Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1180852

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 08 Декабря 2020 Втр 14:58:51
    Вискоза писала : Зачем?

    Пунктик жизненной успешности - чтоб было, не?
  3. 08 Декабря 2020 Втр 14:59:22
    Вискоза писала :
    Но шуба в кредит... Я сомневаюсь. Вряд ли. Зачем?

    Вискоза писала : так красивые.
  4. 08 Декабря 2020 Втр 14:59:36
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : Это "ХОМЯКИ" ехали работать
    Вот хоть как Вы назовите - хоть пролетариатом, хоть хомяками, но в современном мире гуманистический подход пропагандирует возможность для КАЖДОЙ выбирать, как она тратит свою жизнь и на что.
    Главное, чтобы мозги не промывали при этом. И это ответственность современного информационного пространства! А не проблема каждой отдельно взятой омички.
  5. 08 Декабря 2020 Втр 15:00:05
    Вискоза писала : Но шуба в кредит... Я сомневаюсь. Вряд ли. Зачем?

    так же как и ойфон в кредит, демонстрация мнимого статуса
  6. 08 Декабря 2020 Втр 15:01:09
    forkeeper писал :
    так же как и ойфон в кредит, демонстрация мнимого статуса

  7. 08 Декабря 2020 Втр 15:02:59
    Вискоза писала : вам нужно пить шампанское в пентхаусе на манхэттене, а вы

    В нашем почтовом отделении работает удивительной красоты женщина. Такое тонкое породистое лицо, прекрасные голубые глаза, плавные движения, полные внутреннего достоинства и грамотная речь. Я ее вижу проректором каким-нибудь.
  8. 08 Декабря 2020 Втр 15:03:12
    Вискоза писала :Но шуба в кредит... Я сомневаюсь. Вряд ли. Зачем?
    Это далеко не самые яркие представители "успешного успеха" Гы-гы-гы
  9. 08 Декабря 2020 Втр 15:05:17
    я маме тоже говорю, щас такси тебе вызову, а она мне, мол, ты че, я хоть попу промну, на троллейбусе поеду!
  10. 08 Декабря 2020 Втр 15:06:19
    Тут недавно в рекламе показывали, что можно взять кредит, для того чтобы рассчитаться в ресторане и не выглядеть перед девушкой нищебродом.
  11. 08 Декабря 2020 Втр 15:06:30
    Вискоза писала :
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал ... : Это "ХОМЯКИ" ехали работать
    Вот хоть как Вы назовите - хоть пролетариатом, хоть хомяками, но в современном мире гуманистический подход пропагандирует возможность для КАЖДОЙ выбирать, как она тратит свою жизнь и на что.
    Главное, чтобы мозги не промывали при этом. И это ответственность современного информационного пространства! А не проблема каждой отдельно взятой омички.


    Обижаться на шутки юмора глупо

    я просто представил коробку которую катят по морозу а внутри едут шубы

    Смайлик :-)


    PS:

    А называть нужно ПРАВИЛЬНО
    так как подмена смыслов и понятий как щас
    просто запутывает человека
    и он начинает путать белое с чОрным и теплое с мягким

    учитель должен правде учить не так ли
    а не лозунгами говорить и терминами смысл которых ему самому непонятен
  12. 08 Декабря 2020 Втр 15:06:40
    Вискоза писала :
    forkeeper писал ... :
    так же как и ойфон в кредит, демонстрация мнимого статуса


    ПСО ради этого PS4 продал?
  13. 08 Декабря 2020 Втр 15:09:23
    Гормон роста писал :
    ПСО ради этого PS4 продал?
    Нет
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : я просто представил коробку которую катят по морозу а внутри едут шубы

    Смайлик :-)
    Да, это и правда смешно Very Happy
  14. 08 Декабря 2020 Втр 15:09:56
    Вискоза писала : но в современном мире гуманистический подход пропагандирует возможность для КАЖДОЙ выбирать, как она тратит свою жизнь и на что.


    Нет никакого современного мира
    Нет никаких новых людей

    Вот Вы на детишках майки с чегеварами видите?
    Думете они понимают что они носят

    А Вы сами понимаете?

    Смайлик :-)


  15. 08 Декабря 2020 Втр 15:10:10
    Моеимязанято писал : Тут недавно в рекламе показывали, что можно взять кредит, для того чтобы рассчитаться в ресторане и не выглядеть перед девушкой нищебродом.
    Видимо следюущий этап будет, коммуналка в кредит Very Happy
  16. 08 Декабря 2020 Втр 15:28:36
    Sxolastik писал : Видимо следюущий этап будет, коммуналка в кредит Very Happy

    недавно пересмотрел первого и второго робокопа. Кто давно не смотрел, напомню, там идет сюжет, перебиваемый новостями и рекламой. Особенно понравилась ремарка, что "не можете в полной мере насладиться жизнью? Искусственное сердце изменит все. Гибкая кредитная программа, возможность покрытия части за счет страховки". И я так с грустью смотрю на дату фильма, да, киберпунк подкрался незаметно. От таких перебивок становится ни разу не смешно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 60,
, 62 ... 401, 402, 403  Вперёд