Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Траблы с D-Link DFM-562IS 

Создана: 31 Декабря 2006 Вск 13:43:15.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1919

  1. 31 Декабря 2006 Вск 13:43:15
    Проблема у меня такая. Сгорел модем, который верой и правдой служил около 3,5 лет. Ну, думаю, фиг с ним, всё равно собрался после НГ тарелку ставить. Зашёл с работы в магазин и купил копеечный D-Link DFM-562IS на первое время. Поставил. Не работает. Сигнал в линии не слышит и, соответственно, номер набирать отказывается. Возился с ним какое-то время, помогала пару раз команда ATS9=15S10, момёд выходил в Интернет, правда скорость была очень небольшая и соединение быстро рвалось. Потом и это перестало помогать.
    Затем снял галку с параметра «Дождаться сигнала «Линия свободна», номер набирается, но постоянно выдаёт ошибку «Удалённый компьютер не отвечает». Тут, как говорится, не было счастья, да несчастье помогло: с какого-то переляху звуки на линии начали транслироваться в колонки. И вот слышу как набирается номер, уже слышны первые ободряющие писки, но «нетерпеливый» модем всегда прерывает соединение и выдаёт ошибку 678 «Удалённый компьютер не отвечает».
    Помогите, пожалуйста, укротить сего зверя.
  2. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2007 Суб 3:15:05
    я бы шаманил так:
    1. переставь в другой слот PCI, если прошлый сгорел могут быть проблемы.
    2. сбрось биос в default
    3. скачай самые новые дрова для нужной ОС у производителя.
    4. настройки модема - например тоновый\импульсный, набор кода города не помешает и т.д.

    PS я однажды 98 обновил до ХР SP2, дык у меня модем 56К укроп не работал хоть убей и порты и прерывания менял и ...кароче всё менял, воткнул вторую винды - он сволочь сразу звонить стал Ну и вот, стало быть
  3. 07 Января 2007 Вск 3:25:08
    Все попробовал, кроме дров. Скачал их, а они ставятся только до половины, а потом комп ошибку выдает. Несколько раз скачивал... Меня вот смущает наименование "программный модем". Что это значит? Если то, что он без соответствующей команды нифига делать не будет, то это очень даже соответствует действительности.
  4. 07 Января 2007 Вск 3:29:27
    Драйвер от Д-линка или "родной" Конексант?
  5. 07 Января 2007 Вск 3:40:04
    От Д-линка.
  6. 07 Января 2007 Вск 3:46:31
    Это судя по всему так называемый HSF модем, огромной нагрузкой на процессор при его использовании любили пугать доверчивого пользователя ушлые торговцы.

    Модем действительно программный, все операции выполняет ЦП. В этом нет ничего ужасного. Сам имел когда-то нечто подобное. Изделие не отличалось по качеству работы от более дорогих (в разы) моделей.

    Так что идем на сайт Conexant и находим там унифицированный драйвер, устанавливаем (может быть придется вручную почистить систему от остатков старого драйвера) его и радуемся.

    Можно также остановиться на драйвере для модемов Рокуэлл из комплекта стандартных драйверов (любого другого с железками Конексанта). При правильном приложении рук все заработает.
  7. 07 Января 2007 Вск 3:47:58
    adibas_ писал :я бы шаманил так:
    1. переставь в другой слот PCI, если прошлый сгорел могут быть проблемы.
    2. сбрось биос в default
    3. скачай самые новые дрова для нужной ОС у производителя.
    4. настройки модема - например тоновый\импульсный, набор кода города не помешает и т.д.

    PS я однажды 98 обновил до ХР SP2, дык у меня модем 56К укроп не работал хоть убей и порты и прерывания менял и ...кароче всё менял, воткнул вторую винды - он сволочь сразу звонить стал Ну и вот, стало быть


    И не слушайте этого уважаемого. Он вас плохому научит.
  8. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2007 Вск 3:49:32
    а здесь не смотрел [внешняя ссылка]

    драйвер надо поставить и перезагрузить - проблем не должно быть при исправном модеме.
  9. 07 Января 2007 Вск 3:55:10
    adibas_ писал :а здесь не смотрел [внешняя ссылка]

    драйвер надо поставить и перезагрузить - проблем не должно быть при исправном модеме.


    Уважаемый, прекратите безобразничать!
  10. 07 Января 2007 Вск 3:59:06
    Спасибо всем за советы. Завтра продеру глаза и возьмусь за своего зверя с новыми силами.