Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1665268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 655,
, 657 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 10 Октября 2020 Суб 18:36:28
    ReVакцинация писал(а) : мне сказали не верить
    Ну мало ли что сказали так то.
    Смотря с чем сравнивать, пылища от штробаря есть, и заявление, что её нет совсем, не будет правильным. Но если сравнить с тем, что будет, если штробы делать болгаркой, то можно сказать, что её нет. Very Happy
  3. 10 Октября 2020 Суб 21:47:53
    речь не про пылищу. речь про то, что если её сразу даже нет, то она завтра ВЕЗДЕ. на предметах.
  4. 10 Октября 2020 Суб 21:56:38
    если одну комнату запаковать в два слоя полиэтилена, это спасет остальную площадь от пыли?
  5. 10 Октября 2020 Суб 22:00:39
    Мне кажется, что только аренда другой квартиры спасет.
  6. 10 Октября 2020 Суб 22:06:13
    ну нет, я ж постепенно ремонт делать планирую. сначала попроще - зал и спальню, потом детскую, потом кухню, потом коридоры. за раз такое отремонтировать - это полгода надо не работать или нанимать, а нанимать мне не нравится. совершенно неинтересно. вот на помывку точно надо бы клининг
  7. 10 Октября 2020 Суб 22:06:41
    ReVакцинация писал(а) : если одну комнату запаковать в два слоя полиэтилена, это спасет остальную площадь от пыли?
    тут уже упоминалась первая мера - мокрая тряпка под двери. значительно влияет.
  8. 10 Октября 2020 Суб 22:11:34
    ReVакцинация писал(а) : ну нет, я ж постепенно ремонт делать планирую. сначала попроще - зал и спальню, потом детскую, потом кухню, потом коридоры. за раз такое отремонтировать - это полгода надо не работать или нанимать, а нанимать мне не нравится. совершенно неинтересно. вот на помывку точно надо бы клининг
    при покупке новой сказал: год в новой будет опа и живём в имеющейся. как только всё закончится, перебимраемся в"новую" и ремонт в старой. удовольствие доступное только тем, у кого уже две. ещё в одной живут дети.
  9. 10 Октября 2020 Суб 22:12:11
    ReVакцинация писал(а) : я ж постепенно ремонт делать планирую.

    Это безумие. Смайлик :-)
    Меня строители за две недели доделывания мелочей до белого каления довели.
  10. 10 Октября 2020 Суб 22:15:30
    ну уж, зачем две. я всегда делала ремонт там, где жила. очень удобно: раненько начинаешь, поздно заканчиваешь, хошь - полежал, хошь - поел, хошь - помылся. мне наоборот ездить тяжело
  11. 10 Октября 2020 Суб 22:17:50
    spectrum писал(а) :
    Это безумие. Смайлик :-)
    Меня строители за две недели доделывания мелочей до белого каления довели.

    вы преувеличиваете. в доме же мы целый год делали ремонт. на одну комнату - 1-2 недели уходило. потом перерыв пару месяцев. просто все выносишь и копаешься там потихоньку.
    я вот только насчет полов думаю, никогда полы не заливали. это можно делать частично, по комнатам?
  12. 10 Октября 2020 Суб 22:20:59
    мое мнение, исходя из личного нищебородского опыта:
    делать постепенно, комната за комнатой, и самим
    наемные рабочие- нервотрепка и в итоге низкое качество, если не бригада с ежеминутным надзором
  13. 10 Октября 2020 Суб 22:21:17
    ReVакцинация писал(а) : ну уж, зачем две. я всегда делала ремонт там, где жила. очень удобно: раненько начинаешь, поздно заканчиваешь, хошь - полежал, хошь - поел, хошь - помылся. мне наоборот ездить тяжело
    это выжимка из той же истории. поэтому ремонт выведен на новый уровень - живём в одной, готовим другую. перебрались и ремонт во второй.
  14. 10 Октября 2020 Суб 22:21:37
    Дверные проёмы и (по желанию) окна затянуть плёнкой, она рулонами в любом хозяйственном магазине. Можно вверху на саморезы, а по сторонам - малярный скотч. По низу плёнку прижать мокрой тряпкой. НО: электрику придётся периодически вылезать сквозь эти заграждения, потому что пылюга при работе болгаркой и штробарём или перфоратором по бетону будет такая, что не видно, где верх, где низ. А уж в каком виде вылезет сам электрик и сколько он на себе при этом вытащит пыли, это надо видеть. Потом, когда пыль осядет, ничего не подметать, пыль снова поднимется. Сгребать в совок пыль и каменюги прямо рукой в перчатке и ссыпать в пакеты мусорные 60-литровые. 120-литровые рвутся мгновенно. Потом - только мыть. Просто возюкать мокрой тряпкой и бесконечно собирать. Пылесос забьётся сразу. У меня за время ремонта пылесос уже третий. Два пали смертью храбрых. И даже всё это не спасёт: пыль будет везде. Меньше, конечно, значительно, но всё равно будет.
  15. 10 Октября 2020 Суб 22:24:20
    аллеся писала : мое мнение, исходя из личного нищебородского опыта:
    делать постепенно, комната за комнатой, и самим
    наемные рабочие- нервотрепка и в итоге низкое качество, если не бригада с ежеминутным надзором
    у меня есть мегапроблемма - видеть процесс, а не результат. из за этого можно вообще отказаться от процесса, бо процесс - пиздец и результат - мишура.
  16. 10 Октября 2020 Суб 22:24:26
    наемных я планирую только на потолки. окна ставили. сами окна ничо, а вот отделку муж бы лучше сделал, правда в 10 раз медленнее, но тютелька в тютельку бы. никто ж не будет за средние деньги так усираться, поэтому все сами-сами
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 655,
, 657 ... 867, 868, 869  Вперёд