Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Номинанты на Оскар. ставим ставки 

Создана: 24 Января 2007 Срд 20:06:17.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7485

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 20:06:17
    В номинации "Лучший фильм" оказались картины "Babel" ("Вавилон") Алехандро Гонсалеса Иньяриту, "The Departed" ("Отступники") Мартина Скорсезе, "Little Miss Sunshine" ("Маленькая мисс Счастье") Джонатана Дейтона, "Letters From Iwojima" ("Письма с Иводзимы") Клинта Иствуда и "The Queen" ("Королева") Стивена Фрирса.

    В пятерке лучших режиссеров названы: Клинт Иствуд (за "Письма с Иводзимы"), Алехандро Гонсалес Иньяриту ("Вавилон"), Пол Гринграсс ("Потерянный рейс"), Стивен Фрирс ("Королева") и Мартин Скорсезе ("Отступники").

    За титул "Лучшей актрисы" будут бороться Мерил Стрип ("Дьявол носит Prada"), Пенелопа Крус ("Volver", "Возвращение"), Хелен Миррен ("The Queen", "Королева"), Кейт Уинслет ("Little Children") и Джуди Денч ("Notes on a Scandal").

    На звание лучшего актера претендуют Форест Уитакер ("The Last King of Scotland", "Последний король Шотландии"), Леонардо ди Каприо ("The Blood Diamond", "Кровавый алмаз"), Питер О'Тул ("Venus"), Райан Гослинг ("Half Nelson"), Уилл Смит ("The Pursuit of Happyness").

    На "Оскара" в категории "Лучший иностранный фильм" претендуют датско-шведская лента "После свадьбы" ("Efter brollopet"), мексиканский "Лабиринт Фавна" ("Laberinto del Fauno"), алжирская лента "Indigenes" ("Туземцы", "Days of Glory" в английском прокате), германский фильм "Жизнь других" ("Das Leben der Anderen"), канадская "Вода" ("Water").

    В категории "Лучший полнометражный мультфильм" оказались ленты "Cars" ("Тачки"), "Happy Feet" ("Делай ноги"), "Monster House" ("Дом-монстр").

    Больше всего номинаций - восемь - получила картина "Dreamgirls" ("Девушки мечты"), в том числе за лучшие мужские и женские роли второго плана (Эдди Мерфи и Дженнифер Хадсон). Семь номинаций – у "Вавилона", по шесть – у "Королевы" и "Лабиринта Фавна", по пять – у "Отступников" и "Кровавого алмаза".

    Премии киноакадемии будут вручены 25 февраля 2007 года в Лос-Анджелесе.
  2. 24 Января 2007 Срд 22:30:18
    В номинации "Лучший фильм" я думаю выйграет "Вавилон".

    Режиссёр скорее всего А. Гонсалес Иньярриту(Вавилон), или может быть академики наконец-то пожалеют Скорсезе(Отступники)

    В актёрской номинации ставлю на Уилла Смита или Фореста Уитакера.

    За лучший мульт - "Тачки".
  3. ReVaN


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2007 Чтв 15:29:20
    Как всегда не согласен (ну ладно, когда ВК3 наградили был более чем согласен) с Академией. Жутко удивлен продвижению "Отступников", но оно ясно - Скорсезе может что угодно снять, будут всё равно номинировать.
    Надеюсь, что ДиКаприо наконец-то дадут золотую-долгожданную. И за Марка тоже болею. А вот отсутствие самого лучшего мультика прошлого года - "Смывайся", неприятно удивило. Про "Артура и Минипутов" всё ясно, много кадров с живими людьми, но Смывайся... М-дя... Поживем, увидим, покритикуем и забудем на время. :)
  4. 25 Января 2007 Чтв 16:52:26
    ReVaN писал(а) :Как всегда не согласен (ну ладно, когда ВК3 наградили был более чем согласен) с Академией. Жутко удивлен продвижению "Отступников", но оно ясно - Скорсезе может что угодно снять, будут всё равно номинировать.
    Надеюсь, что ДиКаприо наконец-то дадут золотую-долгожданную. И за Марка тоже болею. А вот отсутствие самого лучшего мультика прошлого года - "Смывайся", неприятно удивило. Про "Артура и Минипутов" всё ясно, много кадров с живими людьми, но Смывайся... М-дя... Поживем, увидим, покритикуем и забудем на время. :)


    "Отступники" - отличное кино. У Скорсезе нет ещё ни одного Оскара, хотя он считается одним из лучших режиссёров Америки. Пора бы ему уже и вручить Золотого дядю.
  5. 25 Января 2007 Чтв 16:56:27
    джим писал :
    "Отступники" - отличное кино. У Скорсезе нет ещё ни одного Оскара, хотя он считается одним из лучших режиссёров Америки. Пора бы ему уже и вручить Золотого дядю.


    рано Гы-гы-гы
    мне он вообще не нравится Грустно :-(
  6. 25 Января 2007 Чтв 17:00:28
    "Лучший фильм" "Babel" ("Вавилон")

    Лучший режиссер - Алехандро Гонсалес Иньяриту ("Вавилон")

    Лучшая актриса - Пенелопа Крус (но у меня есть сомнения, потому что 2 фильма из 4-х не видела просто)

    Лучший актер - хбз. Я бы дала Ди Каприо из моей любви к его таланту. но все остальные имена и названия мне вообще ничего не говорят

    Лучший иностранный фильм - мексиканский "Лабиринт Фавна" ("Laberinto del Fauno")

    Лучший полнометражный мультфильм - "Cars" ("Тачки")


    готова поставить по 100 рублей на свое мнение. при условиях выигрыша 100:1 Норм
  7. ReVaN


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2007 Чтв 19:18:01
    Цитата :"Отступники" - отличное кино. У Скорсезе нет ещё ни одного Оскара, хотя он считается одним из лучших режиссёров Америки. Пора бы ему уже и вручить Золотого дядю.

    Ну насчет отличности фильма я бы очень долго спорил, преводя разнообразные весомые аргументы. Если заинтерисован - всегда пожалуйста.
    А вот что статуетку дать пора - это факт. Он к ней столь рвется, что качество проектов неминуемо падает. Так что пусть он уйдет на покой со статуеткой, чем с плохими последними картинами.
  8. 25 Января 2007 Чтв 21:53:09
    но вы же не видели все
    эти фильмы
    как вы можети судить
  9. 25 Января 2007 Чтв 21:55:59
    2 Синий сигнал светофора

    интуиция
  10. 25 Января 2007 Чтв 22:24:38
    2 ReVaN
    Объясни, пожалуйста, чем плох фильм "Отступники". Каковы его минусы?

    джим,
    учись цитировать,
    модератор
  11. 26 Января 2007 Птн 15:57:00
    Скандальная "ВОДА"

    Канадский фильм "Water" ("Вода") режиссера Дипы Мета (Deepa Mehta), номинированный на премию "Оскар" в категории "Лучшая картина на иностранном языке", разрешен к показу в Индии. В 2000 году съемки этой ленты в штате Уттар-Прадеш пришлось прекратить из-за массовых протестов местного населения, отмечает агентство France Presse.

    "Вода", драма об индийских вдовах, обреченных из-за религиозных предписаний влачить жалкое существование, - это последняя картина Мета из трилогии "Стихии" ("Elements"). Съемки фильма начались в 2000 году в священном для индуистов городе Варанаси (Бенарес) на берегу Ганга. Сюжет и идеи фильма вызвали такое негодование общественности, что съемочная площадка была разгромлена, а режиссер и съемочная группа вынуждены были бежать из страны. Индуисты сочли картину "богохульной" и "оскорбительной". В адрес режиссера поступили угрозы расправы, а ее чучело было публично сожжено.

    Работа над фильмом завершилась на острове Шри-Ланка, а премьера состоялась в 2005 году на фестивале в Торонто.

    В течение двух лет индийские прокатчики наотрез отказывались покупать "Воду", но после номинации на "Оскар" ее все же решили продемонстрировать на родине режиссера.
  12. ReVaN


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 16:10:00
    джим писал :2 ReVaN
    Объясни, пожалуйста, чем плох фильм "Отступники". Каковы его минусы?

    Окей. Администраторским чутьём, которое развилось у меня на моих кино-форумах, чувствую, что тут это обсуждение будет нелогично и оффтопом попахивать, а вот в теме "отступников" - самое то. ка появится время - всенеприменно напишу рецензию на кино, где всё расставлю по полочкам.
    И я вовсе не утверждаю, что у фильма одни лишь минусы. У него есть и порядочное количество плюсов, но обо всём в рецензии.
  13. 26 Января 2007 Птн 23:37:34
    Алехандро Гонсалес Иньярриту до "Вавилона" снял "С*ка-любовь" и "21 грамм" - отличные фильмы, где имеется и мастерство режиссёра и сильные актёрские работы, так что его шансы получить Оскар очень высоки.
  14. ReVaN


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 23:53:03
    джим писал :Алехандро Гонсалес Иньярриту до "Вавилона" снял "С*ка-любовь" и "21 грамм" - отличные фильмы, где имеется и мастерство режиссёра и сильные актёрские работы, так что его шансы получить Оскар очень высоки.

    Т.е. Оскар надо довать за то, что хорошими были предыдущие работы, а не за качество текущей?
  15. 27 Января 2007 Суб 19:02:21
    лучший мульт - "Тачки"
    фильм - "Вавилон"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд