Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1691726

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 300,
, 302 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 08 Сентября 2018 Суб 16:21:36
    Лена877 писал(а) : Мы собирали грузди по черлакскому тракту в районе пос. розовка. комсомол. Но не очень много было, м.б. местные до нас все выбрали

    Нужно было чуть дальше,до Ачаира и влево,там богатые на грузди леса.
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2018 Суб 19:06:57
    Сегодня ездил по делам по Тюкалинскому тракту, остановился посмотреть грибов, посмотрел и набрал 7 кг маслят, подберезовиков штук 10 попались
    Грибы искать не надо все на виду собирал 1 час, дальше сильный ливень, да и ехать надо было.
    Домой приехал помыл почистил, чистого продукта 6 кг.






  4. mevkis


    Участник


    Более 5 лет на форуме
    08 Сентября 2018 Суб 19:32:10
    avd173791 писал : Ну вроде дожди прошли,сейчас должны ломануться грибы.
    На Амурском видел свежие грузди,говорят с Кормиловского направления..
    Сегодня кто был в лесу?


    пару часов назад ездил в чернолучье - грибов валом,я не собирал. но как сказали час максиум два- два ведра. там дождик капает
  5. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2018 Вск 18:12:08
    Только приехал с Чернолучья есть грузди и их валом.
  6. 09 Сентября 2018 Вск 19:03:22
    Уже шестой час обрабатываю маслята. Вчера прочитала во ВКонтакте, что по Черлакскому тракту собирают маслята и мы утром в 6 часов стартанули, в 12 были дома. Маслят - море. Несмотря на то, что со вчерашнего вечера все вытоптано и срезано, грибы не заканчиваются. Они растут буквально на глазах, кажется. Я 10-литровую корзину набрала с двух(!) полян. Червивых уже очень много, но и целеньких навалом, правда, мелкие и средние. Все крупные - червивые. Муж вообще взбунтовался, надоело ему за ними наклоняться))) Грибы, говорит, нужно искать, а не косить. Пошел в соседний лесок и набрал подосиновиков, обабков и коровников, за что ему огромное спасибо. Две корзины маслят я бы не вынесла.... Very Happy Много рыжиков встретили, но в 99\% - червивые. Все, что на солнечных опушках - в хлам, а те, что в бору, молоденькие - есть и целые. Набрала с десяток рыжиков, теперь думаю, что с этим десятком делать... Wink Надеюсь, что грибной сезон этого года мы завершили, ибо хватит! Правда, еще белых очень хочется Wink Фото есть в телефоне, может, выложу попозже, пока некогда, вода кипит... Гы-гы-гы
  7. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2018 Вск 19:25:00
    ламантин писала :Надеюсь, что грибной сезон этого года мы завершили, ибо хватит!


    Я точно завершил, уже никто грибов не хочет, а могут еще и с дома вместе с грибами выгнать Very Happy
  8. 09 Сентября 2018 Вск 20:49:12
    Красноярка сегодня прямо порадовала.
    Грузди, опята, подберезовики. И это не считая волнушек, рыжиков и коровников. А в финале еще спустились на луг и шампиньонов набрал.
    Видимо, тоже с грибами закончим в этом году, теперь будем только ягоду собирать.
  9. 09 Сентября 2018 Вск 21:00:30
    Моеимязанято писал : теперь будем только ягоду собирать.

    был под любино-малоросы.
    понимаю что ожидать от полудня воскресенья много не приходилось, но коровники и бодрые подберезовики прям радовали когда их собирал :(
    а вот волнушки, рыжики, грузди - всё гниль. даже там где было брато: из десятка почти все выброшены.
    нужны грузди Ржака

    ЗЫ: какую ягоду?
  10. 09 Сентября 2018 Вск 21:02:32
    Боярку и шиповник.
  11. 09 Сентября 2018 Вск 21:44:30
    Опята, кстати, совсем молодые, только начинаются.



  12. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2018 Вск 23:50:25
    Сегодня прогулялись по лесу, грибов много. Набрали немного, а вот разобраться в них знаний маловато. Распознали только рыжики и сыроежки((( просветите кто в теме[img[/img]
  13. 10 Сентября 2018 Пон 8:42:26
    Моеимязанято писал : Опята, кстати, совсем молодые, только начинаются.




    Цитата :
    И это не считая волнушек, рыжиков и коровников.

    Вот в упор не вижу фото рыжиков,а я своё предоставил.Это я к чему. Подошёл на Амурском базаре к тётенькам,что боровиками с Муромцевского района торгуют.У них ушатые(большие) рыжики. 2 литра 300 рублей.а там их от силы 10 штук.Казашки(ну не надо мне навязывать 282).Начал говорить,спросил,много ли у них червивых.Грит трудно собирать.Но когда я ей сказал,что в 30 км от Омска собрал 16 литров не червивых рыжиков,у ней глаза округлисиь до до истинно славянских!.
    Кстати,кто соберет дождевики и рыжики,и соберется их жарить.Никаких отмачиваний,отвариваний.Почистить и на сырую жарить.Дождевики только в сливочном масле.А рыжики и подсолнечное не испортит.Вкус обалденный.Будет возможность,опять за ними рвану...
  14. 10 Сентября 2018 Пон 8:52:30
    Polevik писал : Сегодня прогулялись по лесу, грибов много. Набрали немного, а вот разобраться в них знаний маловато. Распознали только рыжики и сыроежки((( просветите кто в теме[img[/img]

    Вот рыжиков в упор не вижу,хоть бы перевернул.Они снизу рыжие и на срезе синеют.А так вижу сыроежки,маслёнок,свинухи и по шляпкам похоже подберёзовики.А в чём не уверен,выбрасывай в ведро!
  15. 10 Сентября 2018 Пон 8:55:06
    Моеимязанято писал : Боярку и шиповник.

    Надо за клюквой в Муромцевский район сгонять...Сейчас брусника вроде идёт.
  16. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2018 Пон 9:36:41
    Polevik писал : Набрали немного, а вот разобраться в них знаний маловато.


    Грибы это не шутка, не уверен, не бери незнакомые грибы, на фото все грибы в точности опознать трудно, то что вижу.

    1. Подберезовик (обабок)
    2. Коровники
    3. одна Волнушка (в тазике с водой)
    4. Остальное в тазике похоже сыроежки или какие то похожие грибы на сыроежки, я бы их выкинул, не стоит рисковать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 300,
, 302 ... 368, 369, 370  Вперёд