Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Скрипт: счетчик 

Создана: 09 Февраля 2007 Птн 21:37:46.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 9992

  1. A1an


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2007 Птн 21:37:46
    Помогите сделать счетчик посетителей, которые присутствуют в данный момент на сайте, на любой странице.
  2. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2007 Суб 11:57:55
    А что там делать-то? Определяешь ip, проверяешь, нет ли в базе. Если нет - заносишь. Базу чистишь каждые n минут. Вот и получил количество человек на сайте за n минут. Любой бесплатный скрипт тебе в помощь.
  3. A1an


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2007 Суб 20:30:41
    Тогда 2 вопросика:
    - На какое время лучше это сделать, то есть через сколько удалять запись(и)
    - как сделать бы он удалял автоматически через напимер 5 минут каждый IP который в таблице
  4. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2007 Суб 22:10:07
    A1an писал :Тогда 2 вопросика:
    - На какое время лучше это сделать, то есть через сколько удалять запись(и)
    - как сделать бы он удалял автоматически через напимер 5 минут каждый IP который в таблице

    -Я бы удалял каждые 15 минут
    -например, заносишь в базу время посещения. Т.о. каждый раз, когда на сайт кто-то заходит, ты выбираешь из базы только те записи, время которых тебя устраивает. А с помощью cron'a, допустим, каждые сутки вычищаешь таблицу.
  5. A1an


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2007 Вск 11:50:28
    А как это сделать, я чето не поиму чуток:( можно по подробнее =)
  6. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2007 Вск 18:11:59
    A1an писал :А как это сделать, я чето не поиму чуток:( можно по подробнее =)

    Чего именно не понял? Спрашивай ))
  7. A1an


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 11:23:12
    Ну для начала, как это будет, вообщем я думаю так, скрипт нужно будет делать на каждой странице сайта.
    Значит так узнаем IP и заносим его в базу данных вместе с временем, датой и страницу на каторой пользователь, тут все понятно, после перехода на другоу страницу скрипт снова выполняется и обновляет данные по IP, то есть если такои IP уже существует, он его заменяет.
    Теперь вот как удалять записи из базы данных, например через 5 минут, то есть не все записи, а те которые лежат там больше 5 минут.
  8. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2007 Пон 17:20:53
    Как я уже писал, используй крон( юниксовая технология, позволяющая запускать скрипт в определенное время ), который запустит скрипт с очищением. Очищение думаю понятно, как делать( тек. время - время из базы > 5мин => удалять ). Если пишешь не под unix, тут уже сложнее. Допустим, при закрытии окна срабатывает JavaScript ф-я, которая в свою очередь подключает php. Ему передаешь флажок, говорящий, что юзер тебя покинул. Ну, и обрабатываешь, как тебе надо. В общем, этот метод уж больно громоздкий. Но пока ничего лучше придумать не могу. Если чего соображу - напишу.
  9. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2007 Втр 2:38:43
    Нафиг крон.
    Просто тупо при каждой загрузке скрипт должен делитить записи, которые старше заданного времени.
    Т.е.
    1) Удаляем старые записи
    2) Добавляем инфу по IP из запроса
    3) Отдаём статистику по текущему кол-ву пользователей
  10. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2007 Втр 15:38:58
    lorien писал :Нафиг крон.
    Просто тупо при каждой загрузке скрипт должен делитить записи, которые старше заданного времени.
    Т.е.
    1) Удаляем старые записи
    2) Добавляем инфу по IP из запроса
    3) Отдаём статистику по текущему кол-ву пользователей

    Аааа...!!! Я сейчас себя убью!!! Блин, хотел какой-то JS подключать!!! Подарите мне моск... Хнык, хнык!!
  11. A1an


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2007 Срд 15:54:47
    В голову пришла одна Идейка:)
    Ток вот вопросик, в бд то ест ьв таблице есть поле time там сохраняется время в таком вот формате '18:38', как мне к этому время ни прибавить 5 минут, вот так не получается - '00:05'.