Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3916939

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 220,
, 222 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 01 Апреля 2020 Срд 16:18:23
    Pihlak писал(а) : Врешь, как всегда. И опять про Америку. Давай точный адрес, где стоИт такая "палатка", хотя бы одна: штат, название улицы.


    Это в БундесРепублик, ЕМНИП. Может ещё и в у швейцарцев...
    Или наоборот, сначала у тех, потом у других. Но такая форма работы - реально где-то есть.
  3. 01 Апреля 2020 Срд 16:18:42
    SLDENIK писал(а) ? ? ? :


    Я не информированный, но из общих соображений можно предположить, что раньше все образцы везли на Вектор, где и разработали методику ПЦР на этот вирус. Т.е. там референсная лаборатория.
    А сейчас после отработки методики уже в других городах делают, где есть база и специалисты.
    В Омске скорее всего не делают, везут уже в другие лаборатории в Новосибирске.
  4. 01 Апреля 2020 Срд 16:19:06
    k9zxc писал:
    ceppro писал ... :Расскажи, что именно ты вкладываешь в понятие "паника".


    ну это, например:

    ...

    и т.д. и т.п.


    Не понял, зачем ты меня накопипастил. Я всего лишь предположил, что если меры не предпринимать, то будет как в Италии и Испании. Сейчас форма графика роста заболевших почти такая же. Более растянутая по времени, но тоже стремящаяся к экспоненте. Будем тянуть резину, получим. Чего непонятного-то?

    Похоже это у тебя паника:

    Из Вики: Па́ника, панический страх — это внезапное чувство страха, которое настолько сильно, что подавляет развитие разума и логического мышления, заменяя его подавляющим чувством тревоги и неистового возбуждения, совместимого с животной реакцией «дерись или беги». Паника может возникать исключительно у отдельных людей или внезапно проявляться в больших группах как массовая паника.
  5. 01 Апреля 2020 Срд 16:19:17
    aaron200 писал : Есть на форуме медики?

    В поликлинике отказываются диагностировать корона вирус и даже брать анализ, куда бежать?

    +7 (800) 2000-112Единая горячая линия сайта стопкоронавирус.рф
    +7 (800) 555-4943Горячая линия Роспотребнадзора
  6. 01 Апреля 2020 Срд 16:20:36
    В Москве готовятся к параду на Красной площади 9 мая. На репетицию вывели 15 000 человек. Без масок. В общем если заражать то по-полной. Поддерживаю это решение российской власти. Больше, больше огня. Хотя вопрос о том сколько доживут до парада остался без ответа.(с)


  7. 01 Апреля 2020 Срд 16:22:07
    Zahm67 писала :
    Истеришь, истеришь. Я вижу. Посмотрим!
    Гы-гы-гы Как же вы женщины глупы. Бухаю я, не видно что ли? Wink Законный выходной, до этого четыре дня нёс вам тепло и свет. Смайлик :-)
  8. 01 Апреля 2020 Срд 16:25:13
    kiruchka1 писал : В Москве готовятся к параду на Красной площади 9 мая. На репетицию вывели 15 000 человек. Без масок. В общем если заражать то по-полной. Поддерживаю это решение российской власти. Больше, больше огня. Хотя вопрос о том сколько доживут до парада остался без ответа

    не переживай, сын гниды, все доживут Смайлик :-)

    и да, завидуй молча!
  9. 01 Апреля 2020 Срд 16:30:52
    ceppro писал : Интересно. По Омску карту начали рисовать? По типу Московской.
    [внешняя ссылка]


    Где в Омске находились на карантине люди, у которых подтвердился диагноз COVID-19.

    Семья из 4-х человек, которых заразил родственник, проживала на улице 20 Партсъезда в Советском округе.

    Семья из 3-х человек, приехавшая из ОАЭ, проживала на улице Инженерная в Старом Кировске.

    Один не до конца подтвержденный случай (женщина) проживает на улице 3 Молодежная.

    [внешняя ссылка]
  10. 01 Апреля 2020 Срд 16:33:01
    SLDENIK писал(а) : Вопрос к информированным. А что, правда все анализы на коронку в НСК со всеярусси везут.

    Везут дблы и тут-же распространяют.
  11. 01 Апреля 2020 Срд 16:37:05
    SLDENIK писал(а) :
    Zahm67 писала ... :
    Истеришь, истеришь. Я вижу. Посмотрим!
    Гы-гы-гы Как же вы женщины глупы. Бухаю я, не видно что ли? Wink Законный выходной, до этого четыре дня нёс вам тепло и свет. Смайлик :-)

    Сам ты глупый. Судя по тому, что ты тут два раза известный магазин упоминал было ясно, что тебя бомбит.
  12. 01 Апреля 2020 Срд 16:38:47
    ceppro писал :
    Не понял, зачем ты меня накопипастил. Я всего лишь предположил, что если меры не предпринимать, то будет как в Италии и Испании.


    А ведь ты прав.
    То была не паника.
    То было сеяние паники.
  13. 01 Апреля 2020 Срд 16:53:50
    Супруга пришла, с работы,пищепром тоже продолжает продолжает трудиться на благо карантинщиков.
    Завтра бумажки для передвижений выдадут.
    Не паникуйте,выживем.)
  14. 01 Апреля 2020 Срд 16:55:26
    abshiss писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Ну щас начнут всякие хитрованы справками от котельной барыжить. Гы-гы-гы


    В Москве уже шутят о пятитысячной купюре как одноразовом универсальном пропуске.


    Но не более чем шутят. Ибо запретов на передвижение нет, есть "самоизоляция". Да и череповато это в Москве.

    Хотя, на перспективу, женке моей (медик) выдали красивую справку с синей печатью на свободу перемещаться, а меня, по причине возраста и хронических болезней со следующей недели посадят на цепь.

    Москва пустая, пустое метро, редкие прохожие на улицах, места максимальной концентрации населения - магазины.
    Может просто совпало, но по дороге домой с суток (в середине дня, завис на ремонтах накопившегося) не увидел ни БОМЖей, ни колдырей у магазина, хотя и погода конечно не ах...

    С утра пообщался с коптерщиком что каждое утро едет снимать стройку новой инфекционки (а на нем, и колегах его, съёмки все масштабных строительных работ в Москве для нас, так как с земли это толком не снять и не показать), говорит первый раз в жизни видит такое сосредоточение сил и средств, такие темпы строительства, каждое утро его удивляют масштабы изменений на стройке.

    И когда вы в интернете или в ТВ видите ролики о этой стройке - это и его работа.

    И последнее, позавчера было 501 случай выявления заболевших, вчера - 420. Будем надеяться, что на графике роста заболеваемости появится сначала полочка, а затем он пойдет вниз.

    Благо резко ограничили завоз из-за рубежа, 500 человек/сутки на Шарик, 200 человек/сутки на остальные аэропорты страны.
    То есть, появилась возможность для имеющихся карантинных служб справляться с нагрузкой.
  15. 01 Апреля 2020 Срд 17:02:47
    По улицам ездит машина, и по громкоговорителю оповещает жителей о введенной изоляции и призывом оставаться дома и не выходить без крайней необходимости. Офигеть

    Прям вот это напомнило:

  16. 01 Апреля 2020 Срд 17:07:03
    Zahm67 писала :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Zahm67 писала ... :
    Истеришь, истеришь. Я вижу. Посмотрим!
    Гы-гы-гы Как же вы женщины глупы. Бухаю я, не видно что ли? Wink Законный выходной, до этого четыре дня нёс вам тепло и свет. Смайлик :-)

    Сам ты глупый. Судя по тому, что ты тут два раза известный магазин упоминал было ясно, что тебя бомбит.
    Ладно, считай, что ты победила. Пусть твоё слово будет последним. Wink Главное самоизоляцию не нарушай и будет тебе счастье.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 220,
, 222 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд