Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных помогитее! кошка перестала ходить в туалет 

Создана: 09 Января 2007 Втр 12:10:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 16397

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Января 2007 Втр 12:10:42
    в чашку. Делали ремонт в туалете, куда она ходила в чашку за унитазом. Просле ремонта не хочет туда же ходить, хот ты тресни (её по голове). Двери в комнаты стали закрывать, чтоб не делала где попало.
    Терпит (зараза) до последнего, а потом шмыг через приоткрытую дверь в комнату, нагадит на ковер и обратно - в коридор. Запирали в туалете - не помогает.
    Что делать?

    И это.... блин, без юмора - дело-то серьёзное!
  2. 09 Января 2007 Втр 20:37:05
    У нас тоже были такие проблемы с кошкой. Ей тогда не понравился ее рацио питания... сменили и все прекратилось, ну бывает еще у нее заскок когда горшек не свеж. Чистый свежий наполнитель и нет проблем, а еще видел в зоо средство называется "Антигадин"
  3. 09 Января 2007 Втр 21:22:36
    ...
  4. 10 Января 2007 Срд 11:48:38
    если кошка перестала ходить в туалет, значит у неё всё внутри остаётся.
    лучше вынести на улицу, пока не лопнула, а то забрызгает всё. Смайлик :-)
  5. 10 Января 2007 Срд 14:31:32
    Хм. А между прочим пчелы всю зиму не какают, так все в себе и держат. Главное, чтобы весна сильно не затягивалась. Смайлик :-)
    Интересно как там с кошкой, какие были приняты меры? И помогло ли?
  6. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2007 Срд 14:35:55
    ShopGirl писала:
    bagrius писал ... :.... а еще видел в зоо средство называется "Антигадин"


    Точно. Правда я его один раз перепутала с другим, который
    наоборот к месту приучает...


    Ну и какой эффект был?
  7. 10 Января 2007 Срд 15:01:36
    ...
  8. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2007 Срд 15:15:55
    ShopGirl писала:
    Cave писал(а) ... :
    Ну и какой эффект был?



    Нуууу... я вообще-то не сразу заметила, что она балкон полюбила.
    Гы-гы-гы
    Хорошо что было лето и под линолиум не натекло...)))
    Кошке влетело - хотя она ни при чем была.
    Пришлось мыть все по нескольку раз и забрызгивать другой вонючкой "Антигадин". Помогло.


    Вот как значит легко подлянку устроить врагу, у которого есть кот - в сапог налить одну вонючку, а в горшок - противоположную Wink
  9. 10 Января 2007 Срд 15:54:24
    ...
  10. 10 Января 2007 Срд 17:53:42
    Ага, а в итоге больше всех пострадает кошка. Ладно если дорогая и породистая, а то просто выкинут на улицу. Не у всех же хватает терпения жить без ковров. Если бы не я, наша кошка давно бы где-нибудь в подвале жила, а то и дохлая на помойке валялась, и то даже у меня руки к ее хрупкой шейке тянулись периодически после очередной лужицы или пятна на ковре.
  11. 10 Января 2007 Срд 19:50:01
    ...
  12. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2007 Чтв 10:02:48
    Мой кот по молодости гадил где попало, помог маленький котенок, которого мы взяли на воспитание. Он видимо почувствовал себя взрослым и гадить перестал, показывал маленькому как правильно себя нужно вести.
  13. frantik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2007 Суб 16:17:04
    Вот что нужно сделать. Во-первых, купить любой наполнитель. Во-вторых, купить второй горшок для кошки. Засыпать наполнитель в оба горшка. Кошки очень любя что-нибудь рыть, так что он точно не помешает. Один горшок оставляем там где он стоял раньше (туалет вроде), второй ставим туда куда теперь ходит кошка. Терпим это дело около недели, а может и меньше. Главное чтобы кошка хоть раз сходила в первый горшок. Постарайтесь, чтобы он был в туалете на видном месте для начала, потом если надо переставите. Ну и потом убираете второй горшок дней через 8-10. Метод действует.
  14. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2007 Срд 10:45:27
    Всю мою сознательную жизнь у меня жили кошки. По содержанию этих милейших созданий прочитано много всякой литературы...Могу сказать только одно: кошка может начать ходить в неположенном месте только в том случае, если чувствует угрозу своему существованию в этом доме. Это может быть что угодно! Порой бывает достаточно переставить мебель в квартите или установить елку к Новому году, появления новых жильцов и т.д. Закрывать кошку в туалете - одна из распространенных ошибок! Этим вы только усугубите и без того неприятное положение... Тут нужно выяснить, что именно беспокоит животное. Достаточно устранить причину и все встанет на свои места...
  15. Nestea


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2007 Втр 10:24:18
    А расскажите побольше про "Сюда-ГадИны" и "АнтигадИны". А то не представляю себе, как я могу заставить весь коридор лотками с наполнителем, а потом убирать по одному, чтобы остался только один! Правильный! Да у меня и дверь-то входная не откроется.... Недовольство!
  16. 22 Мая 2007 Втр 11:51:33
    A я так делал: Увидел, где котенок пристроился, поставил туда лоток с наполнителем. Киска сходила, я лоток передвинул на метр-два. На другой деснь снова передвинул, так за неделю до туалета лоток дотолкал.
    Главное не торопиться, чтобы котенок успевал следить за лотком. бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд