Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8484, просмотров: 1380818

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 444,
, 446 ... 564, 565, 566  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 29 Августа 2020 Суб 11:28:53
    ReVакцинация писал(а) : снится, что люля королева икеи и сидит выдумывает смешные названия

    Сказано же, что сны были про любовь.
    Если только про любовь бродить по Икее.
  3. 29 Августа 2020 Суб 11:38:34
    Икеи в моем сне вовсе не было))
  4. 29 Августа 2020 Суб 11:44:55
    ..а во время любви ей на ум приходят смешные Икеевские названия.
  5. 29 Августа 2020 Суб 12:05:03
    Люля писала : Ой, про любовь! Мы краснеем!

    можно поподробнее?
  6. 29 Августа 2020 Суб 12:11:56
    Много любви Норм
    Аллеся, но думаю от перьевых подушек тебе такого эффекта ждать не стоитНу и вот, стало быть
  7. 29 Августа 2020 Суб 12:43:37
    купил в Икее полотенца.
    предыдущие, также икеевские, продержались 10 лет!
  8. 29 Августа 2020 Суб 12:48:39
    Они не мягкие!
  9. 29 Августа 2020 Суб 13:46:37
    Люля писала : Ой, про любовь! Мы краснеем!

    Про любовь вот:
    *Любовь*

    Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?»
    Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить…
    И это расширяет наше понимание любви, выводит её за пределы любви-секса между мужчиной и женщиной.

    Итак,

    «Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь»
    😊6 лет

    «Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту»
    😊4 года

    «Любовь - это когда ты идёшь куда-то поесть и отдаёшь кому-нибудь бо́льшую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен»
    😊6 лет

    «Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал»
    😊 4 года

    «Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный»
    😊 7 лет

    «Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день»
    😊 7 лет

    «Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день»
    😊 4 года

    «Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки»
    😊7 лет

    «Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно»
    😊6 лет

    «Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают»
    😊 8 лет

    Автор исследования Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью было найти самого заботливого ребёнка.

    Так вот, победителем стал четырёхлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.
    Увидев, что мужчина плачет, ребёнок зашёл к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама позже спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил:

    « *Ничего. Я просто помог ему плакать*».
  10. 29 Августа 2020 Суб 14:38:35
    Нет, все было иначе.
    Иногда сны бывают настолько реалистичные, что даже не верится, что это было не на яву.
  11. 29 Августа 2020 Суб 14:44:25
    Люля писала : Нет, все было иначе.
    Иногда сны бывают настолько реалистичные, что даже не верится, что это было не на яву.
    Сквирт?)
  12. 29 Августа 2020 Суб 14:45:22
    Люля писала : Они не мягкие!

    зачем мне мягкие?)

    норм там полотенца, неженка.
  13. 29 Августа 2020 Суб 15:27:17
    у икеевских полотенец, как я понял, два недостатка:

    1. две девочки не сговариваясь купили одинаковые (модель и цвет) и обе принесли в салон. одной пришлось выкупить у другой (моя хитруля не смирилась и выкупила - после прачки как отличать где чьи?)
    2. как только раскурила одни, пошли докупить ещё десяток - а нету :( типа больше совсем нет и не будет - надо выбирать что-то другое.
  14. 29 Августа 2020 Суб 15:44:01
    какой салон, какие девочки, какая блохааа?
  15. 29 Августа 2020 Суб 15:54:33
    ReVакцинация писал(а) : какой салон, какие девочки, какая блохааа?
    салон красоты, девочки парикмахеры на аренде. блох нет.
  16. 29 Августа 2020 Суб 15:58:07
    Недостаток в том, как я понял, что они бывают одинаковыми.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 444,
, 446 ... 564, 565, 566  Вперёд