Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3917640

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 238,
, 240 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 02 Апреля 2020 Чтв 16:21:15
    Zahm67 писала :
    Люля писала ... :
    abshiss писал ... : Через 3 часа очередное обращение Путина к населению.

    Откуда инфа?

    В новостях передали.
    Ну, что как думаете будет продление до 14-го? Или того, ЧС? Законы-то они успели подготовить.

    Мне думается на месяц до 1-го мая, точно сделать могут. Но лучше сразу, чем по два раза продлят...
  3. 02 Апреля 2020 Чтв 16:21:19
    А запас продовольствия в области на 1.5 месяца, значит кой чего на всех не хватит.
    Надо ещё вина прикупить.....
  4. 02 Апреля 2020 Чтв 16:22:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : а на такси - хоть куда.

    Я щитаю, это очередное вопиющее попрание прав и свобод человека.
  5. 02 Апреля 2020 Чтв 16:22:48
    Люля писала : Да хоть бы уже отменили нафиг, надоело сидеть.
    У нас то тут Сибирь, глухомань , просто никого к нам не впускать, да и все.

    Люля, такая Люля......
  6. 02 Апреля 2020 Чтв 16:23:20
    У нас тут глухомань Грустно :-(
    Отмените нам карантин Хнык, хнык!!
  7. 02 Апреля 2020 Чтв 16:23:36
    abshiss писал :
    Roman! писал ... : Тротуар полили горячей водой. От Водников до СЗР. Чётную сторону

    До этого видел в Интернете, что в других странах тоже поливают.
    Немного странно. Пыль прибить? Так её столько, что нам только дождь поможет (на полдня).


    Там каждый год тротуар моют таким образом.
    а мэрия пишет, что хлоркой моют
    Автомобильные дороги, пешеходные зоны, тротуары и остановочные комплексы обрабатывают дезинфицирующими средствами в целях профилактики и предотвращения распространения инфекций и вирусов.

    Подобная обработка дорог с применением дезсредств в городе проводится впервые. Отметим, что все мероприятия по санитарной обработке городских территорий выполняются для обеспечения безопасности здоровья граждан.

    Как сообщалось ранее, для обработки используется дезинфицирующее средство ДП-2Т на основе хлорсодержащего компонента. Данное средство имеет сертификат и свидетельство о соответствии единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). Для здоровья граждан применяемое средство опасности не несет.



    [внешняя ссылка]
  8. 02 Апреля 2020 Чтв 16:24:08
    Zahm67 писала :
    омич писал: После 19 часов омского времени к населению страны обратится президент. Продлит? Ужесточит? Объявит?

    И чипируют ли?

    тебя с дачницей и еще нескольких долбоебов — обязательно! Лыба
  9. 02 Апреля 2020 Чтв 16:25:03
    Люля писала : У нас тут глухомань Грустно :-(
    Отмените нам карантин Хнык, хнык!!

    Но на такси можно же ездить? Confused
  10. 02 Апреля 2020 Чтв 16:26:13
    Я никуда не езжу. Я только мусор выношу и в магазин.
  11. 02 Апреля 2020 Чтв 16:26:31
    Grammiphone писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : а на такси - хоть куда.

    Я щитаю, это очередное вопиющее попрание прав и свобод человека.

    Это в первую очередь повод для ФАС обратить внимание на ситуевину. Нет ли тут лоббирования интересов владельцев компаний-перевозчиков.
    Но, повторюсь, пока я не знаю, будут проверять пассажиров такси или нет.
  12. 02 Апреля 2020 Чтв 16:27:04
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да, кстати. В середине дня в Чекалдане и на ул. Лизы Чайкиной ни одного патруля замечено не было.
    З.Ы. Просто для сведения. Никого не призываю самоизоляцию нарушать.
    Вы-ж наш разведчик. В тыл пойдёте или по-прежнему, на передовой?
  13. 02 Апреля 2020 Чтв 16:27:10
    aaron200 писал : А запас продовольствия в области на 1.5 месяца, значит кой чего на всех не хватит.
    Надо ещё вина прикупить.....


    Кстати, этот текст, по-моему, очень хорошо подпадает под новшества УК.
  14. 02 Апреля 2020 Чтв 16:27:58
    Grammiphone писал :
    Профессор также рекомендует перед каждым приемом пищи задумываться, действительно ли ощущается голод. Помимо этого, чтобы отвлечься от мыслей о еде, он советует найти занятие, при котором «задействованы и мозг, и руки», например, головоломку или настольную игру.[/i]


    Что бы мы делали без британских ученых...

    Спросила у домочадцев, действительно ли они снова сегодня ощущают голод. Предложила головоломки (благо, этого добра с Wildberries целый килограмм заказали).
    Смотрят недобро. Придется готовить.
  15. 02 Апреля 2020 Чтв 16:28:15
    aaron200 писал : А запас продовольствия в области на 1.5 месяца, значит кой чего на всех не хватит.
    Надо ещё вина прикупить.....

    Вот, говорили мне опытные люди, что спички и хозяйственное мыло я не прикупила. Ну и вот, стало быть
  16. 02 Апреля 2020 Чтв 16:30:18
    Heyнывaющая дaчницa писала : Кстати, Амонлюза на странице выше спрашивал - отвечаю. Только ссыль прилагать лень (сами погуглите, инфа есть).
    К справкам должны прилагаться паспорта. И на предприятии, пишут, должны при телефонном звонке туда подтвердить, что работник направляется именно на работу, а не безобразия нарушать.


    как всегда - читать не умеешь?
    я задавал вопрос категории кретинов, которым можно фсё

    кстати, в отсутствие справок - удостоверение личности само собой дб, ибо, регистрацию подтверждать чем... что по радиусу идешь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 238,
, 240 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд