Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Ищу партнера на ОЧЕНЬ выгодных условиях! 

Создана: 03 Января 2007 Срд 22:20:34.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 12315

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. НОДУС


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    03 Января 2007 Срд 22:20:34
    Ситуция следующая:
    Мною организован бизнес по производству элемента автотюнинга "Ангельские глазки" (светящиеся кольца внутри фар как на BMW) для всех отечественных и импортных автомобилей. Организовано все: зарегистрирована фирма, заказано оборудование для производства, налажены поставки материалов, готова упаковка, инструкция и т.д. налажен сбыт (на данный момент заказов на 500 000 руб. без каких либо вложений в рекламу, при небольших вложениях ожидается месячные продажи на сумму свыше 1 000 000 руб.) Чистая прибыль 60-70% (в зависимости от количества оптовых/розничных продаж). Конкуренция нулевая. Работаю со всеми регионами России и ближнем зарубежьем.

    Мои сайты через которые идет продажа: [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]

    Однако столкнулся с временными затруднениями, только в связи с которыми и ищу партнера. Из-за неполадок с оборудование для штамповки самих колец произошла задержка в призводстве из-за которой у меня возникли задолженности в размере 500 000 руб. Завод обещает закончить ремонт оборудования к концу января

    Предлагаю пожизненно 20% от прибыли бизнеса за 500 000 руб. (также имеются планы на дальнейшее развитие). Желательно чтобы парнер также прелагал усилия для продвижения бизнеса.

    Подчеркиваю что бизнес ОЧЕНЬ выгодный и если бы не возникшие трудности никогда бы не стал продавать его часть.

    Кого интересует мое предложение - пишите на ooo-odus@mail.ru (просто любопытствующих росьба не беспокоить)

    P.S. На фото "Ангельские глазки" установлены в ВАЗ 2109
  2. НОДУС


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    06 Января 2007 Суб 21:50:53
    DJ FullHouse писал(а) :Я слышал,что ГАЙцы не ахти к этим глазкам относятся!Тк сам хотел себе страбоскобы поставить,но меня предупредили,чтобы тогдя я возил с собой больше денег Смайлик :-)


    При установке белого цвета (ставят все в основном его) никаких проблем не возникает.
  3. e_moe


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Января 2007 Суб 22:49:30
    DJ FullHouse писал(а) :Я слышал,что ГАЙцы не ахти к этим глазкам относятся!Тк сам хотел себе страбоскобы поставить,но меня предупредили,чтобы тогдя я возил с собой больше денег Смайлик :-)


    Страбоскопы, Мигалки, сирены, - обывателям запрещены... Лыба

    НОДУС
    Идея классная ! Попробуй еще покреативить, не уперайся на BMW : обводы, одно большое кольцо.... Технически я думаю это не сложно пересмотреть.
  4. НОДУС


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    07 Января 2007 Вск 0:44:57
    e_moe писал(а):
    DJ FullHouse писал(а) ... :Я слышал,что ГАЙцы не ахти к этим глазкам относятся!Тк сам хотел себе страбоскобы поставить,но меня предупредили,чтобы тогдя я возил с собой больше денег Смайлик :-)


    Страбоскопы, Мигалки, сирены, - обывателям запрещены... Лыба

    "Глазки" не мегают и т.д. в просто светятся белым светом поэтому никаких проблем.

    НОДУС
    Идея классная ! Попробуй еще покреативить, не уперайся на BMW : обводы, одно большое кольцо.... Технически я думаю это не сложно пересмотреть.


    Дело в том что комплект универсальный, подходит для любых авто. А оборудования стоит дорого и для кажого кольца потребуется отдельная форма, что накладно, а вобще планов для дальнейшего расширения достаточно.
  5. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 3:18:31
    я бы ниффкоем случае не пустил в свой бизнес такой мёртвый груз как 20%, 500т.р. - небольшая сумма, особенно с наличием заказов, уж извините

    такую сумму можно взять например у завода изготовителя оборудования, ну скажем под прибыль, они же в этом тоже очень заинтересованны.

    такую сумму можно занять у родственников и друзей, разменять квартиру, продать её нафиК, потом купить.

    и каждый из этих вариантов выгоднее опираясь на изложенный выше расклад Ну и вот, стало быть
  6. НОДУС


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    09 Января 2007 Втр 1:11:51
    adibas_ писал :я бы ниффкоем случае не пустил в свой бизнес такой мёртвый груз как 20%, 500т.р. - небольшая сумма, особенно с наличием заказов, уж извините

    такую сумму можно взять например у завода изготовителя оборудования, ну скажем под прибыль, они же в этом тоже очень заинтересованны.

    такую сумму можно занять у родственников и друзей, разменять квартиру, продать её нафиК, потом купить.

    и каждый из этих вариантов выгоднее опираясь на изложенный выше расклад Ну и вот, стало быть


    Прблема в том что деньги нужны срочно, но возможности их достать нет, в том числе из предложенных Вами источников. Понимаю что потеряю очень много, но других вариантов пока не вижу.
  7. 09 Января 2007 Втр 1:36:22
    думаю банк под оборудование и предварительные заказы вполне может дать ссуду...надо просто грамотно составить документы
  8. 09 Января 2007 Втр 1:41:03
    Б_яПоэт!

    Если оборудование не в залоге и вообще выкупленное... Но в банке можно взять 300000 рублей на хоз. нужды и некоторые банки (Росбанк, например) обещали с Нового года увеличить сумму на хоз нужды до 500000 рублей.
  9. 09 Января 2007 Втр 8:40:53
    банки существуют не для того, чтобы поддерживать бизнес, а для того, чтобы отбирать последнее. Так что уверен, что попавшему в затруднение предпринимателю не дадут ничего Смайлик :-)
  10. 09 Января 2007 Втр 8:50:49
    AlexAdmin писал :банки существуют не для того, чтобы поддерживать бизнес, а для того, чтобы отбирать последнее.

    Ну с этим не согласен. Банк, как и любая фирма, заинтересован в получении прибыли, а не выбивании долгов с прокредитованных лиц. На закладываемое оборудование применяются грабительские коэффициенты с целью побыстрее продать отобранное в счёт долга оборудование, транспорт или иное закладываемое имущество.Коэффициенты прямо зависят от новизны. На моей практике закладывания автотранспорта банки применяли к-ент 0.7 - это если самое новьё. через год - 0.6 в лучшем случае, да ещё и с учётом амортизации.
  11. 09 Января 2007 Втр 9:54:48
    Экономически от разорения клиента банк выигрывает больше, нежели от процентов, получаемых по кредиту.

    Если, допустим, клиенту выдан миллион под залог квартиры за полцены, когда клиент разорится, банк перепродаст его квартиру через подставных лиц и получит миллион прибыли. А если клиент не разорится, тогда прибыль банка будет на порядок меньше. Чисто экономически банкам всегда выгоднее разорение клиентов. А если выгодно именно это, значит так оно и происходит в конечном итоге. Банкам (вернее, всем кредиторам) выгоднее утопление утопающих - ради отъёма их бизнеса и собственности за бесценок, а вовсе не процветание клиентов. Поэтому тех, у кого наметились проблемы, не только не поддержат, а наоборот, помогут упасть. Вот такая, блин, логика капитализма Смайлик :-)
  12. 09 Января 2007 Втр 10:23:35
    AlexAdmin писал :Экономически от разорения клиента банк выигрывает больше, нежели от процентов, получаемых по кредиту.
    Вот такая, блин, логика капитализма Смайлик :-)

    Железная блин логика, но приведу свою - титановую.
    Отец у меня занимается специфическим видом бизнеса. Получить деньги на начальном его этапе было архисложно. Были мысли и под залог квартиры, есть одно большое НО. почему то все банки отказывали в залоге, т.к. в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Квартиру с этим отобрать сложнее, я бы сказал, что невозможно.
    Вы ксати привели довольно лёгкий пример, ведь квартира в настоящий момент явлется высоколиквидным товаром, т.е. её стоимость очень легко превратить в деньги. В Омске куча агентств недвижимости готовы выкупить её за сутки на 10-15% ниже рыночной. Но вот как быть с менее ликвидным товаром - как в нашем случае - спецавтотранспорт - мусоровозы. Их за один день не скинешь по сходной цене. Да и банк должен дорожить своей репутацией. Здесь применима логика хороших управленцев, ну скажем, магазинов с продуктами или одеждой или иного вида деятельности и услуг: "Довольный клиент приведёт ещё двух, а недовольный отговорит десятерых".
    Я к примеру не знаю ни одного предпринимателя, который находясь в зравом уме и доброй памяти, кредиты на бизнес брал в "Русском стандарте". В принципе политика этого банка рассчитана на одурачивание физ лиц, т.к они меньше или совсем не понимают в банковском кредитовании и покупаются на "рекламу под 0%"

    В данной теме бизнес рассматривается очень специфический и если у банка возникнут сомнения в его законности, то кредит он точно не выдаст и никакие грамотные бизнес-планы не помогут.
    Итог (но не всего сказанного, а только в части кредитования бизнеса): Не всегда банку экономически выгодно "топить" кредитуемых. Мало ли, что может сделать человек с испорченной кредитной историей. Например так
  13. Gsm-service


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2007 Птн 4:11:57
    и как , еще актуально?
  14. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2007 Чтв 17:57:21
    А на счет мести банку - это классно. Пойду ловить рыбу....
  15. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2007 Чтв 19:33:07
    [quote="AlexAdmin"]Экономически от разорения клиента банк выигрывает больше, нежели от процентов, получаемых по кредиту.[quote]

    Вы ошибаетесь..банку нафиг не надо заниматся отьёмом (а это не так просто как вам кажется) и реализацией (тоже гемор)..это не их бизнес....для банков есть показатель просроченых кредитов уверяю вас что банкиры молются чтоб он не повышался
  16. 16 Марта 2007 Птн 8:20:11
    vls-omsk писал(а) :
    .для банков есть показатель просроченых кредитов уверяю вас что банкиры молются чтоб он не повышался


    Совершенно верно.
    Исключением (не знаю почему) является "Русский стандарт". Мож они и загнутся скоро с такой политикой.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд