Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3669020

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 499,
, 501 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 13 Февраля 2019 Срд 22:29:01
    просто Паха писал :игры в демократию тут ни к чему хорошему не приведут. необходимо на весь пассажирский транспорт безусловный приём транспортных карт. не согласен или нет возможности - давай, до свидания.
    Наша мэрия и так заявляет о таковом намерении — перевести все существующие маршруты в регулируемые и устроить всех на муниципальные контракты.
    И я тоже за, только хотелось бы, чтобы диктаторы были профессионалами в своём деле, не отдалёнными от реальных перевозок, потребностей пассажиров и перевозчиков.
  3. 13 Февраля 2019 Срд 22:38:34
    N. Hunter писал : Наша мэрия и так заявляет о таковом намерении — перевести все существующие маршруты в регулируемые и устроить всех на муниципальные контракты.
    И я тоже за, только хотелось бы, чтобы диктаторы были профессионалами в своём деле, не отдалёнными от реальных перевозок, потребностей пассажиров и перевозчиков.

    СССР 2.0 получится со всеми вытекающими последствиями и финалом Wink
  4. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2019 Чтв 13:15:21
    N. Hunter писал : А смысл?
    Думаю есть.
    "На маршруте № 414 осуществляет регулярные перевозки ИП Войтенко
    А.М., по информации которого во всех транспортных средствах маршрута № 414
    предоставляется возможность оплатить проезд ЭПБ, ЭТК, банковскими картами.

    Кроме этого с 11.02.2019, в автобусах маршрута № 414 кроме ЭТК И
    бесконтактных банковских карт, действуют только ЭПБ с приобретенным
    количеством поездок. Для школьников, студентов И пенсионеров стоимость
    поездки по данному ЭПБ составляет 22 рубля, для граждан —— 25 рублей.

    Также по информации ИП Войтенко А.М. с водительским составом
    маршрута № 414 проведена беседа о необходимости предоставления пассажирам
    возможности оплаты проезда с помощью ЭТК И ЭПБ.

    Стоит отметить, что со стороны недобросовестных водителей имеют место
    быть случаи самовольного отказа в предоставлении права проезда с
    использованием ЭПБ, ЭТК, банковских карт."

    Какая то косоязычность "кроме ЭТК И
    бесконтактных банковских карт, действуют только ЭПБ"
  5. 14 Февраля 2019 Чтв 13:21:38
    mike писал : Также по информации ИП Войтенко А.М. с водительским составом
    маршрута № 414 проведена беседа о необходимости предоставления пассажирам
    возможности оплаты проезда с помощью ЭТК И ЭПБ.
    Вот главная часть сообщения.
    Если водитель отказывается принимать какие-либо проездные на нерегулируемом маршруте, этот вопрос лучше задавать напрямую предпринимателю-хозяину, а не мэрии. Город не вправе требовать этого.
    mike писал : Какая то косоязычность "кроме ЭТК И
    бесконтактных банковских карт, действуют только ЭПБ"
    Косноязычность в этой фразе появилась благодаря отрыву из контекста.
    «...действуют только ЭПБ с приобретенным количеством поездок[, а безлимитные ЭПБ не действуют].»
  6. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2019 Чтв 14:11:03
    N. Hunter писал :
    Если водитель отказывается принимать какие-либо проездные на нерегулируемом маршруте, этот вопрос лучше задавать напрямую предпринимателю-хозяину, а не мэрии.

    Город считает, что им тоже можно:

    "В указанных случаях по всем вопросам не принятия к оплате ЭПБ, ЭТК,
    банковских карт можно обращаться непосредственно к перевозчику, сведения о
    котором с указанием адреса И телефона должны быть размещены внутри
    транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров,
    ИЛИ в департамент транспорта по телефону 78—79-72 с указанием номера
    маршрута И государственного регистрационного номера транспортного средства,
    в котором водитель отказал в предоставлении права оплаты проезда безналичным
    способом"

    Да и копи-пастом проще обращение отправлять чем делать попытки голосового вызова перевозчику, который никак зафиксирован не будет.
  7. 14 Февраля 2019 Чтв 20:11:07
    JUMPER писал :
    N. Hunter писал ... : Наша мэрия и так заявляет о таковом намерении — перевести все существующие маршруты в регулируемые и устроить всех на муниципальные контракты.
    И я тоже за, только хотелось бы, чтобы диктаторы были профессионалами в своём деле, не отдалёнными от реальных перевозок, потребностей пассажиров и перевозчиков.
    СССР 2.0 получится со всеми вытекающими последствиями и финалом Wink
    на продвигаемом тобою слэнге: овец если стригут, то надо содержать в овчарне. иначе будет бесконечное препирательство между перевозчиком и мэрией. когда каждый балбес будет понимать: "не принял карту - давай, до свидания", гайки можно и ослаблять.
  8. 14 Февраля 2019 Чтв 21:54:34
    В принципе у администрации есть законный метод слить всех "ополченцев", но я думаю что им дают время одуматься.
  9. 14 Февраля 2019 Чтв 22:10:51
    Sxolastik писал : В принципе у администрации есть законный метод слить всех "ополченцев"
    322-й сколько лет закрывают законно? Гы-гы-гы
  10. 14 Февраля 2019 Чтв 23:41:16
    Сегодня вечером у Каскада водитель маршрутки 418, украшенной всеми наклейками о проездных, держал дверь открытой минут 10 и не трогался с места, отказываясь принимать оплату картой ОмКА у пожилой женщины. Основной аргумент:"Мне плевать, что там наклеено. Я карты не беру."
  11. 14 Февраля 2019 Чтв 23:58:11
    N. Hunter писал : 322-й сколько лет закрывают законно? Гы-гы-гы
    Я не в курсе этих перепетий но если захотеть то можно все, в Москве это уже откатали давным давно. Мы не первые Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 15 Февраля 2019 Птн 6:25:23
    Артур Попугаев писал(а) : Сегодня вечером у Каскада водитель маршрутки 418, украшенной всеми наклейками о проездных, держал дверь открытой минут 10 и не трогался с места, отказываясь принимать оплату картой ОмКА у пожилой женщины. Основной аргумент:"Мне плевать, что там наклеено. Я карты не беру."
    и так будет до тех пор, пока он будет знать, что завтра снова выйдет на работу. и при чём тут, казалось бы, мэрия?
  13. 15 Февраля 2019 Птн 8:50:36
    Вчера один козёл пассажир тоже минут 10 не выходил из 331, предлагал водиле выйти "разобраться "
    Стал в салоне на других пассажиров кидаться, в итоге : помогли ему выйти
    Надоели обиженки , и верующие в пресвятой департамент транспорта и злодеев маршрутчиков
  14. 15 Февраля 2019 Птн 9:43:08
    Applecat писала : Вчера один козёл пассажир тоже минут 10 не выходил из 331, предлагал водиле выйти "разобраться "
    Стал в салоне на других пассажиров кидаться, в итоге : помогли ему выйти
    Терпилы выкинули мужика? Ну терпите дальше выходки геворкяшек, и не жалуйтесь!
  15. 15 Февраля 2019 Птн 9:53:57
    терпилы как раз те, кто терпит хамство и неуважение к себе
    если вам нравится, когда свои хотелки ставят выше личного времени других пассажиров, ну что ж, я уважаю любое мнение
  16. 15 Февраля 2019 Птн 10:01:56
    леха зверь писал :Терпилы выкинули мужика? Ну терпите дальше выходки геворкяшек, и не жалуйтесь!
    А если подобный кадр придёт в магазин и будет перед всей очередью требовать продать ему товар по меньшей цене (чем была вчера, чем у конкурента и т.п.), он для тебя тоже герой, а вся остальная очередь — терпилы?
    Когда вы уже поймёте, что на маршруте с нерегулиемым тарифом перевозчик вправе любую цену проезда назначить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 499,
, 501 ... 703, 704, 705  Вперёд