчно и во все дни недели. Я не поверил и переспрашиваю в понедельник если я подъеду к 7 часам офис будет работать мне диким криком в трубку Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛА КРУГЛОСУТОЧНО, ну я ответил может у вас какая-нибудь пересменка или ишо что. В понедельник приехал с утра все закрыто и написано с восьми часов, я спросил у тех бабуле которые рядом сидят мне ответили что прийдут к восьми, я ждал с батей до 8.15, он уже опаздывал на работу, тут вдруг явилась незапылилась, включала все оборудование еще 10 минут, после чего открыла дверь, мой батя не промах, сразу ей высказал так она так забегала все рассказала показала за 10 минут.
    Вывод один - Нужно с ними пожесче!!!
    И теперь я после того как объехал пол города в поисках модема сижу на стриме!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд