Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Вопрос к знатокам интернет-технологий 

Создана: 01 Февраля 2007 Чтв 3:31:29.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2507

  1. 01 Февраля 2007 Чтв 3:31:29
    Здравствуйте!
    Салям алейкум!
    Общем, история такова:
    был чат, потом его начали сильно донимать сопливые кулхацкеры, жить стало невозможно. Очень нужно его перенести куда-нибудь, желательно на бесплатный хостинг с предустановленным чатом и достаточно высокой степенью безопасности (мне надо писать в стиле фантастического экшена, или это довольно-таки совместимые вещи?).
    Администрация чата без заморочек отдаст доменное имя, но только для этого нужно заполнить вот такую стандартную форму:
    #[DOMAIN TEMPLATE]#

    domain:
    type:
    descr:
    comp-d:
    admin-o:
    nserver:
    remark-h:
    mnt-by:
    mnt-ch:
    source: RIPN

    Так вот, обратите, пожалста внимание на строку nserver. Ну вы-то знаете, а как же ещё :)
    Это там нужно указать IP-адрес сервера, на котором будет тусоваться чат.
    Итак, знатоки, внимание на экран, вопрос!
    Каким образом возможно и возможно ли вообще прикрутить бесплатный хостинг к этому доменному имени???
  2. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 17:54:36
    Маловероятно, что удастся найти бесплантный хостинг с чатом т.к. для чатов используют отдельные серверы, а бесплатно это делать - невыгодно. Даже, если такие будут найдены, при регистрации хостер выдает домен третьего уровня. Чтобы использовать свой адрес, в любом случае придется разговаривать с саппортом. А, вообще, не знаю, зачем нужна эта морока с бесплатными службами - очень много хороших серверов за небольшую арендную плату.
  3. 01 Февраля 2007 Чтв 18:30:18
    Спасибо за ответ.
    Я очень и очень был бы рад найти и недорогой сервер хороший, но только чтобы с предустановленным чатом. Такие есть, я общался с тех поддержкой, но на chathome могут предложить сделать только переадресацию, а это совсем не то.
    mpchat вообще не понимают, зачем это.
    Ну и так далее.
    Денег я платить за это не хочу, потому что это же ещё с веб-мани морочиться, и следить за оплатой наверное. Но если не будет другого выхода, то конечно, прийдётся.
    В общем, посоветуйте, на каком хосте можно осуществить задуманное?
  4. Heimdal


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 19:25:18
    Честно говоря, на ум не приходят хостеры с установленными чатами. Но, по-моему, установить - не проблема, главное найти хостера. Важно знать примерный трафик т.е. это чат для пятерых друзей или портал, не уступающий chat.mail.ru( конечно же гиперболизирую :) ). Исходя из этого и стоит подыскивать хостинг. Если в первом случае это не проблема ( оплачиваете поддержку php/mysql и ставите небольшой чат ), то во втором - гораздо проблематичнее ( и чат должен быть не на php, и хостер матерым). Из наших - masterhost.ru, slavhost.ru, peterhost.ru. Из иностранных - [внешняя ссылка] вроде бы неплох. Но, как я уже говорил, надо общаться с саппортом.
    P.S. Адреса давал навскидку. Подробнее советую [внешняя ссылка] и поисковики )
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Февраля 2007 Птн 14:14:42
    Отступник писал :Здравствуйте!
    Салям алейкум!
    Общем, история такова:
    был чат, потом его начали сильно донимать сопливые кулхацкеры, жить стало невозможно. Очень нужно его перенести куда-нибудь, желательно на бесплатный хостинг с предустановленным чатом и достаточно высокой степенью безопасности (мне надо писать в стиле фантастического экшена, или это довольно-таки совместимые вещи?).
    Администрация чата без заморочек отдаст доменное имя, но только для этого нужно заполнить вот такую стандартную форму:
    #[DOMAIN TEMPLATE]#

    domain:
    type:
    descr:
    comp-d:
    admin-o:
    nserver:
    remark-h:
    mnt-by:
    mnt-ch:
    source: RIPN

    Так вот, обратите, пожалста внимание на строку nserver. Ну вы-то знаете, а как же ещё :)
    Это там нужно указать IP-адрес сервера, на котором будет тусоваться чат.
    Итак, знатоки, внимание на экран, вопрос!
    Каким образом возможно и возможно ли вообще прикрутить бесплатный хостинг к этому доменному имени???


    С таким вопросом можно обращаться напрямую к какому-нить админу или менеджеру(конечно не самого крутого проекта по хостингу), чтобы он разместил твой домен и дал место. Этот вопрос решиться положительно если у тебя сайт с хорошим рейтингом или будет пользоваться "спросом" так сказать и если ты им на своем сайте отвалишь место под рекламу.