Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Пластиковый водопровод 

Создана: 23 Января 2007 Втр 14:28:26.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 16245

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 14:28:26
    Народ, кто нить знает какой водопровод лучше дома сделать? И надо чтоб не дорого выходило, ну и качественно само собой!
  2. 23 Января 2007 Втр 17:49:35
    Сантехник-экстремал писал : обычный пластик хуже переносит скачки давления, нежели металлопластег
    А он не обычный а армированный темже алюминием, а последний хит-итальянская (или германская точно не помню) труба зеленого цвета, у той запас прочности на сегодняшний день лучший. Просто мою мать год назад круто затопили соседи сверху, у них стоял 3-х дневной давности металлопластег... Так что меня не переубедитеХех!
  3. 23 Января 2007 Втр 20:12:03
    MrOrdinari писал :Так что меня не переубедитеХех!


    И не буду, технологий на всех хватит :)))) У меня МП, с обыкновенными фитингами. Выработал в себе привычку перекрывать воду если надолго (более 1 дня) уезжаю. И всем остальным в моск прописал. А маме твоей скорее всего фитинги недотянули, это классика жанра - пристрелили на глазок, чтобы не дергать их туда сюда, потом очевидный фитинг под руками и забыли, затянув все дальние угловые. :)
  4. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2007 Срд 0:35:55
    niteWolf писал :
    есть на сколько я знаю, несколько видов пластика, из которого делают водопровод, вопрос в том -какой лучше!

    если под горячую воду, то надо узнавать у спецов, так моего знакомого раз затопили соседи
    им поставили новые пластиковые трубы и как то раз воду дали более горячую чем положенно по стандарту(ну фарс мажор. кто-то в каптерке ленинского округа, по синьке жару дал видимо лишнего)
    вообщем у соседей эти чудо трубы из пластика все перекорежило и разорвало и все вниз потекло на соседей с низу.

    больше металла, меньше пластика, на мой ламерский взгляд.
  5. 24 Января 2007 Срд 0:49:16
    по цене ориентируйтесь за установку примерно та же сумма что и на расходные материалы.
  6. 24 Января 2007 Срд 0:52:49
    occ писал(а) :
    им поставили новые пластиковые трубы и как то раз воду дали более горячую чем положенно по стандарту(ну фарс мажор. кто-то в каптерке ленинского округа, по синьке жару дал видимо лишнего)
    вообщем у соседей эти чудо трубы из пластика все перекорежило и разорвало и все вниз потекло на соседей с низу.

    потому что мало толку менять трубы на пластик, если у твоих соседей остается метал
    как минимум они разного сечения, и понятно, что для разного давления
  7. 24 Января 2007 Срд 2:17:09
    помойму лучьше полипропилен, его спокойно сварят и проблем не знаешь с этими муфтами.. а металопластик, как и любое разёмное соединение может разедениться, течь дать, как в моей памяти было нечего страшного - только лишь батарею сорвало, был металопластик обжатый через кольца.
  8. 24 Января 2007 Срд 9:25:39
    Zam po tex писал :помойму лучьше полипропилен,

    Поддерживаю, их можно в стену вмуровать в отличии от металлопластика.

    Давайте обойдёмся без падонкаффскага языка! Инженер
  9. evgen15


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2007 Срд 10:24:37
    [quote="e_zhuk"]
    Zam po tex писал :помойму лучьше полипропилен,


    Полипропилен хорош тем, что он дешевле металопластика и кто его монтирует ему тоже проще. Но у него есть такое своиство особенно на горячей воде расширяться, тобишь он будет изгибаться и прогибаться и не поможет даже армированный. Не говорю уже про муфты для него, если муровать в стены, то пол стены раскалупаешь. Из личного опыта скажу что лучше металопластика ничего нету. Он намного лучше держит и температуру и давление, да и вид более респектабельный. Главное нормальные фитинги и трубу нормальную брать.
  10. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2007 Суб 0:25:54
    Да фигня все это!
    Делайте медь. Дорого!!! Надежно!!! Не пугает ни давление, ни температура!!!
    А самое главное - РЕС-ПЕК-ТА-БЕЛЬ-НО!!!
  11. 24 Февраля 2007 Суб 0:33:10
    Злата писала :Мне знакомый всё бесплатно поменял.
  12. 24 Февраля 2007 Суб 12:01:57
    gustav писал :Да фигня все это!
    Делайте медь. Дорого!!! Надежно!!! Не пугает ни давление, ни температура!!!

    Согласен, но ДОРОГО
  13. 14 Мая 2007 Пон 12:34:36
    Решили поменять водопровод на полипропиленовый. Насчитали нам 4000. За смену стояков + еще 3200. Замена канализации - 1600 с чем-то. Материал исполнителя. Это дорого или нет? Уверили, что сумма в процессе работы не изменится.
  14. 14 Мая 2007 Пон 13:22:21
    Злыдня писала :Решили поменять водопровод на полипропиленовый. Насчитали нам 4000. За смену стояков + еще 3200. Замена канализации - 1600 с чем-то. Материал исполнителя. Это дорого или нет? Уверили, что сумма в процессе работы не изменится.

    4 за полипропилен (работа + материалы) нормально
    7,2 за полипропилен дороговато, (в стандартной квартире)
    1,6 канализация не дорого (это всяко без стояка)
  15. 14 Мая 2007 Пон 14:23:47
    Интересно, почему за стояки аж 3200 насчитали?
    Еще предложили счетчики поставить за 840 руб. У кого-нибудь стоят - есть экономия или нет?
  16. 14 Мая 2007 Пон 15:12:59
    Злыдня писала :Интересно, почему за стояки аж 3200 насчитали?
    Еще предложили счетчики поставить за 840 руб. У кого-нибудь стоят - есть экономия или нет?

    Смотря сколько вас человек прописано. Но на холодную воду - однозначно не надо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд