Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Слово передовикам вакцинации 

Создана: 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 3330 (+276), просмотров: 763538

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 07 Февраля 2021 Вск 8:27:01
    Несмотря на то, что тишка выборочно поудалял посты, восстанавливаю название темы.

  2. 16 Июля 2021 Птн 1:02:06
    OmskFox писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... :vk.com/video

    ...
    Людмила-Ивановна Савосько (Новикова). Блеать, вы её фотку видели??! Офигеть Недовольство!



    ...


    Мисс Ковид 2021.
  3. 16 Июля 2021 Птн 1:03:59
    Никiта М. писал :

    Лыба


    Просматривала разную прививочную агитацию и поняла, почему у нас богатые прививаются только для того, чтобы пойти в ресторан, а бедные чтобы ходить на работу.

    Есть мнение, что эпидемия чумы, которая выкосила в Московском царстве кучу народа в 1654-1655 годах, очень помогла царским реформам, просто уничтожив поколение постарше, которое могло бы сопротивляться нововведениям.
    Когда я смотрю на образцы мировой антиковидной социальной рекламы, понимаю, что вирус также может выкосить целые страны просто потому, что ответственные за донесение до народа довольно простых сообщений о том, что нужно чаще мыть руки или делать прививку, живут в каком-то своём времени, то ли в девяностых, то ли в семидесятых годах прошлого века.

    В Канаде мужик в маске коронавируса приходит праздновать Рождество (намёк на то, что не нужно ходить на вечеринки), поющие азиаты, пляшущие негры и французы, которые рекламируют прививку возможностью ходить в офис (под закадровый вопль «фридом, фридом»; революционеры 68-го года, кто не дожил, вертятся в гробу) и очередная (и очередная неудачная) попытка силами русскоязычного агитпропа передать всю омерзительность зумера-ковиддиссидента с Арбата.
    Постирония, копикет, зеркальный нейроны? Нет, не слышали. Сочувствие герою образы не вызывают и в каждом из случаев меньше всего хочешь быть на него похожим.

    Проблема с такой соцрекламой не в том, что она бесполезна, а в том, что она вредна. Никто не хочет болеть, но и ассоциировать себя с потребителем контента для идиотов тоже никому не хочется. И непонятно, какое нежелание сильнее.Просматривала разную прививочную агитацию и поняла, почему у нас богатые прививаются только для того, чтобы пойти в ресторан, а бедные чтобы ходить на работу.

    Есть мнение, что эпидемия чумы, которая выкосила в Московском царстве кучу народа в 1654-1655 годах, очень помогла царским реформам, просто уничтожив поколение постарше, которое могло бы сопротивляться нововведениям.
    Когда я смотрю на образцы мировой антиковидной социальной рекламы, понимаю, что вирус также может выкосить целые страны просто потому, что ответственные за донесение до народа довольно простых сообщений о том, что нужно чаще мыть руки или делать прививку, живут в каком-то своём времени, то ли в девяностых, то ли в семидесятых годах прошлого века.

    В Канаде мужик в маске коронавируса приходит праздновать Рождество (намёк на то, что не нужно ходить на вечеринки), поющие азиаты, пляшущие негры и французы, которые рекламируют прививку возможностью ходить в офис (под закадровый вопль «фридом, фридом»; революционеры 68-го года, кто не дожил, вертятся в гробу) и очередная (и очередная неудачная) попытка силами русскоязычного агитпропа передать всю омерзительность зумера-ковиддиссидента с Арбата.
    Постирония, копикет, зеркальный нейроны? Нет, не слышали. Сочувствие герою образы не вызывают и в каждом из случаев меньше всего хочешь быть на него похожим.

    Проблема с такой соцрекламой не в том, что она бесполезна, а в том, что она вредна. Никто не хочет болеть, но и ассоциировать себя с потребителем контента для идиотов тоже никому не хочется. И непонятно, какое нежелание сильнее.

    Лыба

    Проблема. Вот дед Валерка ёрзает за вакцинацию, но разница между ним и олегом швецовым абсолютно стёрта.
  4. 16 Июля 2021 Птн 1:05:17
    Молодец. писал :

    Мисс Ковид 2021.


    Ассалам алейкум, братишка.

    Лыба

    Как помолился сегодня? Помогло опять?

    Лыба
  5. 16 Июля 2021 Птн 1:07:36
    Молодец. писал :
    OmskFox писал(а) ... :
    Zvezd@_Эрц писала ... :vk.com/video

    ...
    Людмила-Ивановна Савосько (Новикова). Блеать, вы её фотку видели??! Офигеть Недовольство!



    ...


    Мисс Ковид 2021.


    Это не деды Валерки пассия разве?

    Лыба
  6. 16 Июля 2021 Птн 9:46:24
    user63 писал : Смертность от ковид применительно ко всей популяции россиян в пределах 0,1%, но Михась72-й заявляет:
    Цитата ... :ВОСЕМЬ смертей близких мне людей.
    . Это ни в какие вероятности не лезет.
    У него 8000 близких людей или он в жутчайшей группе риска? Офигеть

    Помнится, в первую волну в СМИ мелькали рассказы о том, что отдельные семьи вымирали чуть ли не полностью. А у других - ни одного больного среди родни. Вот и средняя температура по палате.
    Личная статистика - 2 близких родственника (отец и дядя, оба случая диагностированы, а не просто "вроде по симптомам похоже"). И еще несколько примеров знаю, но это знакомые родственников, т.е. уже ни разу не близкие люди.

    OmskFox писал(а) ? ? ? : Блеать, вы ее фотку видели??!

    Разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сперва исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется. (с) М. Жванецкий
  7. 16 Июля 2021 Птн 9:57:29
    OmskFox писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... :vk.com/video

    Ага, посмотрел.

    Несколько вопросов:

    там же все в кадре.
    студия рубеж - это последователи.
    сама секта указана на микрофоне.
    kla.tv контролирует лидер организации под названием «Органическое христианское поколение», швейцарец Иво Зазек. У этого сайта 78 языковых версий, в том числе русская.

    а вашпе фильма рассчитана на биомусор.
    типа представительная делегация "в белом" (видимо, буомусору должно быть понятно, что это врачи).
    какая то тетка без имени и звания лихо жонглирует статьями и правами.
    есть прям некое расстройство, что есть те, кто это потребляет...
  8. 16 Июля 2021 Птн 10:21:33
    SeregaR 19780624 писал : а вашпе фильма рассчитана на биомусор...

    Помнится, Шендеровича ура-патриотическая братия и примкнувшие обыватели долго и увлеченно стебали за примененное к неодобряемой им части населения слово "протоплазма". Ну и вот, стало быть

    SeregaR 19780624 писал : какая то тетка без имени и звания лихо жонглирует статьями и правами

    Простите, а что, упоминать о статьях и правах дозволено только обладателям каких-либо званий, а простым смертным ни-ни?

    З.Ы. Фильму не смотрела и не осуждаю.
  9. 16 Июля 2021 Птн 10:28:15
    Для тех, кто хочет продолжения банкета, но не понимает этих ваших медицинских терминов и хочет на русском языке.

  10. 16 Июля 2021 Птн 10:59:13
    это потому что они не знают значения этого слова.
    альтернативно одаренный биомусор.

    Протоплазма (нем. Protoplasma из др.-греч. πρῶτος «первый» и πλάσμα «вылепленное, оформленное») — цитоплазма и ядро клетки. Иногда протоплазмой неправильно[1] называют только цитоплазму. Живая протоплазма способна реагировать и отвечать на раздражение[2].

    сам факт того, что щендерович переводит кислород, не может не раздражать.
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Простите, а что, упоминать о статьях и правах дозволено только обладателям каких-либо званий, а простым смертным ни-ни?

    все могут. и вы в том числе.
    там беда в том, что одно дело апеллировать в свою защиту, и совсем другое доказывать чего то обществу.
    ну это больше про применимость, квалификацию и цель.
    а жонглирование - это несколько другой процесс.

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Фильму не смотрела и не осуждаю.

    посмотрите обязательно. ваш контент.
  11. 16 Июля 2021 Птн 11:08:20
    SeregaR 19780624 писал : ваш контент

    А это я уже сама решу. Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. Wink
  12. 16 Июля 2021 Птн 11:18:58
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    SeregaR 19780624 писал ... : ваш контент

    А это я уже сама решу. Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. Wink

    ну отчего же... это такое же мнение, как и любое другое.
    можете высказать и свое, относительно направления движения.
    а я уж решу, как с этим поступить )
  13. 16 Июля 2021 Птн 11:26:47
    Смайлик :-)

    Вы мне должны 2 минуты моего драгоценного времени. Very Happy После слова "генно-модифицированные" плюнула и выключила. Нарушение законов и стандартных правил вакцинации (не прививать во время эпидемии) - это действительно имеет место. А сегрегация людей и дискриминация непривитых (вплоть до отказа в плановой медпомощи) - это вообще фашизм в чистом виде (это уже не по мотивам фильма, а по мотивам реальных событий). В сверхшироком значении этого термина, разумеется.
    Но присобачивать к вполне правильным рассуждениям о степени законности происходящего всякие сомнительные рассуждения о составе и степени эффективности вакцин, мягко говоря, некрасиво.

    Ну а потребители контента должны своей головой думать. Так-то бреда среди всякой агитации хватает. Что прививичной, что антипрививочной. Плюсуюсь к Никiте М. Фанатики с обеих сторон отличаются друг от друга только содержанием гневных воплей. А так очень похожи.

    З.Ы. Давайте еще Фоменко расстреляем и теорию плоской Земли запретим. Смущают, понимаешь, неокрепшие умы, цуки такие.
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Июля 2021 Птн 11:27:22
    k9zxc писал : Для тех, кто хочет продолжения банкета, но не понимает этих ваших медицинских терминов и хочет на русском языке.

    Спасибо огромное за ссылку! Это нужно всем как курсы ликбеза показывать!
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2021 Птн 11:42:44
    JUMPER писал : Очевидно смертность не размазывается равномерно по всей популяции, а концентрируется в некоторых очагах, вокруг некоторых источников
    Вот! Вы это понимаете. Думаю и учёные понимают.
    Но слышно ли чего в СМИ о попытках выявления этих загадочных факторов риска, помимо старости и немощи?
    Обсуждается лишь тотальная "стрельба по площадям"= вакцинация и маски с перчатками.
    Heyнывaющая дaчницa писала : Личная статистика - 2 близких родственника (отец и дядя, оба случая диагностированы, а не просто "вроде по симптомам похоже").
    См. выше.
    Teruro писал : для меня лично это погибшие мой двоюродный брат со своей женой не слишком старые, ещё могли жить и жить, но умерли в один день от
    Но он -почти учёный, а ковид всё-же не чума и не средние века на дворе.
    Почему его не удивило столь нетипичное развитие ситуации? Ведь организм женщин по определению в среднем на 10 лет выносливее ...

    Зы: Мои соболезнования всем понёсшим утраты.
  16. 16 Июля 2021 Птн 11:55:03
    Heyнывaющая дaчницa писала : Смайлик :-)
    Вы мне должны 2 минуты моего драгоценного времени. Very Happy После слова "генно-модифицированные" плюнула и выключила.

    я должен?
    скорее, наоборот ))

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Нарушение законов и стандартных правил вакцинации (не прививать во время эпидемии) - это действительно имеет место.

    это не утверждение, а сугубо ваше личное мнение.
    оно может и не соответствовать реальности.
    версия о формировании коллективного иммунитета для прекращения всего этого бл-дства, лично мне кажется более логичной.
    а пути достижения вполне себе могут включать в себя и вакцинацию.

    если вернуться к теме.
    на работе коллега (35 годов отроду), ярый антипрививочник и сторонник изучения побочных действий в аннотациях к лекарствам, сумел таки попасть в число несчастных, которым суждено было переболеть.
    болел он средне-тяжко.
    на ИВЛ его не цепляли, но две недели горизонтального положения с температурой 38-39 и, как следствие, ацкий токсикоз со всеми вытекающими мышечно-скилетными болями, пришлось пережить.
    в процессе было сожрано пара килограмм разноцветных капсул и таблеток, а вот аннотации читать почему то не было ни какого желания.
    надо бы сравнить причиненный вред здоровью от прививки и от этого ведра лекарств.

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    А сегрегация людей и дискриминация непривитых (вплоть до отказа в плановой медпомощи) - это вообще фашизм в чистом виде


    Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10]Перейти к разделу «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10].

    нужно понимать, что фашизмом можно назвать лишь то явление, которому присуще все перечисленные признаки.
    отдельно взятый пример антилиберализма - это антилиберализм в конкретном случае и ни куда далее.

    Heyнывaющая дaчницa писала :
    З.Ы. Давайте еще Фоменко расстреляем и теорию плоской Земли запретим. Смущают, понимаешь, неокрепшие умы, цуки такие.

    давайте.
    крайне необходимо вернуть в общество понимание, что формировать общественное мнение - это очень большая ответственность.
    иначе это тупик.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 220, 221, 222  Вперёд