Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Заходите к нам на огонек. БЕЗ ПОЛИТИКИ 

Создана: 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 24996 (+9), просмотров: 3663303

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 945,
, 947 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд
  1. 30 Апреля 2020 Чтв 7:18:09
    В общем, заходите, садитесь.
    Слушайте, говорите.
    Чувствуйте себя как дома.
    Но без грубости, хамства и прочего быдлячества.
    Вэлкам!
  2. 19 Марта 2021 Птн 15:30:16
    Моеимязанято писал : Травить собак - это бесчеловечно, даже если она и сдохнет, то точно будет мучиться, а если не сдохнет, то будет выть, заблюет и обдрищет всю округу. Более гуманно их отстреливать.

    травить нужно не народными средствами, а специально для того предназначенными.
    даже человеков, приговоренных к "высшей мере", стрелять нынче не гуманно.
    в пендосии жгут током или ядом травят.
    только выстрел в мозг дает буструю смерть без мучений.
    и то не гарантировано.
  3. 19 Марта 2021 Птн 15:32:17
    Boyarin\_law писал : Как варик в рамках конспирологии - у отловщиков кто-то сливал информацию, чтоб не работать. Хотя это вряд ли, бо фантастично... Но других хотя бы относительно рациональных объяснений я придумать не могу.

    Не помню, когда муниципальный приют плотно начал работать с волонтерами. Может, и 2 года назад. Но, блин, зачем сливать было, если собак ждали не усыпление, а осмотр ветеринара, лечение при необходимости, вольер и каша каждый день? Ну и вот, стало быть

    Ловят, кстати, помногу. Но, видимо, вызовов больше, чем возможностей, поэтому в отдельных случаях и получается так, как у вас во дворе. У нас в окрестностях буйную стаю быстро отловили этой зимой. Но там они успели ребенка покусать... может, поэтому с оперативностью проблем не было.
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2021 Птн 15:32:18
    Дык казаки то где? Чота ржу.
  5. 19 Марта 2021 Птн 15:33:40
    Давайте будем отстреливать бешеных подростков,которые не от голода нападают на себе подобных, а из за желания покуражиться, поиздеваться.
    Я обеими руками за.
  6. 19 Марта 2021 Птн 15:33:49
    M - 16. писал : Дык казаки то где? Чота ржу.

    А казаки-то зачем? Чтобы шашками всю свору порубили?
  7. 19 Марта 2021 Птн 15:34:37
    Где казахи, казахи где? Офигеть
  8. 19 Марта 2021 Птн 15:34:41
    Heyнывaющая дaчницa писала : волонтерами. Может, и 2 года назад. Но, блин, зачем сливать было, если собак ждали не усыпление, а осмотр ветеринара, лечение при необходимости, вольер и каша каждый день? Ну и вот, стало быть


    Приют переполнен - а заявки надо отрабатывать.

    Хотя все это теория, конечно. Правду никто не скажет.
  9. 19 Марта 2021 Птн 15:34:59
    а я не буду ничего писать, потому что нельзя Норм но, выбирая между своей безопасностью и гуманизмом, долго мучиться выбором не приходится
  10. 19 Марта 2021 Птн 15:36:38
    ReVакцинация писал(а) : а я не буду ничего писать, потому что нельзя Норм но, выбирая между своей безопасностью и гуманизмом, долго мучиться выбором не приходится


    То есть ты тоже за отстрел бешеных подростков?
  11. 19 Марта 2021 Птн 15:38:18
    Boyarin\_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : как эта стая е.анутых организовывалась трижды вдали от жилых домов к нужному времени.

    Собачье чутье поди Гы-гы-гы

    Как варик в рамках конспирологии - у отловщиков кто-то сливал информацию, чтоб не работать. Хотя это вряд ли, бо фантастично... Но других хотя бы относительно рациональных объяснений я придумать не могу.

    вся эта возьня с гуманным обращением и отсутствием реального наказания нерадивых хозяев - только ради денег.
    ловить, чипировать, стерилизовать, содержать - это бюджет.
    активные зоозащитники давно переписаны через всякие "будки" и прочие "конц.лагеря для блохастых".
    вся эта безмозглая биомасса готова подорваться в любое время и абсолютно бесплатно.
    Такая нематериальная мотивация - мечта каждого работодателя.
    и каждый такой прецедент приближает формирование заветного бюджета.
    создать проблему и свести ее решение к единственному возможному варианту - это нормальный бизнес.
  12. 19 Марта 2021 Птн 15:41:09
    даналя писал(а) : Давайте будем отстреливать бешеных подростков,которые не от голода нападают на себе подобных, а из за желания покуражиться, поиздеваться.
    Я обеими руками за.


    Таких сажать надо. Надолго, в строгом соответствии со сроком, прудсмотренным законом.

    И действующий УК, кстати, это позволяет, по ряду статей (убийство например) с 14 лет ответственность, с 16 - полная по всем.

    Только суды у нас к таким дитачкам излишне гуманны бывают. И получает такой ребеночек с 7-8 эпизодами, прямым текстом крывший йухами следователя и прямо смеющийся, мол "все равно не посадят, я несудимый малолетка" свою четверку условно и идет дальше веселиться.

    Я тебе больше скажу - у меня два коллеги диссеры защищали по темам преступности малолеток/несовершеннолетних. 2011 и 2019 годы. Криминология, уголовное право, процесс - там на стыке специальностей, по одной даже совет смешанный собирали. Обе работы в итоге прошли под грифом, т.е. были засекречены как какие-нибудь ракетно-космические. Почему - рассказывать нельзя, я и не буду, хотя знаю.
    Общую фразу скажу, ситуация с этой категорией по соотношению преступление-наказание на самом деле ад.
  13. 19 Марта 2021 Птн 15:41:38
    Аля, ну вот для меня жизнь человека априори важнее жизни собаки (хотя собакам в общем и целом тоже сочувствую). Как минимум потому, что это представитель моего биологического вида. В отличие от. Можно считать, что агрессивных собак люди мочат в рамках межвидовой борьбы и борьбы за территорию.

    Кста, собаки тоже убивают для развлечения. Как здрасьте. 2 задавленных тупо для развлечения наших перепелки и 4 соседских курицы из их птичьего рая готовы подтвердить. Полудомашние собачки из соседнего СНТ (по слухам) порезвились позапрошлым летом. Тупо задавили, даже головы не пооткусывали. Предварительно им надо было очень постараться, чтобы в птичники проникнуть, но животненькие оказались очень настойчивыми.

    И забор им тоже был не помеха. Крупненькие зверюги оказались и зело прыгучие. *есличо, только наорала и выгнала, больше никак не пострадали*

    Наша собака, обнаружив в огороде случайно удравшую перепелку, почти напрочь оскальпировала бедную птицу и крыло сжевала к чертям. Попыталась я эту бедолагу вылечить, но не судьба была.

    По поводу подростков-преступников плюсуюсь к Боярину. Спецшколы для тех, кто помладше, колония для тех, кто постарше.
  14. 19 Марта 2021 Птн 15:42:54
    Heyнывaющая дaчницa писала : Но, блин, зачем сливать было, если собак ждали не усыпление, а осмотр ветеринара, лечение при необходимости, вольер и каша каждый день? Ну и вот, стало быть

    это уже следствие.
    заветный бюджет. именно сейчас паззл и сошелся.
    два года назад было проще.
  15. 19 Марта 2021 Птн 15:43:24
    Поэтому отстрел.
    Матери все равно кто растерзал ее дочь,или стая собак, или стая отмороженных придурков.
    Но собаки, в отличие от придурков, не издеваются, прежде чем убить.
  16. 19 Марта 2021 Птн 15:44:06
    даналя писал(а) :
    То есть ты тоже за отстрел бешеных подростков?

    нет такой возможности. из некоторых, а скорее - из большинства таких ничего нормального не вырастет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 945,
, 947 ... 1665, 1666, 1667  Вперёд