Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1654874

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 732,
, 734 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 24 Июля 2021 Суб 22:16:33
    ремонт омск писал(а) : Ничего не надо. Сами можете ставить.
    Можете самостоятельно поставить. Но если вы не сотрудник фирмы, профилем которой является монтаж газового оборудования, который может сам себе выписать акт, вас ждёт штраф за самостоятельный монтаж.
    Это вам не счётчик воды менять.
  3. 03 Августа 2021 Втр 10:04:58
    У меня идет покраска кухни и наконец-то начинает маячить на горизонте ремонт ванной...

    Кто имел дело с системами защиты от протечек (датчики на полу и электрические клапаны на стояках)? Какие марки и модели порекомендуете?
  4. 03 Августа 2021 Втр 10:19:34
    Вот про датчики на полу от протечек я бы тоже с интересом послушал. Что это за датчики такие.
  5. 03 Августа 2021 Втр 10:33:10
    Моеимязанято писал : Вот про датчики на полу от протечек я бы тоже с интересом послушал. Что это за датчики такие.


    Лежащая на полу в стратегическом месте коробочка, либо с проводом, либо беспроводная с батарейкой. При намокании посылает сигнал в блок управления, который перекрывает вводные клапаны на стояках.
  6. 03 Августа 2021 Втр 11:23:06
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Вот про датчики на полу от протечек я бы тоже с интересом послушал. Что это за датчики такие.


    Лежащая на полу в стратегическом месте коробочка, либо с проводом, либо беспроводная с батарейкой. При намокании посылает сигнал в блок управления, который перекрывает вводные клапаны на стояках.

    Понятно.
    Это, наверное, для московских элитных квартир, чтобы не дай Бог, не попасть на покупку квартиры снизу из-за мокрых пятен на потолке?

    Вопрос, а нельзя ли сразу сделать сантехнику так, чтобы ничего не протекало к соседям, видимо, здесь не уместен?
  7. 03 Августа 2021 Втр 11:36:01
    Считаешь, что сантехники-диверсанты у нас в стране работают? Да и не только у нас.
    ПС. На ютубах видел обзоры и практическое применение подобных датчиков совместно с моторизированными кранами, у самогонщиков точно.
  8. 03 Августа 2021 Втр 12:59:19
    Моеимязанято писал :Вопрос, а нельзя ли сразу сделать сантехнику так, чтобы ничего не протекало к соседям, видимо, здесь не уместен?


    И электрические автоматы тоже не ставить. Просто сделать электрику так, чтобы ничего не замыкало.

    Трубы я спаяю и скручу так, чтобы ничего не протекало, это само собой. И покупать комплектующие буду не на рынке у Ашота. Но в любом сантехническом оборудовании может образоваться проблема. Зависший клапан в стиральной машине или сливном бачке, лопнувший от скрытого дефекта шланг, еще какая-нибудь фигня - это случается редко, но метко.
  9. 03 Августа 2021 Втр 13:02:27
    В Бауцентре есть комплект Neptun Aquacontrol. Сразу вижу с ним проблему: краны на 220 вольт. То есть или подключать его к бесперебойнику, или надеяться на то, что затопление и отключение электричества не произойдут одновременно.
  10. 03 Августа 2021 Втр 13:07:21
    CitizenOfDreams писал(а) : В Бауцентре есть комплект Neptun Aquacontrol. Сразу вижу с ним проблему: краны на 220 вольт. То есть или подключать его к бесперебойнику, или надеяться на то, что затопление и отключение электричества не произойдут одновременно.

    Ты забыл о том, что может глюкнуть китайский датчик на полу на батарейках или китайский же клапан на трубе. Их зальет и они выйдут из строя.
    Ха-ха-ха.
  11. 03 Августа 2021 Втр 13:33:14
    Моеимязанято писал :Ты забыл о том, что может глюкнуть китайский датчик на полу на батарейках или китайский же клапан на трубе.


    Датчик, который может глюкнуть, все еще лучше отсутствия датчика. Клапан на трубе - да, дополнительно одно резьбовое соединение и одно уплотнение, которые потенциально могут потечь. Против нескольких десятков соединений, шлангов и клапанов в остальной квартире.
  12. 03 Августа 2021 Втр 14:05:03
    Буду следить за темой датчиков, интересно будет узнать, чем в итоге закончится это дело.
  13. 03 Августа 2021 Втр 14:36:37
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Вопрос, а нельзя ли сразу сделать сантехнику так, чтобы ничего не протекало к соседям, видимо, здесь не уместен?
    И электрические автоматы тоже не ставить. Просто сделать электрику так, чтобы ничего не замыкало
    "датчик" в случае автоматов - в одном конкретном месте следит за всей трассой. и ты ещё про отопление забыл.
    или речь про мокрый пол ванной, туалете и на кухне у мойки? а в коробе или в обоих коробах?
  14. 03 Августа 2021 Втр 14:45:14
    рассказывали случай, когда колба фильтра - чик и пидец всему после недели нескольких дней потопа. в коттедже. всего-то нужно было отсекающие краны перекрыть, уезжая.

    гибкую подводку можно заказать из нержавейки, лавитовскую. стиралку и посудомойку нужно подключать по мере необходимости. клапан бачка - он всегда под ударом, но есть перелив. не спасёт только, если отвалится по какой-то причине, но это исключается производителем.
  15. 03 Августа 2021 Втр 14:56:47
    меня другой, как обычно странный, вопрос интересует: имеет ли смысл перед потребителями с клапанами, поставить редуктор на 1 бар? ну чтобы не 3-4 бара было.
  16. 03 Августа 2021 Втр 17:06:06
    просто Паха писал :"датчик" в случае автоматов - в одном конкретном месте следит за всей трассой.


    Ну так и несколько датчиков в стратегических местах следят за всем водопроводом. Вода в случае чего в первую очередь растекается по полу ванной/кухни, а уже потом начинает искать дорогу к соседям снизу.

    У проводного датчика обычно выход типа "открытый коллектор", то есть количество датчиков ограничено только бюджетом, фантазией и чувством меры.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 732,
, 734 ... 867, 868, 869  Вперёд