Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Гордым легче.... 

Создана: 20 Марта 2003 Чтв 3:07:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1216

  1. 20 Марта 2003 Чтв 3:07:00
    Гордым легче, гордые не плачут.
    Ни от ран , ни от душевной боли,
    На чужих дорогах н маячют,
    А любви как нищие не молют,
    Широко разправлены их плечи.
    Не грызет их зависти короста.
    Это правда ГОРДЫМ в жизни легче,
    Только Гордым сделаться не просто!
  2. 20 Марта 2003 Чтв 11:42:00
    мда....при таком определении гордости.....остается лишь притворяться......когда надо....одевать на себя маску ГОРДОГО человека.......

    мне гордость по определению ближе как чувство собственного достоинства..самоуважения..а не как спесь......Одно дело гордый человек..а другое...гордец...
  3. 20 Марта 2003 Чтв 14:49:00
    Гордыня - грех...В Библии прописано...это я не к тому, что верующая такая, а к тому, что вознесешься в чем-нибудь...дак стопудово по башке получишь...Так бывает...когда смиришь гордость свою непомерную (гордыню?), тогда с легкостью получаешь то, обо что билась...

  4. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2003 Чтв 17:51:00
    Главное в жизни не гордость, а наглость
    (И почему только ее называют "вторым" счастьем? - она ведь "первое")
  5. 20 Марта 2003 Чтв 18:07:00
    Гордость и гордыня... два разных слова... Словарь Ожегова.......

    ГОРДОСТЬ I. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г. победой. 3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент - г. института. 4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит.

    ГОРДЫНЯ Непомерная гордость (в 1 и 4 знач.). Обуздать свою гордыню.
  6. 20 Марта 2003 Чтв 19:39:00
    В принципе,мы одно слово с легкостью можем подменить другим... Если говорить про первый пост, то как раз гордыня...+ юношеский максимализм.

    Мне как то было сказано по поводу родственных отношений бабушкой : "Ласковое дитя двух маток сосет"... ....