Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Атипичная пневмония, СПИД, etc 

Создана: 07 Мая 2003 Срд 13:43:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2941

  1. 07 Мая 2003 Срд 13:43:00
    Читать здесь
  2. 08 Мая 2003 Чтв 1:15:00
    До сих пор не могу понять - нашли вирус атип.пневмонии, изучили, но не могут убить. Нас дурят блин по полной. Производители марлевых повязок сшибают бабос. Далее - фарм. компании заломят цену за новый антибиотик, далее - подделка лекарств.
    Короче дурно пахнет вся эта тема.

    Ну что может быть проще: придумывается вирус и противоядие.
    1-Вирусом заражают людей.
    2-Некоторые люди мрут, остальные паникуют и покупают марлевые повязки, которые бесполезны против вируса, размером в полмикрона.
    3-Через нек. время наконец-то объявляется о том, что лекарство "найдено". Между делом уже на втором этапе немало денег срублено, а на третьем???

    По поводу спида:

    Вапче-то проблема спида очень сильно раздута СМИ.
    В год по данным ВОЗ от спида умирает около 500(пятисот) человек. Хотите сравнение???
    От онкологических заболеваний - 200 тысяч человек в год.
    От сердечно-сосудистых - 500 тысяч человекв год.
    Как вам такая чума???

    Кроме того, иммунодефицит проявляется не только от вируса спида, но и от массы других причин - питание, климат, болезни+лекарства, нервы наконец, да есть тысячи разных поводов ослабления иммунитета. Также есть люди, которые до сих пор не умерли от спида, хотя заражены уже лет 5 и больше. Это не болезнь, это паранойя какая-то.

    Есть болезни пострашнее, например, бешенство - 100% летальный исход (опять же по данным ВОЗ), гепатит, лейкемия.

    Запарились бы лучше врачи по поводу кариеса... есть ведь люди, которые ни разу не были у стоматолога - например, мой дед. У него все 32 на месте.
  3. 08 Мая 2003 Чтв 1:55:00
    Ехат! Вы данные ВОЗа на какой год приводите? 1983-й? Где Вы такую чушь отыскали?

    Умеющие читать да прочтут:

    "Approximately 2.4 million people die from AIDS each year, and the number is rising annually"

    http://216.239.57.104/cobrand_univ?q=cache:YkuHf8wKONkC:intranet.afro.who.int/DPM/rpm30/wdocs/ NEPAD. Str.2003(Doc.T.vii).doc+die+from+AIDS&hl=en&ie=UTF-8

    Взято с сайта ВОЗ www.who.int

    Насчёт сшибания денег производителями марлевых повязок... да-да, именно они, они самые всё спровоцировали, вирус разработали, по планете распространили. Империалисты проклятые. Вижу, Вам определённо симпатична теория Заговора.

    И вообще, хотелось бы видеть ссылки на Ваши источники, а то больно часто на обсуждение выносится полный нонсенс.

    [ 08-05-2003, 10:41: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  4. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2003 Чтв 10:01:00
    Не знаю какие там данные ВОЗ и откуда они были взяты, но вот передо мной статья, которую в газету набираю - "в Сибирском Федеральном округе число ВИЧ-инфицированных на 01.04.2003 г. составляет 32486 человек. Умерло 1160 взрослых и 3 ребенка". А ведь это только в Сибирском округе. Ни за что ни поверю, что во всем мире в год от СПИДа умирает всего 500 человек.
  5. 08 Мая 2003 Чтв 23:54:00
    СПИД - очень опасное заболевание, поскольку от заражения до гибели (100%) проходят годы. Сколько людей инфицированный за это время успеет заразить? Есть, например, лихорадки типа Марбург, тоже со 100% летальностью, но от неё умирают только жители в очагах, поскольку смерть наступает очень быстро, вирус не успевает дойти до ближайшего селения.
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2003 Чтв 13:18:00
    Да, вчера слышала по радио, что есть люди, выздоровевшие после заболевания атипичной пневмонией и вот из их антител была выработана сыворотка, так что, вполне может быть, что и производство вакцины не за горами. А от СПИДа действительно все умирают на 100 процентов.
  7. 09 Мая 2003 Птн 1:01:00
    Я знал, что мучник первым объявится.

    мои цифры взяты из комсомолки где-то 3-х месячной давности...ах, простите, если не то читаем...
    и уж давайте тогда конкретней - непосредственно от спида никто и никогда не умирал. Умирали от других болезней. Спид по определению есть синдром нехватки/отсутствия иммунитета, а появиться он может от чего угодно, в том числе и от вируса.

    Кста - вот умерло напр. по статистике где-то в африканском захолустье от спида сколько-то там тысяч человек от спида, а кто это докажет??? Там в этом захолустье всем дорогущие анализы сделали??? не смешите меня..

    что-то ни у кого не вызвала сомнения цифра в 500 тысяч смертей от серд.-сосудистых.... или ВОЗ на одной строчке врёт а на следующей нет??

    кароч наваливаю я отсюда... мучник пришёл... опять начнёт давить интеллектом.

    [ 09-05-2003, 02:11: Сообщение отредактировано: Yehat ]
  8. 09 Мая 2003 Птн 3:56:00
    Легко сдаётесь, Ехат
    Никто Вас "задавить" не пытается (по крайней мере, не в данном топике). Пытался я лишь, так сказать, подкорректировать неточность.

    Кто и как считает мёртвых негритят, мне неизвестно. Надо полагать, у ВОЗа есть методы. Статистика существует не для того, чтобы что-то доказывать, а для того, чтобы оценивать и прогнозировать.

    Спасибо за то, что объяснили мне, что умирают на самом деле не от самого вируса СПИДа. Откуда ж мне ещё, блин, такое знать. Из песни слов не выкинешь, какой была фраза на сайте ВОЗа, такую и процитировал...
  9. 09 Мая 2003 Птн 18:26:00
    2 Мучник: может бытьт у вас у умирают 2,5 млн в год, но у нас точно нет, и с Ехать я в принципе согласна. Между прочим эта болявка от вас к нам прибыла... как впрочем и прочая пакость...

    а вирус атипичной пневмонии это процентов на 90 просто бактериологическое оружие, и нечего их сваливать на котиков и уточек, которые китайцы ели туеву хучу лет, и ничего... а вот кто вирус этот кинул, тут стоит задуматься... и главное КУДА...
  10. 09 Мая 2003 Птн 20:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Blackbird:
    2 Мучник: может бытьт у вас у умирают 2,5 млн в год, но у нас точно нет,

    Вы, дорогая моя, и Ваш клинический навязчивый патриотизм, назойливы, как большая зелёная муха. Хватит уже, пожалуй, сводить любую тему в русло антагонизма мировых систем. У Вас прямо паранойя какая-то.

    Ежели Вы, озабоченная, умеете по-аглиЦки читать, то потрудитесь, зайдите на сайт ВОЗа и прочтите статью в оригинале. Цифра 2,4 миллиона относится ко всему миру, а не только лишь к России или Америке. Как Вам удаётся опошлить любой топик, диву даюсь.

    А про вирус АП Вы прямо как статист пишете. 90 процентов - это, надо полагать, доверительный интервал?

    [ 09-05-2003, 22:27: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  11. multi


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2003 Птн 23:55:00
    Интересует вопрос: есть ли данные сколько риска заболеть атипичной п. у человека китайской расы и у человека иной расы?
  12. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2003 Суб 10:25:00
    Цитата:
    В оригинале написано Blackbird:
    а вирус атипичной пневмонии это процентов на 90 просто бактериологическое оружие, и нечего их сваливать на котиков и уточек, которые китайцы ели туеву хучу лет, и ничего... а вот кто вирус этот кинул, тут стоит задуматься... и главное КУДА...

    Н африканском континенте тоже туеву хуу лет вирус СПИДа жил в животных, а потом... ну ты знаешь, что потом. Кстати, насчет того, что не от СПИДа умирают... В этом-то его коварство и есть. Он не просто нападает на определенные виды клеток и поражает органы, он подавляет одну из самых важных систем в организме - имунную - поэтому самая простая болячка практически без полного сопротивления организма может перерасти в очень опасное заболевание, и все лекарства здесь оказываются практически бессильными. Кстати, кто-нибудь реально знает человека, который вылечился от СПИДа (прошу не путать с начальной стадией заболевания ВИЧ-инфекцией, хотя я не знаю и таких, у кого она не переросла бы со временем в СПИД)?
  13. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2003 Втр 13:14:00
    ВЗЯТО С ВВВ.АВТО.РУ
    конфа москвич
    ___________________________
    У министра по ЧС Шойгу спрашивают
    - А что Вы думаете по поводу атипичной пневмонии в нашей стране ?
    - Ну... Как Вам сказать - не знаю что там с эпидемией атипичной пневмонии, но вот в нашей стране очевидно наблюдается эпидемия апатичной диареи..
    - Это что ??????
    - А нам на все НАСРАТЬ...
    ----------------------------
    Этот народ непобедим....