Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Устав КФХ 

Создана: 11 Января 2007 Чтв 8:53:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 10882

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2007 Чтв 8:53:21
    Ребята, СРОЧНО нужен Устав крестьянско-фермерского хозяйства. Но только не сдернутый из Консультанта, Гаранта (я это и сама могу сделать), а реально действующий. Как его правильно составить?
  2. 11 Января 2007 Чтв 17:31:14
    MSA писал :Соглашение - соглашением
    Устав - Уставом

    ну я так и спрашиваю где это ты в законе нашел??
  3. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Января 2007 Чтв 17:34:42
    Вообщем подводим итог:
    Никакого Устава в КФХ не требуется, действует на основании соглашения. Если один человек, то действительно действует как ИП. Так дали разъяснения в рег. органе Very Happy
  4. MSA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2007 Птн 8:52:42
    La fille писал(а) :Вообщем подводим итог:
    Никакого Устава в КФХ не требуется, действует на основании соглашения. Если один человек, то действительно действует как ИП. Так дали разъяснения в рег. органе Very Happy


    А если несколько человек в КФХ, то как оно действует?
    как юр лицо, без образования последнего?!
  5. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2007 Птн 8:58:04
    ст. 1 п. 3. ФЗ-74 Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
    К предпринимательской деятельности фермерского хозяйства, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила гражданского законодательства, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации или существа правовых отношений.
  6. MSA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2007 Птн 8:59:03
    La fille писал(а) :ст. 1 п. 3. ФЗ-74 Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
    К предпринимательской деятельности фермерского хозяйства, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила гражданского законодательства, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из федерального закона, иных нормативных правовых актов Российской Федерации или существа правовых отношений.


    Во, и я про то!
  7. MSA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2007 Птн 9:29:13
    La fille писал(а) :Вообщем подводим итог:
    Никакого Устава в КФХ не требуется, действует на основании соглашения. Если один человек, то действительно действует как ИП. Так дали разъяснения в рег. органе Very Happy


    а Вы не спрашивали в рег. органе почему Устав не нужен?!
    Если в КФХ один чел, тут понятно, а если несколько?!
    Получается они действуют на основании Соглашения, но Соглашение - заключается, а Устав, то Утверждается!
    (прошу не говорить в общими словами, что все завит от орг.прав.формы. Можно делать сслыку на это только в конкретных случаях!)
  8. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Января 2007 Птн 10:38:03
    Нет-нет, вы немного удаляетесь от темы.
    Юридическое лицо может действовать и без Устава, только на основании уч. договора. (ст. 52 ГК РФ).
  9. MSA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2007 Птн 12:58:19
    La fille писал(а) :Юридическое лицо может действовать и без Устава, только на основании уч. договора. (ст. 52 ГК РФ).


    с этим все ясно!НО......

    Ладно!
    Хотел удариться в дискуссию!

    Но не буду ибо time is out!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд