Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Что делать, если украли номер ICQ? 

Создана: 29 Декабря 2006 Птн 17:12:21.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 12665

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Декабря 2006 Птн 17:12:21
    Что надо сделать, чтоб этого не случилось?
    Что делать, если это уже произошло?
    И как восстановить контакты из старой аськи?
    может, их как-нибудь скопировать заранее?
  2. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2007 Чтв 15:13:51
    Контакты можно выдрать. В аське хранятся в папке CL в *.fb-файлах. Все, конечно, закодировано, но можно выдрать при желании...
    В КИПе в *.cl-файле, формат текстовый, так что легче...

    По поводу того, как предотвратить. Был случай, когда аська вырубалась, высвечивалось "это номер используется на другом компьютере". Тут каждая секунда дорога, срочно надо перезапустить и поменять пароль! Я успел в свое время...
    Еще. У меня выставлено "авторизация не нужна". Но почему-то частенько приходят запросы авторизации. Хотел бы посоветовать удалять сразу такие контакты, все равно это спам.
    И еще. На многих сайтах и форумах натыкаюсь на я кобы "специально разработанные программы для взлома ICQ". Там предлагается ввести свой номер и пароль, типа с него будет происходить взлом. При этом автор клянется, что все работает, к нему присоединяется толпа благодарных пользователей, которым он якобы помог. Ни в коем случае нельзя пользоваться такими прогами. Я ради эксперимента зарегил новый uin, попробовал с помощью это проги сломать что-то, ничего не получилось, как и ожидалось. Эта тема должна была обсуждаться, но я просто решил напомнить, не доверяйте никому! Только официальным icq-пейджерам! Взломать не взломаете, а еще и свой номер потеряете!
    Ну и про подозрительные файлы, ссылки, особенно exe-шники. Это надо быть совсем безбашенным или на 120% быть уверенным в своем антивируснике,файерволе и антиспае, чтобы запустить их!

    У меня всё.
  3. 04 Января 2007 Чтв 17:33:32
    на счёт контактов:
    те кто пользуется аськой в телефоне знает, что список и информацию о контакте можно просмотреть не выходя в сеть... так что если аську украли (что произошло со мной, только пару часов назад узнала об этом) можно список скопировать с телефона без проблем
  4. 04 Января 2007 Чтв 17:57:48
    ах да, еще про сборки, которые так популярны у пользователей Миранды. Никогда не пользуйтесь непроверенными сборками, никто не знает, какие модули там добавлены, могут быть и банальные трояны.

    Самый тупой способ уберечь аську от кражи - иметь длинный, неприкольный УИН. Собственно, чем беспантовее номер аськи (как собственно и номер телефона, адрес ящщика), тем лучше его обладателю.
  5. 04 Января 2007 Чтв 21:45:58
    2Zod: каждому своё vasiliy_pupkin_mega_chel@mail.ru )))))
  6. 05 Января 2007 Птн 0:30:24
    TanSi писала :
    МетеоОмск писал(а):Что надо сделать, чтоб этого не случилось?

    А еще можно поставить сложный пароль: [внешняя ссылка] (иногда стоит повозиться ради своего номера, который дорог).

    вот это меня порадовало Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    P.S.:: Гы—гы-гы-г-ыг-ыг-ыыыы Смайлик :-)
  7. 05 Января 2007 Птн 1:30:52
    а че там такого радостного?
    а то я теперь на параное боюсь на ссылки всякие тыкать :о))
  8. 05 Января 2007 Птн 10:45:47
    Funtique :о) писала :а че там такого радостного?
    а то я теперь на параное боюсь на ссылки всякие тыкать :о))

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    P.S.:: Форум в срочном порядке переименовать Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2007 Птн 13:28:52
    Если народ до сих пор тыкает по не знакомым ссылкам и качают сами, что им предложил незнакомый человек, то это обычная безалаберность...
  10. 05 Января 2007 Птн 13:35:51
    Saivan писал :
    В КИПе в *.cl-файле, формат текстовый, так что легче...



    ага, нашёл )))
    открыл через блокнот и вот те нате! тока вот как бы их ещё воткнуть в новую аську...
    попробовал вставить в папку с новым номером и заменить старый файл на новый. потом перезапустил квип сиравно не канает.
  11. 05 Января 2007 Птн 13:38:11
    Открывать исполняемый файл из аськи или почты? Ну уж нет! Никогда!
    Обновленный_антивирус+файрвол+осторожность=здоровый_комп :)
  12. 05 Января 2007 Птн 15:22:39
    osenay-osenay писал(а) :Если народ до сих пор тыкает по не знакомым ссылкам и качают сами, что им предложил незнакомый человек, то это обычная безалаберность...

    мне ссылка пришла от знакомого контакта. мне ссылку прислал "велколдин"... а вечером уже после я узнала что у колдина аську спёрли, и что все письма отправленные в тот день его знакомым контактам, отправлял не он...
  13. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2007 Птн 15:40:13
    polovinka писал(а) :
    osenay-osenay писал(а) ... :Если народ до сих пор тыкает по не знакомым ссылкам и качают сами, что им предложил незнакомый человек, то это обычная безалаберность...

    мне ссылка пришла от знакомого контакта. мне ссылку прислал "велколдин"... а вечером уже после я узнала что у колдина аську спёрли, и что все письма отправленные в тот день его знакомым контактам, отправлял не он...



    Даже знакомых людей нужно проверять...

    Просто человек сам может и не знать про троян или вирус..
  14. A1an


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2007 Птн 15:47:05
    Совет бывалого =)
    1. Если это уже произошло то бежим на [внешняя ссылка] и восстанавливаем пароль, на е-майл (конечно есть вы его писали в своеи инфе).
    Конечно если вы не пишите е-майл в инфе то - облом =) пока асечка.
    2. Если это еще не пройзошло то лучше сделать следующие:
    - пароль, пароль лучше использовать не простой, используйте недопустимые знаки в пароле (@#^$*% и т.д.), пароль лучше использовать не короткий от 6 знаков
    Пример паролей (Rq^20Iw) при таком пароле вашу icq будет украсть уже треднее. =)
    3. Пиши свой е-майл в инфе, для того что бы в дальнейшем можно было восстановить пароль, так же скрывайте ваш е-майл.
    Ну на этом кажеться все =) и еще на заметку пароль от icq и e-mail лучше нигде не использовать...старайтесь использовать другой пароль при регистраций на форумах, чатах и т.д.
  15. 06 Января 2007 Суб 10:43:07
    вот смысл было закрывать мою тему? она кому то мешала?

    я понять не могу????? щачем закрывать то?
    или руки чешутся?


    по той теме номер просто запомнил уже и менять не хотел, это как номер сотового изменить который все знают уже 5ть лет!
  16. 06 Января 2007 Суб 23:46:17
    1. Толик, твоя тема закрыта по причине наличия дофига таких же...
    всё-таки в одной теме надо всё это дело обсуждать Confused

    по теме:
    со сворованного номера Толика пришло сообщение:

    Tolik (23:32:27 6/01/2007)
    [внешняя ссылка] новогодняя флешка оч. прикольная)
    Обязательно скачай, она мало весит... В точности про нас )))

    синоптик (23:32:59 6/01/2007)
    правда, флэшка классная, толя?

    Tolik (23:35:29 6/01/2007)
    Как флэшка?

    синоптик (23:35:47 6/01/2007)
    Толь, что-то не качается...

    синоптик (23:36:10 6/01/2007)
    пишет - ошибка - невозможно скачать файл

    синоптик (23:36:39 6/01/2007)
    может ты мне в мыло пришлёшь?

    после этого контакт перестал отвечать.... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд