Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А если скрутят номера? 

Создана: 25 Декабря 2006 Пон 12:51:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4497

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Декабря 2006 Пон 12:51:37
    Не сделал я вовремя техосмотр. Сейчас поставил машину на прикол, т.к. уже на следующий день после просроченной даты чуть номера мне не скрутили.
    И вот вопрос меня мучает - сильно ли геморройно номера возвращать из ГАИ и какой штраф заплатить придется. Сегодня после обеда нужна машина, думаю вот, стоит ее брать или лучше не рисковать. Кто что слышал про скручивание номеров?
  2. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    02 Января 2007 Втр 16:11:27
    за непройденный техомотр по КОАП ответсвенность прямо предусмотрена это запрещение эксплуатации со снятием номерных знаков.
    И еще... никакая это наах не частная собственность это государственные (смысл слова понимаете) регистрационные знаки. Вот когда они будут часные рег.знаки тогда смело бей ДэПэСосу в ибало... а пока токо можно сказать что бы сам скручивал, вы не обязаны...
  3. 03 Января 2007 Срд 2:35:11
    [quote="LodochNick"]будут останавливать - говори, что едешь как раз делать ТО.
    можно уболтать...хотя всё зависит от мента

    И От своего кошелька...
  4. 03 Января 2007 Срд 9:23:20
    одни домыслы :)
    снятые номера возвращаются за уплату шрафа в 50р в ближайше сберкассе...одна неприятность, что промурыжить могут долго, хотя по закону должны вернуть сразу же после устранения, т.е. по факту получения талона ТО.
    Поездка без номеров может закончиься изъятием уже прав и постановки машины на штрафстоянку, тут расценки уже повыше будут.

    ЗЫ и еще для возврата номеров придется уплатить все накопившиеся штрафы...
  5. putin v.v.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Января 2007 Срд 10:20:40
    всё верно. проходишь диагностику. несёшь ДэПэСосам карту диагностики, платишь штраф 50р и кричишь благим матом что эти казлы нарушают твои права и свободы в присутствии двух человек. если пиндосы заставляют оплатить все штрафы за последнии N лет то бысто катаешь телегу на имя начальника ГИБДД где в конце пишешь что в случае не принятия своевременно мер по факту устранения нарушения законности будешь оращаться в суд, в ГУ МВД РФ, в ген.прокуратуру и успокоившись идёшь ко мне и мы снимаем с них кучу баблоса
  6. 03 Января 2007 Срд 10:50:00
    угу :) в итоге номера возваращают через пол года, а после того как ты их прикрутишь гайцы будут тормозить машину на каждом перекрестке Wink
  7. 03 Января 2007 Срд 14:56:14
    putin v.v. писал(а) ? ? :... платишь штраф 50р...

    300 рэ
  8. 03 Января 2007 Срд 15:17:08
    Резидент писал :
    putin v.v. писал(а):... платишь штраф 50р...

    300 рэ

    это налом в карман гаю чтоль?
    50р рублей квиточек в окошке дают...проверено на личном опыте :)
  9. HoloD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2007 Пон 15:59:20
    Снять номера имеют право, это как раз в КоАПе и оговоренно, отмазаться то можно но у все по разному выходитю
    А про штраф правильно написанно 50 р. т.е 1/2 МРОТ.
    Только когда проидешь ТО и приедешь на 10 лети за номерами они тебя еще раз прверят по всему!
    Проверенно на собственном опыте.
  10. 15 Января 2007 Пон 16:00:44
    а на диагностику без номеров ехать?)
  11. HoloD


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2007 Пон 16:03:26
    Да, у тебя есть соответствующая бумашка и протокол.
    Когда едишь на диагностику и тебя останавливают показываешь им ее, редко ноо всеже докапываються, главное не затягивать!
  12. 15 Января 2007 Пон 16:13:01
    Лентяй писал :ну вот, скрутили-таки мне номер полчаса назад.

    а причина?
  13. 15 Января 2007 Пон 16:49:49
    В первом посте. ТО не прошел вовремя.
  14. 15 Января 2007 Пон 16:52:49
    Фальстаф, спасибо за предложение. Только обидно-то было то, что техосмотр меня уже ждал готовенький, я до него полкилометра всего не доехал.
    Отделался легким: на следующий день поехал и забрал номер. Обошлось без штрафа )
  15. 15 Января 2007 Пон 18:59:14
    Да не за чё! Абращяйся... Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд