Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1689635

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 675,
, 677 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 03 Января 2021 Вск 19:44:16
    ReVакцинация писал(а) :
    просто Паха писал ... :
    моя бывшая 16 лет продержалась.

    я вот тоже замужем 16 лет. а что, после развода, всё - чужие люди?

    Желания пообщаться нет совершенно
  3. 03 Января 2021 Вск 19:45:10
    с чего вы взяли, что нужно сообщать банку, что вы что-то сломали. планируете сами жить до конца - я б не занималась документами
  4. 03 Января 2021 Вск 19:52:01
    ReVакцинация писал(а) : с чего вы взяли, что нужно сообщать банку, что вы что-то сломали. планируете сами жить до конца - я б не занималась документами
    ок, я буквально вчера обсуждал с женой такую авантюру - это наши риски. теперь бы прикинуть строительные риски.

    и это опять же к дилемме выключателей. если их располагать на стене с проёмом, как это сделано сейчас, то нужно сначала переносить стену. если на примыкающей к ней стене, то - вариант. особенно учитывая, что они без дилеммы все будут в коридорах.
  5. 03 Января 2021 Вск 20:00:49
    я сроду не хитроопый и не пытаюсь сейчас решить вопрос как обойтись без проекта всей квартиры от профессионала. но может тут настолько очевидно.
    с объединением кладовки и туалета мне сразу рассказали, что нафиг не надо.
  6. 03 Января 2021 Вск 20:15:07
    ReVакцинация писал(а) : планируете сами жить до конца - я б не занималась документами
    до конца?? до конца дома?
  7. 03 Января 2021 Вск 20:17:42
    просто Паха писал : я сроду не хитроопый

    знаешь, а по тебе сразу заметно
    ты вовсе не похож на своего дружка
  8. 03 Января 2021 Вск 20:20:05
    ReVакцинация писал(а) : с чего вы взяли, что нужно сообщать банку

    У нас одни покупатели были с ипотекой. Оценщик ходил фотографировал квартиру сверху, у которых не было перепланировки, снесенных, где было, и построенных, где не было, стен, а так же дополнительного санузла.
  9. 03 Января 2021 Вск 20:20:45
    А кто его дружок?
  10. 03 Января 2021 Вск 20:31:26
    Сливка писала :
    У нас одни покупатели были с ипотекой. Оценщик ходил фотографировал квартиру сверху, у которых не было перепланировки, снесенных, где было, и построенных, где не было, стен, а так же дополнительного санузла.

    это когда покупаешь - надо. хотя сейчас банки стали лояльнее, не мелочи не обращают внимания. а если уже взял ипотеку, а там в договоре чо только не прописано - типа не сдавать в аренду, не делать перепланировки, то можно уже не заморачиваться. при закрытии ипотеки никаких доков не сдаешь ведь.
  11. 03 Января 2021 Вск 20:35:33
    просто Паха писал :
    с объединением кладовки и туалета мне сразу рассказали, что нафиг не надо.

    почему? вроде мокрые зоны можно расширять за счет нежилых. хотя я вообще против больших перепланировок. в таком случае просто надо брать под черновую и лепить то, что хочешь. наверно. я не буду ничего, кроме уменьшения дверных проемов, менять. как-нибудь подстроюсь. например, стиралку в шкаф поставлю в коридоре, возле стеночки ванной
  12. 03 Января 2021 Вск 21:26:05
    с точки зрения допустимости, обе переделки абсолютно проходят. но с кладовкой возможно я перемудрил бы и просто поставим туда стиралку/сушку без переделок.
    шкафы купе для меня как недоразумение и поэтому таки рассматриваю варианты переделки в спальне. будь ниша шириной 2000 мм, вопрос бы и не возник. а ставить туда полутораметровый шкаф идея для меня такая-же как и шкаф-купе, который там сейчас стоит.
  13. 03 Января 2021 Вск 21:28:30
    планировки - моя любимая имвя часть проекта. как головоломку решить.
  14. 03 Января 2021 Вск 21:39:31
    Люля писала : А кто его дружок?

    у каждого - если он каждый - обязательно есть дружок
    кто его дружок?
    его дружок.
    и он его знает и помнит.
    на то он и он.
    но - обязательно. обязывает потому что...
    не очень это похоже на головоломку, но любимая часть.
  15. 03 Января 2021 Вск 22:15:12
    Вопрос знатокам
    Собрал радиатор на 20 секций, зацепил на 4 кронштейна, все кронштейны зацепил за верхнюю часть радиатора, всё собрал, и только после этого наткнулся на рекомендацию/требование кроме верхней части радиатора, сажать на кронштейны ещё и нижнюю часть
    Собственно сам вопрос - так ли важно устанавливать кронштейны на низ радиатора?
    (Радиатор висит ровно, трубы стояка вроде не выворачивает)
  16. 03 Января 2021 Вск 22:18:06
    архимаг писал :Собственно сам вопрос - так ли важно устанавливать кронштейны на низ радиатора?
    Если радиатор подключается стальной трубой, то не обязательно.
    Если нет, то нужно чтобы внизу был хотя бы один кронштейн, в противном случае он может раскачиваться.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 675,
, 677 ... 867, 868, 869  Вперёд