Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Опять теракт !!!... ((( 

Создана: 20 Сентября 2021 Пон 17:06:42.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 14501

  1. 20 Сентября 2021 Пон 17:06:42
    На этот раз вроде одиночка...

    В Пермском университете произошла стрельба , погибли 8 человек, много пострадавших. Фото и видео Хнык, хнык!!



    Утром, около 11:00, 20 сентября в Перми местный житель открыл огонь из оружия в Пермском государственном университете (ПГНИУ). Восемь человек погибли, еще 19 пострадали.

    Как сообщил Telegram-канал KP.Ru, студенты в ужасе покидали здание учебного заведения, вылезая из окон. Некоторые молодые люди после прыжка с высоты второго этажа получили травмы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

    Личность стрелка была установлена – это Тимур Бекмансуров. Он не был студентом этого учреждения, а хотел напасть на школу. Однако после того, как поразмыслил, что "у детишек много путей для спасения", выбрал ПГНИУ с большим количеством корпусов и лабиринтов. ​​​​​​Деньги на оружие он собирал еще с марта и давно планировал массовую стрельбу.




    Силовики сумели задержать и обезвредить стрелка – он ликвидирован, медики сообщили о его смерти. По факту преступления возбуждено уголовного дело об убийстве, его расследованием займется центральный аппарат Следственного комитета.

    Губернатор Пермского края заявил, что у Бекмансурова могли быть сообщники и эта версия проверяется оперативниками.
    [внешняя ссылка]

    PS
    Видео +18 Недовольство!
    [внешняя ссылка]

    PPS
    Появились подробности о стрелке, устроившем бойню в университете России

    18-летний Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском университете. Он учился на юридическом факультете, специальность – судебный эксперт.

    Следственный комитет РФ сообщил, что в результате нападения в Пермском университете 28 человек получили ранения, 8 – погибли. При задержании в связи с оказанием сопротивления стрелок был ранен, после чего доставлен в больницу.

    Однако Telegram-канал Mash пишет, что стрелок жив и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. У него огнестрельные ранения груди и конечностей. Сейчас он якобы находится без сознания и подключен к аппарату ИВЛ.

    По данным Telegram-канала 112, для стрельбы Бекмансуров использовал турецкое гладкоствольное ружье Huglu Atrox T Pump Synt 12/76. Он приобрел его легально за 20 тысяч рублей (7,3 тысяч гривен).



    Опубликован предварительный список пострадавших при стрельбе в Пермском университете.
    Хнык, хнык!!



    Также в сети появилось обращение предполагаемого стрелка, где он рассказал о мотивах стрельбы. Бекмансуров писал, что давно планировал это устроить. Он детально описал, как проходил психиатра, покупал оружие и готовил нападение. Сперва он хотел устроить бойню в своей бывшей школе, но потом передумал.





    "Думал об этом давно, шли годы и я понял, что настал час сделать то, о чем я мечтал... Школа была слишком неприятным местом для того, чтобы проводить в ней последние 10 минут своей жизни", – писал Бекмансуров в соцсети "Вконтакте".



    Сам стрелок сообщил, что не состоял в экстремистских организациях, был не религиозен и аполитичен.



    По факту стрельбы в университете Перми начато уголовное производство по ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство).

    [внешняя ссылка]
  2. 20 Сентября 2021 Пон 21:19:46
    Всо как в сЫшЫах, количество психов прибывает Ну и вот, стало быть
    Разница только в том что там каждый псих вооружён огнестрелом легально Ну и вот, стало быть
  3. 21 Сентября 2021 Втр 2:59:33
    анархист - любитель писал : Всо как в сЫшЫах, количество психов прибывает Ну и вот, стало быть
    Разница только в том что там каждый псих вооружён огнестрелом легально Ну и вот, стало быть


    Колумбайн. Пермь

    Очередной «колумбайн» в Перми. Снова целый манифест с бессвязным, но для самого стрелка вполне логичным обоснованием своих действий.

    В каждом конкретном случае всегда есть совершенно конкретные причины, по которым именно этот конкретный человек берет в руки оружие и идет убивать совершенно случайных людей. Но в целом это классическая ситуация глубоко больного общества.

    Когда у общества нет перспектив или в нем есть социальные группы, полностью их лишенные, люди, которые ощущают свою безнадежность, выбирают одну из трех возможных стратегий поведения... Первая — конформизм. Они просто живут, полностью сосредотачиваясь на текущем выживании и буквально не поднимая головы. Им всё равно.

    Вторая стратегия — саморазрушение. В любых формах. Алкоголизм, наркомания, суицид, разрушение семьи. Третья стратегия — перенос разрушения «вовне». Эгоисты разрушают внешний мир через криминал, извлекая из этого личную корыстную выгоду, альтруисты идут в террор, обосновывая процесс разрушения теми или иными идеями.

    Кем именно был нынешний колумбайнер — я не знаю. Кем-то из третьего сюжета.

    В любом случае питательной средой для возникновения одной из трех базовых стратегий становится глубоко больное общество с уничтоженными социальными перспективами. А это уже не частный вопрос. Это проблема системная. Это проблема целеполагания всего государства, которое и формирует условия безнадежного существования для огромных масс людей.

    Безусловно, всё это будет списано на конкретного убийцу. И благополучно забудется до следующего шутинга.
    Заниматься системной проблемой никто не будет — зачем?

    [внешняя ссылка]

    PS
    И еще одно мнение наблюдение... Норм


    sprecher_24 20 сентября 2021, 08:21:40 UTC
    очередное шоу спецслужб продожается — это они у западгых парнеров научились.
    видно, хотят внимание напуганных бараноовец от выборов отвлечь, а потом какие-то новые законы/ограничения для граждан прикрутить.
    всё по типовому сценарию лжи на крови. уже тошнит от банальности и тупости исполнения подобного цирка.

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:59 В результате стрельбы в вузе в Перми погибли восемь человек...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:57 Мишустин поручил Мурашко и Фалькову срочно вылететь в Пермь после стрельбы в вузе...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:53 Устроивший стрельбу в вузе в Перми был ранен при задержании...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:44 Пять человек погибли и шесть пострадали в результате стрельбы в вузе в Перми...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:40 Стрельбу в Пермском университете устроил студент...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:39 Более десяти человек пострадали при стрельбе в вузе в Перми...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:31 СК возбудил дело об убийстве двух и более лиц по факту стрельбы в вузе в Перми...

    [внешняя ссылка]
    20 сентября 2021, 10:24 ТАСС: устроивший стрельбу в университете в Перми задержан...

    PPS
    vigorov 20 сентября 2021, 10:08:47 UTC
    Еще одна стратегия, про которую тут забыли упомянуть - "уход с территории, на которой у людей нет перспектив" (https://el-murid.livejournal.com/3953970.html ).
    Кто-то валит отсюдова... как Бабченко, как Стомахин, как Кунгуров, как Ходор, как Профессор Лебединский и т.д.... Грустно :-(
  4. 21 Сентября 2021 Втр 3:16:52
    odesit писал : Кто-то валит отсюдова...

    Свалить - значит проявить свою слабость, надо стоять до последнего, пока не сдохнешь Норм
  5. 21 Сентября 2021 Втр 20:49:52
    «Куплю, ***, ствол и вам всем тут *** [конец]. Только всем было *** [все равно]»

    Отец — наемник, мать — начальник. Как пермский стрелок Тимур Бекмансуров стал убийцей и почему его никто не остановил

    ...

    «Он всю дорогу был такой… Додик, ***!»

    Последние два года 18-летний Тимур Бекмансуров жил со своей матерью Натальей в квартире на 12-м этаже добротного кирпичного ЖК на улице Новосибирской, 13. По одну сторону от этого дома располагается психиатрическая больница, по другую — школа № 60, где учился будущий стрелок. «Пермь — это 300 лет гордости и славы!» — гласит девиз на плакате, который висит прямо над входом в образовательное учреждение.

    Бывшие ученики этой школы, с которыми удалось разговориться на лестничной клетке в подъезде Бекмансурова, говорят, что сюда он переехал «пару лет назад из Татарстана» и сразу же стал удивлять всех странным поведением.

    «Я с ним вместе учился. Он пришел в 9а и закончил в этом году в 11а. И он всю дорогу был такой. Когда ему ставили тройки, он учителям каждый раз говорил, что убьет их. Но на это никто внимания не обращал», — рассказывает молодой человек по имени Никита.
    «Химичка ему как-то двойку поставила, так он ей прямо заявил: «Куплю, ***, ствол и вам всем тут *** [конец]. Только всем было *** [все равно], никто его всерьез не воспринимал. Додик, ***», — подтвердил бывший одноклассник и сосед Бекмансурова по дому Артем Белов.

    ...

    «Отец его войной на жизнь зарабатывает»

    Соседи Бекмансуровых в большинстве своем говорят, что те жили тихо и почти незаметно. С ними мало кто общался и еще меньше тех, кто хоть что-то знал о них. Лишь один сосед, попросив предварительно не раскрывать его имени, сообщил ряд довольно примечательных подробностей об этой семье.

    «Отец Тимура не живет с ними. Вроде бы где-то в Удмуртии. Знаю, что на жизнь зарабатывает войной. Еще с чеченской наемником работал и потом почти по всем горячим точкам воевал, включая Донбасс», — говорит мужчина. По его словам, Тимур с детства видел оружие: «несколько отцовских стволов в этой квартире до сих пор хранятся, Тимур на них и учился стрелять». 38 тыс. рублей на ружье, с которым Бекмансуров пришел сегодня в университет, продолжил собеседник, дали ему летом «собственные родители». «Они с одноклассником Володей ездили летом все вместе на полигон пристреливать его», — добавил собеседник.


    Импровизированный мемориал у входа в университет

    О том, что Бекмансуров готовит колумбайн, многие, с его слов, начали подозревать еще в мае этого года. «Он начал рассказывать, что может зайти запросто в свою школу и всех там положить», — говорит сосед стрелка. Эти разговоры начались вскоре после расстрела, который устроил 11 мая в казанской гимназии № 175 19-летний Ильназ Галявиев, и Бекмансуров «о Галявиеве упоминал».

    Мужчина считает, что мать Бекмансурова «наверняка знала» о планах сына, но предпочла не заострять на этом внимание. То ли не хотела педалировать тему и раздражать лишними нотациями сына, то ли женщине просто было некогда этим заниматься. «Она какой-то крупный руководящий работник», — утверждает сосед Бекмансуровых.

    ...

    Полностью тут: [внешняя ссылка]
  6. 24 Сентября 2021 Птн 0:54:21
    Совпадение ? Или все же харакири опозорившегося самурая ?... Мы краснеем!

    Главу управления Следкома России по Пермскому краю нашли мертвым.
    Сегодня 18.42

    Накануне силовики обсуждали стрельбу в Пермском университете

    Главу управления Следственного комитета России по Пермскому краю Сергея Сарапульцева 23 сентября нашли мертвым в его квартире. Об этом сообщили источники газеты "Коммерсантъ".
    Собеседники газеты рассказали, что для установления всех причин произошедшего в Пермь прибудет проверка от Следкома РФ.

    Издание обратило внимание на то, что глава российского Следкома Александр Бастрыкин посещал Пермь 22 сентября после стрельбы в Пермском государственном университете, в результате которой шесть человек погибли.

    "Комсомольская правда" со ссылкой на источники пишет, что Сарапульцев покончил с собой. О версии самоубийства сообщило агентство ТАСС.

    Тelegram-канал Baza уточнил, что 23 сентября в управлении пермского Следкома прошло совещание, на нем обсуждали нападение на Пермский университет. После совещания от расследования отстранили многих местных следователей.

    "Тело Сарапульцева нашли его коллеги. Он покончил с собой около 15.00 в своем доме на Виноградной улице", – сообщил канал.

    Больше читайте тут: [внешняя ссылка]