Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета “Чрезвычайный успех” американских войск в Афганистане. 

Создана: 01 Сентября 2021 Срд 8:33:45.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 100 (+5), просмотров: 58079

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Сентября 2021 Срд 8:33:45
    31 августа Байден выступил с итоговой речью про "чрезвычайный успех" американских войск в Афганистане - "extraordinary success" of U.S. troops.
    [внешняя ссылка]

    Пнул Трампа, не называя его по имени, но "мой предшественник", свалил на него решение о выводе войск. Подчеркнул, что это решение "мой предшественник" принимал ещё до байденовской инаугурации, поэтому Трамп, и виноват, если что и пошло не так.

    Но красной нитью Байденовского выступления проходил рефрен: вывод войск под руководством Байдена было мудрым решением, историческим завершением победоносного этапа внешней политики США и чрезвычайным успехом американских войск. Лучше чем он, Байден, сделал, было невозможно сделать.
    Байден долго распространялся о беженцах и призывал все страны принимать их с восторгом в своих странах.
    Вопросы журналистов после своего выступления, Байден проигнорировал.
  2. 12 Сентября 2021 Вск 1:05:51
    OmskFox писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :
    Гормон роста писал ... : дважЫжа конченная русофобка
    Ты это про меня штоле?

    dva-73
    Гормоновское определение, явно, женского рода.
    dva-73 - тетка в маразме?
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2021 Вск 1:58:05
    Однако, растёт ТС-ша. Раньше ток лимотрофов парафинить доверяли, а сейчас и гегемона дерьмом забрасывать допустили. Лыба
  4. 12 Сентября 2021 Вск 2:08:38
    user63 писал : Однако, растёт ТС-ша. Раньше ток лимотрофов парафинить доверяли, а сейчас и гегемона дерьмом забрасывать допустили. Лыба
    Кто в нынешней ситуации у вас там гегемоном считается? Штаты, штоле? Я на ОФ 5 лет и все 5 лет здесь о Штатах говорю. Ничем не забрасываю, а констатирую ситуацию, ссылаясь на их же собственную информацию в СМИ, которую я читаю исключительно для поддержания уровня своих языковых навыков.
    Несостыковочка у вас выходит.

    Что такое "лимОтроф"? Проверочное слово "лимОн?
  5. 14 Сентября 2021 Втр 11:17:46
    Опань-ки! А в Афганистане, оказывается, наблюдается "ужасное наследие войны..., афганцы умирают от голода".
    А я-то думала, что после 20 лет вливания двух триллионов долларов там - полное процветание:

    US politicians duel over Afghanistan war's disastrous legacy as Afghans face starvation
    US Secretary of State Antony Blinken became the first senior Biden administration official to testify to Congress about the hurried, bloody and humiliating US final exit from Kabul last month after two decades of conflict.

    Госсекретарь США Энтони Блинкен стал первым высокопоставленным должностным лицом администрации Байдена, свидетельствовавшим перед Конгрессом о поспешном, кровавом и унизительном выходе США из Кабула в прошлом месяце после двух десятилетий конфликта.
    [внешняя ссылка]
  6. 14 Сентября 2021 Втр 11:35:00
    Pihlak писал(а) : Опань-ки! А в Афганистане, оказывается, наблюдается "ужасное наследие войны..., афганцы умирают от голода".
    А я-то думала, что после 20 лет вливания двух триллионов долларов там - полное процветание:

    А про Эстонию то забыла думать Грустно :-(
    Все думы теперь про Афганистан Very Happy
  7. 14 Сентября 2021 Втр 11:38:53
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... : Опань-ки! А в Афганистане, оказывается, наблюдается "ужасное наследие войны..., афганцы умирают от голода".
    А я-то думала, что после 20 лет вливания двух триллионов долларов там - полное процветание:

    А про Эстонию то забыла думать Грустно :-(
    Все думы теперь про Афганистан Very Happy
    "С любимыми не расставайся!"
    Иди, почитай про Эстонию в обозначенном топике.
    Там президента нового выбрали. В октябре начнет рулить.
  8. 17 Сентября 2021 Птн 1:02:33
    Европарламентом большинством голосов на пленарном заседании в Страсбурге была принята резолюция: "О ситуации в Афганистане".
    Текст опубликован на официальном портале Европарламента.

    В резолюции говорится, что
    - "вывод американских и международных сил из Афганистана является проявлением коллективного провала западной внешнеполитической стратегии и политики безопасности, который может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе";

    -они выражают "глубокое разочарование и обеспокоенность по поводу неэффективности США, НАТО, Европейской службы внешних связей и институтов Европейского Союза в целом за 20-летний период, по поводу поддержки и финансирования правительства [Ашрафа] Гани... и вооруженных сил, которые оказались неэффективными";

    - они сожалеют, "что процесс принятия политического решения о выводе войск из Афганистана и его военного планирования проходил в одностороннем порядке и без достаточной координации с союзниками по НАТО"
    [внешняя ссылка]

    Вот вам и "чрезвычайный успех" американских войск!
  9. 18 Сентября 2021 Суб 11:26:34
    В августе в американской прессе были опубликованы сведения об " успешном подрыве 10 террористов". Уже тогда россиийские источники усомнились в правдивости информации.
    Теперь и Пентагон вынужден признать, что были убиты 10 гражданских, из них семеро детей, а "ёмкости со взрывчаткой" на транспортном средстве афганского соратника американцев, управлявшего той машиной, (ими же и убитого в результате взрыва), были просто с водой.

    The Pentagon admitted Friday that a U.S. drone strike in Kabul, Afghanistan last month killed as many as 10 civilians including up to seven children.

    Обещают откупиться деньгами.
    [внешняя ссылка]

    Ну просто успех за успехом!
  10. 26 Сентября 2021 Вск 5:39:06
    В субботу талибы вывесили мертвое тело на площади (на подёмном кране).
    Изначально было четыре трупа, три увезли на демонстрацию (показ) в другие части города. Официальные лица объявили, что все четверо участвовали в похищении людей и были убиты полицией при задержании.

    The Taliban hanged a dead body from a crane parked in a city square in Afghanistan on Saturday ...
    Taliban officials announced that the four were caught taking part in a kidnapping earlier Saturday and were killed by police...

    [внешняя ссылка]

    Интересно, как прореагирует "мировая общественность"(если прореагирует вообще)?
  11. 31 Октября 2021 Вск 2:30:39
    Я очень удивилась такой новости. Не думала, что в Афганистане они вообще могут быть.

    Первая группа представителей ЛГБТ-сообщества (29 человек) прибыла из Афганистана в Великобританию. Британский МИД заявил, что в ближайшие месяцы продолжит операцию по их эвакуации, потому что "Они являются одними из "наиболее уязвимых людей в Афганистане" при исламистском режиме."
    [внешняя ссылка]

    Да уж, что там тетки какие-то, в паранджу замотанные. Главная угроза режима талибов, оказывается, - гомосексуалистам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд