Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 137395

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. 17 Февраля 2007 Суб 11:14:11
    Люди вы что такие наивные, какое тепло вы ждете? У меня в 3 доме в Омском Кристалле в квартире дали отопление в ФЕВРАЛЕ 2006 ГОДА - ГОД НАЗАД. В январе 2007 года подключили холодную и горячую воду, нет только электричества, а сдача перенесена уже на апрель и поверьте, это еще не окончательно. Неделю назад я звонила в ПИК мне обещали март, а вчера уже сказали апрель, а потом будет май и т.д. Так что отопление это далеко не показатель, что дом будет сдан.
    Я считаю, что нужно действовать через местное телевидиние, они очень любят эти скандала, а накануне выборов (путь на следующий день у депутатов и будет амнезия) это будет реально, хотя бы можно будет выяснить на что вообще расчитывать и когда реально будет заселение. И еще у нас в Кристалле тоже с 8 утра все работают, только они не дома строят, а супермаркет. Он - да, растет на глазах. С ноября 2006 по сегодняшний день его, начиная с фундамента, на моих глазах построили, уже крышу закончили. Вот и думайте почему дома не сдаются, потому что это никому не нужно и пока соинвесторы будут молчать все так продолжаться и будет!!!
  3. qaz


    Новичок


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    19 Февраля 2007 Пон 21:33:57
    Добрый день!
    Я купил квартиру в Кристалле и как и все сижу жду когда его наконец нам сдадут.
    Мне это надоело, плюс ко всему, я переплачиваю % по ипотечному кредиту.
    Вообщем подаю в суд. Обратился к юристам.
    Я подал претензию через 30 дней подаю иск.
    Но выиграть в суде можно только при наличии большого числа исков. Нас уже трое.
    Присоединяйтесь С документами помогу (претензия, иск)
    pae@inbox.ru
    Пишите
  4. Museshka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2007 Пон 21:43:14
    А мне кажется, нужно привлечь к этому внимание СМИ.
    Плюс заявление в прокуратуру, пускай проводят проверку.
  5. 20 Февраля 2007 Втр 10:34:17
    [quote="qaz"]Скажите пожалуйста, а вам на претензию ответили в ПИКе, если да то, что. Я пока еще жду ответа.
  6. qaz


    Новичок


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    21 Февраля 2007 Срд 13:47:04
    Добрый день!
    Я приобрел квартиру в Кристалле. Сдача по договору июнь 2006. ДО сих пор не сдали.
    Я подаю в суд. Хочу их хоть как то сподвигнуть на ускорения процесса передачи квартир соинвесторам. Говорил с юристом, он сказал, что дело в суде выиграть будет еще более вероятно если исков будет много и их объединят в одно делопроизводство. С мной уже трое человек. Я открыто призываю жильцов этих домов подавать претензии и подавать в суд. Я могу поделиться иском и претензией, только если вы, на честном слове, будете подавать претензию и обращаться в суд. Все расскажу и объясню что делать. Прошу обращаться ко мне на ящик pae@inbox.ru
    Я кровно заинтересован в этом:
    1.Так как переплачиваю проценты по ипотеке.
    2.Хочу скорее получить квартиру.
    3Мне нужны мои, излишне потраченные деньги, на ремонт квартиры.
  7. 22 Февраля 2007 Чтв 16:35:15
    Скажите пожалуйста, в какой суд вы собрались обращаться и с какими требованиями. И еще какой договор вы заключали с ПИКом и указан ли у вас срок сдачи дома? У меня как раз со срок и выхот проблема, т.к. в договоре он не прописан.
  8. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2007 Втр 18:07:46
    Цитата :
    Была в понедельник на стройке и у меня создалось впечатление что они все бригады бросили на дома которые должны были сдаться в конце 2006 г. У меня кв. в 13-ом доме, там уже дали тепло, но много еще чего не сделано.


    А у меня в пятом микрорайоне 17 дом.
    Сегодня получил письмо по е-майл от менеджера ПИК(СтройИнвестРегион). Сообщают следующее -
    "Здравствуйте Александр. Отправляю Вам фотографии Вашего домика, а по сроку сдачи пока информация такая, завершение всех работ запланировано на август."

    Вот такая хрень уже, у меня срок сдачи - 1 квартал 2007 года - теперь получается 3 квартал 2007. И то уже подумываю, что это "бабушка надвое сказала".
  9. 27 Февраля 2007 Втр 18:22:35
    Museshka писала :А мне кажется, нужно привлечь к этому внимание СМИ.
    Плюс заявление в прокуратуру, пускай проводят проверку.

    какое сми какая прокуратура, это омск, а не евросоюз.
  10. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2007 Срд 11:39:58
    Люди!Народ!Друзья мои, по несчастью, к сожалению!...
    Давайте и правда объединимся!ну не евро у нас союз, и че теперь совсем сложа руки сидеть что ли?
    давайте делать хотя бы что можем!
    например, по-моему, действительно есть смысл попытаться привлечь к себе внимание перед выборами. прям массовую шумиху не обещаю, но написать про это могу и очень даже хочу. я журналист.
    так что, все, у кого есть что рассказать, пожаловаться и т.д., связывайтесь со мной:
    ася: 411-06-991
    сот. 8-908-317-56-03
  11. Fatose


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2007 Срд 11:42:38
    я если что тоже пострадавшая. тоже жду не дождусь квартирку в доме 1Б в Кристалле. так что заинтересованность личная и очень искренняя)
  12. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2007 Чтв 15:38:31
    Похоже ждем когда выборы закончатся.
    ПО-видимому все деньги кинули на предвыборную агитацию.

    Модет хоть тогда достраивать начнут.

    И правда на всех стройках затихли работы. Ни одного рабочего "днем с огнем не сыщешь".
  13. 02 Марта 2007 Птн 11:54:17
    Как один из вариантов давления на строителей:
    [внешняя ссылка]
    Если каждый напишет, может что-нибудь сдвинется.
    И не забываем голосовать за уже заданные вопросы.
    Осталось 2 дня!
  14. 02 Марта 2007 Птн 12:14:13
    ceppro писал :Как один из вариантов давления на строителей:
    [внешняя ссылка]
    Если каждый напишет, может что-нибудь сдвинется.
    И не забываем голосовать за уже заданные вопросы.
    Осталось 2 дня!
    Спасибо за инфу, отправил.
    Только проголосовать не получается почему-то.
  15. Olegr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2007 Птн 18:09:35
    Сейчас звонил в ПИК говорил с главным инженером, он сказал что сам не уверен в том что дома достроят. Говорит что Москва прекратила финансирование, и губернатор больше стройкой не интересуется. Так что делать будем?
  16. 05 Марта 2007 Пон 10:40:17
    Кривошапова Ирина Владимировна, менеджер отдела продаж.
    Относительно дома №11, 5-й микрорайон.
    С её слов сдача перенесена на конец года (изначально 1-й квартал, потом про 3-й люди слыхали), только сдача, оформление документов в следующем году. Сменили подрядчика, ждут раб. силу из Турции, как только всё оформят начнут достраивать. Если такое объяснение не устраивает приходите говорить с директором.
    Пиnец короче.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд